| 診所名稱 | 登士美數位牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82823636 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731142352 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 遇見兒童牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 | 02-82868818 |
| 杏美牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路112號1樓 | 02-82812666 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 愛惜牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路87號1樓 | 02-82836217 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 盈綵牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路180號1樓 | 02-82828755 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 盛德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路155號 | 02-82815405 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 全家聯合牙醫診所 | 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 | 02-82850101 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 遇見兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 診所電話 : 02-82868818 |
診所名稱 : 杏美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路112號1樓 診所電話 : 02-82812666 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路87號1樓 診所電話 : 02-82836217 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 盈綵牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路180號1樓 診所電話 : 02-82828755 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 盛德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路155號 診所電話 : 02-82815405 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 全家聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 診所電話 : 02-82850101 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 俊亨婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 | 02-22838078 |
| 菁采皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區信義路246-1號1樓 | 02-82867618 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 愛麗生婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 | 02-22890666 |
| 鷺江中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 | 02-82857667 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 集賢內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路356號1、2、3樓358號2、3樓 | 02-22886720 |
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 蘆洲上禾內科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 欣宥婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 | 02-82838555 |
| 林錦榮小兒科診所 | 新北市蘆洲區中華街66號 | 02-22887097 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 良和中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 | 02-22853300 |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 宥宥婦幼診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 | 02-82839090 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 大春中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路1號1樓 | 02-22881052 |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 天佑復健診所 | 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 | 02-22888000 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 祐康診所 | () |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 俊亨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 診所電話 : 02-22838078 |
診所名稱 : 菁采皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246-1號1樓 診所電話 : 02-82867618 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 愛麗生婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 診所電話 : 02-22890666 |
診所名稱 : 鷺江中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 診所電話 : 02-82857667 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 集賢內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路356號1、2、3樓358號2、3樓 診所電話 : 02-22886720 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 蘆洲上禾內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 欣宥婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 診所電話 : 02-82838555 |
診所名稱 : 林錦榮小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街66號 診所電話 : 02-22887097 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 良和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 診所電話 : 02-22853300 |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 宥宥婦幼診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 診所電話 : 02-82839090 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 大春中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路1號1樓 診所電話 : 02-22881052 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 天佑復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 診所電話 : 02-22888000 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 登士美數位牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 三民路 |