| 診所名稱 | 漢華中醫診所 |
| 診所電話 | 03-5626761 |
| 診所地址 | 新竹市東區南大路110之1號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹市中醫一般科 、新竹市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3812011496 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 無急診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 櫻花喵喵 | 5星 | 家人介紹來看診… 現在還用自動繳費機掛號付款 很進步唷 |
| NL W Sunny ES | 5星 | 全家、朋友都是看這位中醫,很讚~ 也不會推商品 |
| freda wang | 5星 | 醫生與護士都非常認真與耐心,看診不到三次護士甚至都記得病患,感謝他們! |
| Chu Fenglin | 5星 | 郭醫師人非常好!非常有耐性!常常都能溫和地答覆病人的疑問。是一位值得推薦的好醫師! |
| Chan Ford | 4星 | 身體不適都來給郭醫師看,很細心。療效不錯。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看漢華中醫診所的所有評論 ⭐我要給漢華中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 櫻花喵喵 | 5星 | 家人介紹來看診… 現在還用自動繳費機掛號付款 很進步唷 |
| NL W Sunny ES | 5星 | 全家、朋友都是看這位中醫,很讚~ 也不會推商品 |
| freda wang | 5星 | 醫生與護士都非常認真與耐心,看診不到三次護士甚至都記得病患,感謝他們! |
| Chu Fenglin | 5星 | 郭醫師人非常好!非常有耐性!常常都能溫和地答覆病人的疑問。是一位值得推薦的好醫師! |
| Chan Ford | 4星 | 身體不適都來給郭醫師看,很細心。療效不錯。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看漢華中醫診所的所有評論 ⭐我要給漢華中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳俊麟中醫診所 | 新竹市東區東光路45號 | 03-5738080 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
| 悅意源心中醫診所 | 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 | 03-5797900 |
| 和杏中醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段561號 | 03-5679102 |
| 科理中醫診所 | 新竹市東區東南街138之1號 | 03-5624128 |
| 大同中醫診所 | 新竹市東區三民里民族路255號 | 03-5335185 |
| 保順中醫診所 | 新竹市東區金山里光復路一段181號 | 03-5780421 |
| 恆安堂中醫診所 | 新竹市東區南門里勝利路51號 | 03-5245221 |
| 華信中醫診所 | 新竹市東區中央路301號 | 03-5319999 |
| 祥發中醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓 | 03-5632568 |
| 恩慈經典中醫診所 | 新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓 | 03-6661236 |
| 仁和堂中醫診所 | 新竹市東區經國路一段702號一樓 | 03-5335193 |
| 元安中醫診所 | 新竹市東區食品路448號 | 03-5628567 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 李思慧中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段256號 | 03-5786169 |
| 進安中醫診所 | 新竹市東區中華路二段五七四號 | 03-5226655 |
| 丞太中醫診所 | 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓 | 03-5332186 |
| 本願中醫診所 | 新竹市東區金山北一街106號1樓 | 03-5752525 |
| 常春中醫診所 | 新竹市東區南大路362號 | 03-5627181 |
| 新桐中醫診所 | 新竹市東區三民里民族路37號1樓 | 03-5355152 |
| 蔡宗璟中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路72號1樓 | 03-5233618 |
| 華陽中醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路133號 | 03-5748061 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 祁慶中醫診所 | 新竹市東區關新里關新二街139號1樓 | 03-5670660 |
| 大慧中醫診所 | 新竹市東區綠水里東光路23號1樓 | 03-5166226 |
| 唯嘉中醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路208號1樓 | 03-6667080 |
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 京都堂中醫診所 | 新竹市東區林森路17號1樓 | 03-5256000 |
| 劉中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段314號 | 03-5775623 |
| 天水中醫診所 | 新竹市東區南大路736之6號 | 03-5628855 |
診所名稱 : 陳俊麟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路45號 診所電話 : 03-5738080 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街125號1、2樓 診所電話 : 03-5797900 |
診所名稱 : 和杏中醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號 診所電話 : 03-5679102 |
診所名稱 : 科理中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街138之1號 診所電話 : 03-5624128 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路255號 診所電話 : 03-5335185 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段181號 診所電話 : 03-5780421 |
診所名稱 : 恆安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號 診所電話 : 03-5245221 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路301號 診所電話 : 03-5319999 |
診所名稱 : 祥發中醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓 診所電話 : 03-5632568 |
診所名稱 : 恩慈經典中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓 診所電話 : 03-6661236 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓 診所電話 : 03-5335193 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路448號 診所電話 : 03-5628567 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 李思慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號 診所電話 : 03-5786169 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號 診所電話 : 03-5226655 |
診所名稱 : 丞太中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路47-49號1樓 診所電話 : 03-5332186 |
診所名稱 : 本願中醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山北一街106號1樓 診所電話 : 03-5752525 |
診所名稱 : 常春中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路362號 診所電話 : 03-5627181 |
診所名稱 : 新桐中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路37號1樓 診所電話 : 03-5355152 |
