| 診所名稱 | 關東橋仁美牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5615320 |
| 診所地址 | 新竹市東區西大路165號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3712010808 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yanjg David | 5星 | 讚 施医師處理 速度超快 滿意 |
| 陳宏益 | 5星 | 很好阿 醫師看診98分拔牙 快,精,準 麻藥 ㄆㄛㄆㄛ五秒取下 不囉嗦 爽 蘇湖 櫃檯小姐在忙 難道要來一杯 咖啡下午茶嗎?人家不愛說話吧 酷 第一次拔牙看牙 不錯啦~ 下次再去 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 2.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看關東橋仁美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給關東橋仁美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yanjg David | 5星 | 讚 施医師處理 速度超快 滿意 |
| 陳宏益 | 5星 | 很好阿 醫師看診98分拔牙 快,精,準 麻藥 ㄆㄛㄆㄛ五秒取下 不囉嗦 爽 蘇湖 櫃檯小姐在忙 難道要來一杯 咖啡下午茶嗎?人家不愛說話吧 酷 第一次拔牙看牙 不錯啦~ 下次再去 |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 2.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看關東橋仁美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給關東橋仁美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
| 品傑牙醫診所 | 新竹市東區東南街150號 | 03-5619665 |
| 寓光牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新北路155號 | 03-6667756 |
| 國喬牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段176號 | 03-5714520 |
| 意康牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號 | 03-6663232 |
| 明威牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路19巷31號 | 03-6667907 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 光復牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段357號 | 03-5726508 |
| 簡牙醫診所 | 新竹市東區復中里民生路200號 | 03-5320790 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹市東區民族路158之1號一樓 | 03-5152408 |
| 唐牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路816號 | 03-5267838 |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 | 03-5255238 |
| 宏昌牙醫診所 | 新竹市東區親仁里中央路144號 | 03-5324237 |
| 森源牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 | 03-5728088 |
| 全美牙醫診所 | 新竹市東區振興里南大路586號 | 03-5620119 |
| 皇家牙醫診所 | 新竹市東區中正路93號1樓 | 03-5259595 |
| 秀雅牙醫診所 | 新竹市東區金山里金山北二街61號 | 03-5780580 |
| 園區牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 | 03-5783712 |
| 敦品牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路101號1樓 | 03-5438382 |
| 陳慧貞牙醫診所 | 新竹市東區軍功里建新路36號 | 03-5723629 |
| 尖端牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段272號2摟 | 03-5714800 |
| 晶華牙醫診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 | 03-5779577 |
| 育賢牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路830號 | 03-5621717 |
| 倨誠牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 | 03-5358866 |
| 親親牙醫診所 | 新竹市東區東南街145號 | 03-5252771 |
| 康齡牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段222號 | 03-5753033 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 新美學牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 | 03-6668610 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 孫牙醫診所 | 新竹市東區關帝里西大路376號 | 03-5241665 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
診所名稱 : 品傑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街150號 診所電話 : 03-5619665 |
診所名稱 : 寓光牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新北路155號 診所電話 : 03-6667756 |
診所名稱 : 國喬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號 診所電話 : 03-5714520 |
診所名稱 : 意康牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號 診所電話 : 03-6663232 |
診所名稱 : 明威牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號 診所電話 : 03-6667907 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 光復牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段357號 診所電話 : 03-5726508 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號 診所電話 : 03-5320790 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158之1號一樓 診所電話 : 03-5152408 |
診所名稱 : 唐牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號 診所電話 : 03-5267838 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓 診所電話 : 03-5255238 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區親仁里中央路144號 診所電話 : 03-5324237 |
診所名稱 : 森源牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 診所電話 : 03-5728088 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里南大路586號 診所電話 : 03-5620119 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓 診所電話 : 03-5259595 |
診所名稱 : 秀雅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號 診所電話 : 03-5780580 |
診所名稱 : 園區牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 診所電話 : 03-5783712 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓 診所電話 : 03-5438382 |
