| 診所名稱 | 愛麗生婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-22890666 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市蘆洲區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531143382 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 有急診服務 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 湯瑪士親子兒科診所 | 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 | 02-22885523 |
| 林錦榮小兒科診所 | 新北市蘆洲區中華街66號 | 02-22887097 |
| 李明哲診所 | 新北市蘆洲區信義路246號1樓 | 02-22885110 |
| 宥宥小兒科診所 | 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 | 02-22898555 |
| 宥宥婦幼診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 | 02-82839090 |
| 杏東診所 | 新北市蘆洲區中正路9號1樓 | 02-22816090 |
| 福安小兒科診所 | () | |
| 愛樂親子診所 | 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 | 02-22832288 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
診所名稱 : 湯瑪士親子兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 診所電話 : 02-22885523 |
診所名稱 : 林錦榮小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街66號 診所電話 : 02-22887097 |
診所名稱 : 李明哲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號1樓 診所電話 : 02-22885110 |
診所名稱 : 宥宥小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 診所電話 : 02-22898555 |
診所名稱 : 宥宥婦幼診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 診所電話 : 02-82839090 |
診所名稱 : 杏東診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路9號1樓 診所電話 : 02-22816090 |
診所名稱 : 福安小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛樂親子診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 診所電話 : 02-22832288 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 合安堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 | 02-22813581 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 陳介臣婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 | 02-22858917 |
| 欣宥婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 | 02-82838555 |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 遇見兒童牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 | 02-82868818 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 宥生婦產科診所 | () | |
| 英文牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 | 02-82828271 |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 鴻昇中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路106號1樓 | 02-22883238 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 俊亨婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 | 02-22838078 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 合安堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 診所電話 : 02-22813581 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 陳介臣婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 診所電話 : 02-22858917 |
診所名稱 : 欣宥婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 診所電話 : 02-82838555 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 遇見兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 診所電話 : 02-82868818 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 宥生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英文牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 診所電話 : 02-82828271 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 鴻昇中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路106號1樓 診所電話 : 02-22883238 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 俊亨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路135號1-4樓 診所電話 : 02-22838078 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
| 診所名稱 | 愛麗生婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長榮路 |
| 號 | 2之325號 |