診所名稱 : 蔡宗璟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路72號1樓 診所電話 : 03-5233618 |
診所名稱 : 華陽中醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號 診所電話 : 03-5748061 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 祁慶中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街139號1樓 診所電話 : 03-5670660 |
診所名稱 : 大慧中醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里東光路23號1樓 診所電話 : 03-5166226 |
診所名稱 : 唯嘉中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路208號1樓 診所電話 : 03-6667080 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 京都堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區林森路17號1樓 診所電話 : 03-5256000 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段314號 診所電話 : 03-5775623 |
診所名稱 : 天水中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號 診所電話 : 03-5628855 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安禾診所 | () | |
| 新美學牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 | 03-6668610 |
| 大學眼科診所 | 新竹市東區文化街2號 | 03-5246488 |
| 誠品牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路91號1樓 | 03-5618686 |
| 宏大牙醫診所 | 新竹市東區振興里食品路545號 | 03-5613537 |
| 林冠賢皮膚科診所 | 新竹市東區民族路158-2號 | 03-5321313 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 君悅牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 | 03-5787088 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 | 03-5720995 |
| 秦登峰診所 | 新竹市東區食品路596號 | 03-5258646 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 佳醫診所 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 | 03-5239866 |
| 蔡文進小兒科診所 | 新竹市東區食品路110號 | 03-5627333 |
| 唐牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路816號 | 03-5267838 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 安心牙醫診所 | 新竹市東區復中里民生路246號1樓 | 03-5312378 |
| 晶華牙醫診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 | 03-5779577 |
| 東門牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 | 03-5281250 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 和毅牙醫診所 | 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 | 03-5228866 |
| 陳奕熹牙醫診所 | 新竹市東區民主路99號2樓 | 03-5430272 |
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 蘇育賢小兒科診所 | 新竹市東區文昌街109號 | 03-5212911 |
| 立安牙醫診所 | 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 | 03-5333025 |
| 康德診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號 | 03-5788282 |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 陳雲濤眼科診所 | 新竹市東區中央路171號1樓、2樓 | 03-5282282 |
| 賴閔宦小兒科診所 | 新竹市東區南大路387-1號 | 03-5611238 |
| 京典牙醫診所 | 新竹市東區金山十一街19號1樓 | 03-6663888 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 診所電話 : 03-6668610 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新竹市東區文化街2號 診所電話 : 03-5246488 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路91號1樓 診所電話 : 03-5618686 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號 診所電話 : 03-5613537 |
診所名稱 : 林冠賢皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158-2號 診所電話 : 03-5321313 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 診所電話 : 03-5787088 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓 診所電話 : 03-5720995 |
診所名稱 : 秦登峰診所 診所地址 : 新竹市東區食品路596號 診所電話 : 03-5258646 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號 診所電話 : 03-5239866 |
診所名稱 : 蔡文進小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區食品路110號 診所電話 : 03-5627333 |
診所名稱 : 唐牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號 診所電話 : 03-5267838 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民生路246號1樓 診所電話 : 03-5312378 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 診所電話 : 03-5779577 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 診所電話 : 03-5281250 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 診所電話 : 03-5228866 |
診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓 診所電話 : 03-5430272 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區文昌街109號 診所電話 : 03-5212911 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓 診所電話 : 03-5333025 |
診所名稱 : 康德診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號 診所電話 : 03-5788282 |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 陳雲濤眼科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路171號1樓、2樓 診所電話 : 03-5282282 |
診所名稱 : 賴閔宦小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區南大路387-1號 診所電話 : 03-5611238 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓 診所電話 : 03-6663888 |
| 診所名稱 | 漢華中醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區南大路110之1號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 南大路 |
| 號 | 110之1號 |