診所名稱 : 陳慧貞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路36號 診所電話 : 03-5723629 |
診所名稱 : 尖端牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段272號2摟 診所電話 : 03-5714800 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行六路8號3樓317C室 診所電話 : 03-5779577 |
診所名稱 : 育賢牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號 診所電話 : 03-5621717 |
診所名稱 : 倨誠牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 診所電話 : 03-5358866 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街145號 診所電話 : 03-5252771 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段222號 診所電話 : 03-5753033 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 新美學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷5號 診所電話 : 03-6668610 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號 診所電話 : 03-5241665 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 仁和堂中醫診所 | 新竹市東區經國路一段702號一樓 | 03-5335193 |
| 吳振福眼科診所 | 新竹市東區南門里中華路二段511號 | 03-5246718 |
| 恢衡耳鼻喉診所 | 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 | 03-5790573 |
| 詹台杰中醫診所 | 新竹市東區中央路182號2樓 | 03-5333560 |
| 林煜朗耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東南街189號一樓 | 03-5617266 |
| 新竹市東區衛生所 | 新竹市東區民族路40之2號 | 03-5236158 |
| 范診所 | 新竹市東區長春街39號 | 03-5777987 |
| 宸新復健科診所 | 新竹市東區光復路一段371號B1 | 03-5647999 |
| 秦登峰診所 | 新竹市東區食品路596號 | 03-5258646 |
| 慶仁眼科內科中醫診所 | 新竹市東區榮光里中華路二段381號 | 03-5257811 |
| 拉菲爾健康管理診所 | () | |
| 晶亮眼科診所 | 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 | 03-5730688 |
| 安禾診所 | () | |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 新桐中醫診所 | 新竹市東區三民里民族路37號1樓 | 03-5355152 |
| 康田親子診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 | 03-6662203 |
| 小太陽耳鼻喉科診所 | 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 | 03-5750238 |
| 邱診所 | 新竹市東區振興里振興路112號1樓 | 03-5266288 |
| 遠見眼科診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓 | 03-6667531 |
| 蘇育賢小兒科診所 | 新竹市東區文昌街109號 | 03-5212911 |
| 聯樺中醫診所 | 新竹市東區建中一路10號 | 03-5748949 |
| 大同中醫診所 | 新竹市東區三民里民族路255號 | 03-5335185 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新竹市東區西大路141號 | 03-5230945 |
| 普惠耳鼻喉科 | 新竹市東區食品路259號 | 03-5615151 |
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 彥靚診所 | () | |
| 優生婦產科診所 | 新竹市東區經國路一段680號 | 03-5337255 |
| 常安堂中醫診所 | 新竹市東區公園里體育街66號1樓 | 03-5620737 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓 診所電話 : 03-5335193 |
診所名稱 : 吳振福眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號 診所電話 : 03-5246718 |
診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 診所電話 : 03-5790573 |
診所名稱 : 詹台杰中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓 診所電話 : 03-5333560 |
診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓 診所電話 : 03-5617266 |
診所名稱 : 新竹市東區衛生所 診所地址 : 新竹市東區民族路40之2號 診所電話 : 03-5236158 |
診所名稱 : 范診所 診所地址 : 新竹市東區長春街39號 診所電話 : 03-5777987 |
診所名稱 : 宸新復健科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1 診所電話 : 03-5647999 |
診所名稱 : 秦登峰診所 診所地址 : 新竹市東區食品路596號 診所電話 : 03-5258646 |
診所名稱 : 慶仁眼科內科中醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里中華路二段381號 診所電話 : 03-5257811 |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶亮眼科診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 診所電話 : 03-5730688 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 新桐中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路37號1樓 診所電話 : 03-5355152 |
診所名稱 : 康田親子診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 診所電話 : 03-6662203 |
診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓 診所電話 : 03-5750238 |
診所名稱 : 邱診所 診所地址 : 新竹市東區振興里振興路112號1樓 診所電話 : 03-5266288 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓 診所電話 : 03-6667531 |
診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區文昌街109號 診所電話 : 03-5212911 |
診所名稱 : 聯樺中醫診所 診所地址 : 新竹市東區建中一路10號 診所電話 : 03-5748949 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路255號 診所電話 : 03-5335185 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路141號 診所電話 : 03-5230945 |
診所名稱 : 普惠耳鼻喉科 診所地址 : 新竹市東區食品路259號 診所電話 : 03-5615151 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區經國路一段680號 診所電話 : 03-5337255 |
診所名稱 : 常安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里體育街66號1樓 診所電話 : 03-5620737 |
| 診所名稱 | 關東橋仁美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區西大路165號1樓 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 西大路 |
| 號 | 165號 |