晨心兒科診所

診所資料

診所名稱晨心兒科診所
診所電話03-5322066
診所地址新竹市東區錦華里中央路163號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新竹市兒科診所新竹市東區兒科診所
診所編號3512014133

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
8:00-12:00、15:00-18:00、18:30-21:30,六日下午15:00-19:00

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
趙永康小兒科診所新竹市東區文華里北大路72號1、2樓03-5313931
謝德貴兒童診所新竹市東區新莊里光復路一段360之2號03-6686666
小森林兒科診所新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓03-5670033
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
徐健倫親子診所新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓03-6663155
葉佳全小兒科診所新竹市東區復中里民權路199號03-5321977
林君怡小兒專科診所新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓03-6662718
啟恩小兒科診所新竹市東區中央路269號1樓03-5317177
賴閔宦小兒科診所新竹市東區南大路387-1號03-5611238
謝承霖兒童診所新竹市東區三民里民族路60號03-5320520
慈佑小兒科診所新竹市東區光鎮里南大路549號1樓03-5613809
謝碧祥診所新竹市東區光復路二段254號03-5725099
康田親子診所新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓03-6662203
蔡文進小兒科診所新竹市東區食品路110號03-5627333
廖明厚小兒科診所新竹市東區民族路130號03-5316665
蘇育賢小兒科診所新竹市東區文昌街109號03-5212911
漢杰小兒科診所新竹市東區南門里南門街14號1樓03-5239779

附近的兒科診所

診所名稱 : 趙永康小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路72號1、2樓

診所電話 : 03-5313931

診所名稱 : 謝德貴兒童診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號

診所電話 : 03-6686666

診所名稱 : 小森林兒科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓

診所電話 : 03-5670033

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 徐健倫親子診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓

診所電話 : 03-6663155

診所名稱 : 葉佳全小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號

診所電話 : 03-5321977

診所名稱 : 林君怡小兒專科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓

診所電話 : 03-6662718

診所名稱 : 啟恩小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓

診所電話 : 03-5317177

診所名稱 : 賴閔宦小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南大路387-1號

診所電話 : 03-5611238

診所名稱 : 謝承霖兒童診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路60號

診所電話 : 03-5320520

診所名稱 : 慈佑小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓

診所電話 : 03-5613809

診所名稱 : 謝碧祥診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段254號

診所電話 : 03-5725099

診所名稱 : 康田親子診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓

診所電話 : 03-6662203

診所名稱 : 蔡文進小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區食品路110號

診所電話 : 03-5627333

診所名稱 : 廖明厚小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路130號

診所電話 : 03-5316665

診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文昌街109號

診所電話 : 03-5212911

診所名稱 : 漢杰小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓

診所電話 : 03-5239779

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
麗池診所新竹市東區公園路280號03-5615080
先進牙醫診所新竹市東區新光里食品路417號03-5228999
金雞堂中醫診所新竹市東區中華路二段385號03-5224909
君悅牙醫診所新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓03-5787088
明威牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷31號03-6667907
簡牙醫診所新竹市東區復中里民生路200號03-5320790
沈牙醫診所新竹市東區綠水里博愛街138號03-5725735
闕弘昌復健科診所新竹市東區北大路32號03-5340860
億安診所新竹市東區三民里民族路112號03-5353256
能清安欣診所新竹市東區光華街29號1樓03-5357600
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
宸新復健科診所新竹市東區光復路一段371號B103-5647999
祥發中醫診所新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓03-5632568
遠見眼科診所新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓03-6667531
品味牙醫診所新竹市東區金山街138號1-3樓03-6662299
關新牙醫診所新竹市東區新莊里關新東路356號03-5770607
康百事診所新竹市東區建美路15號1樓03-5720028
金牛頓牙醫診所新竹市東區豐功里建功一路176號、178號03-5733896
峰皇牙醫診所新竹市東區榮光里東門街29、31號03-5243666
簡小兒科內科診所新竹市東區關帝里西大路364號03-5223963
上明眼科診所新竹市東區南門里南門街28號03-5248758
杏明牙醫診所新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓03-6668918
耕心牙醫診所新竹市東區光復路二段380號二樓03-5727139
佳醫診所新竹市東區福德里中華路2段704號03-5239866
華陽中醫診所新竹市東區武功里建功一路133號03-5748061
何耳鼻喉科診所新竹市東區西大路141號03-5230945
佳新牙醫診所新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號03-5633346
江婦產科診所新竹市東區三民里民族路125號03-5353532
京典牙醫診所新竹市東區金山十一街19號1樓03-6663888

附近的其他診所

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 麗池診所

診所地址 : 新竹市東區公園路280號

診所電話 : 03-5615080

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新光里食品路417號

診所電話 : 03-5228999

診所名稱 : 金雞堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號

診所電話 : 03-5224909

診所名稱 : 君悅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓

診所電話 : 03-5787088

診所名稱 : 明威牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號

診所電話 : 03-6667907

診所名稱 : 簡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號

診所電話 : 03-5320790

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號

診所電話 : 03-5725735

診所名稱 : 闕弘昌復健科診所

診所地址 : 新竹市東區北大路32號

診所電話 : 03-5340860

診所名稱 : 億安診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號

診所電話 : 03-5353256

診所名稱 : 能清安欣診所

診所地址 : 新竹市東區光華街29號1樓

診所電話 : 03-5357600

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 宸新復健科診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1

診所電話 : 03-5647999

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓

診所電話 : 03-5632568

診所名稱 : 遠見眼科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓

診所電話 : 03-6667531

診所名稱 : 品味牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓

診所電話 : 03-6662299

診所名稱 : 關新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號

診所電話 : 03-5770607

診所名稱 : 康百事診所

診所地址 : 新竹市東區建美路15號1樓

診所電話 : 03-5720028

診所名稱 : 金牛頓牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號

診所電話 : 03-5733896

診所名稱 : 峰皇牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街29、31號

診所電話 : 03-5243666

診所名稱 : 簡小兒科內科診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路364號

診所電話 : 03-5223963

診所名稱 : 上明眼科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號

診所電話 : 03-5248758

診所名稱 : 杏明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙宮里高翠路101號2樓

診所電話 : 03-6668918

診所名稱 : 耕心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段380號二樓

診所電話 : 03-5727139

診所名稱 : 佳醫診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號

診所電話 : 03-5239866

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號

診所電話 : 03-5748061

診所名稱 : 何耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區西大路141號

診所電話 : 03-5230945

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號

診所電話 : 03-5633346

診所名稱 : 江婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號

診所電話 : 03-5353532

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓

診所電話 : 03-6663888

新竹市東區錦華里中央路163號1樓

診所名稱晨心兒科診所
診所地址新竹市東區錦華里中央路163號1樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里錦華里
中央路
163號