| 診所名稱 | 培元中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22810328 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中山二路69號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市蘆洲區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831140056 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Miko Chen | 5星 | 醫生細心👍👍👍👍 |
| Yuchen Tseng | 5星 | 藥很有效...對症下藥的醫師 |
| 薛理鴻 | 5星 | 老醫師醫術很好,去第一次就有感覺到很有效了。 |
| 朱榕蘭 | 5星 | 真得很棒,醫生很有耐心與醫德,又有現下醫療少有的研究精神。中醫本來就是身心整體觀的醫療方式,切勿用西醫局部療效的比較法。我個人長達二年多的皮膚病,看過許多中西醫診所與區域醫院均無成效,來到這兒,終於日見康復中,感恩醫師!😁👍 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看培元中醫診所的所有評論 ⭐我要給培元中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Miko Chen | 5星 | 醫生細心👍👍👍👍 |
| Yuchen Tseng | 5星 | 藥很有效...對症下藥的醫師 |
| 薛理鴻 | 5星 | 老醫師醫術很好,去第一次就有感覺到很有效了。 |
| 朱榕蘭 | 5星 | 真得很棒,醫生很有耐心與醫德,又有現下醫療少有的研究精神。中醫本來就是身心整體觀的醫療方式,切勿用西醫局部療效的比較法。我個人長達二年多的皮膚病,看過許多中西醫診所與區域醫院均無成效,來到這兒,終於日見康復中,感恩醫師!😁👍 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看培元中醫診所的所有評論 ⭐我要給培元中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 大祐中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路47號1樓 | 02-22893488 |
| 張志遠中醫診所 | 新北市蘆洲區光華路63號1樓 | 02-82856737 |
| 鴻昇中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路106號1樓 | 02-22883238 |
| 鷺江中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 | 02-82857667 |
| 同仁堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路297號1樓2樓、299號1樓 | 02-22818192 |
| 芊瓏中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路74號1樓 | 02-82858252 |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 良和中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 | 02-22853300 |
| 合安堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 | 02-22813581 |
| 大春中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路1號1樓 | 02-22881052 |
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 長榮中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路55號 | 02-28479697 |
| 勝原堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 | 02-82835981 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 興霖中醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 | 02-82850057 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 大祐中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22893488 |
診所名稱 : 張志遠中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路63號1樓 診所電話 : 02-82856737 |
診所名稱 : 鴻昇中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路106號1樓 診所電話 : 02-22883238 |
診所名稱 : 鷺江中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 診所電話 : 02-82857667 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路297號1樓2樓、299號1樓 診所電話 : 02-22818192 |
診所名稱 : 芊瓏中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路74號1樓 診所電話 : 02-82858252 |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 良和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 診所電話 : 02-22853300 |
診所名稱 : 合安堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 診所電話 : 02-22813581 |
診所名稱 : 大春中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路1號1樓 診所電話 : 02-22881052 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路55號 診所電話 : 02-28479697 |
診所名稱 : 勝原堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 診所電話 : 02-82835981 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 興霖中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街90號1樓 診所電話 : 02-82850057 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘆洲上禾內科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 晶品牙醫診所 | () | |
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 長興骨科診所 | 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 | 02-82858707 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 宏昇牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路115號 | 02-22822741 |
| 陳介臣婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 | 02-22858917 |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 愛惜牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路87號1樓 | 02-82836217 |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 劉安邦耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路13號 | 02-22819819 |
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
診所名稱 : 蘆洲上禾內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長興骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 診所電話 : 02-82858707 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路115號 診所電話 : 02-22822741 |
診所名稱 : 陳介臣婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 診所電話 : 02-22858917 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路87號1樓 診所電話 : 02-82836217 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 劉安邦耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路13號 診所電話 : 02-22819819 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
| 診所名稱 | 培元中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中山二路69號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中山二路 |
| 號 | 69號 |