| 診所名稱 | 立博診所 |
| 診所電話 | 02-82850785 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 |
| 診所科別 | 骨科,復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市蘆洲區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531143926 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 巨鼎骨科診所 | 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 | 02-22837995 |
| 共和診所 | 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 | 02-22822775 |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 長興骨科診所 | 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 | 02-82858707 |
| 長安骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街277號1樓 | 02-28485500 |
診所名稱 : 巨鼎骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 診所電話 : 02-22837995 |
診所名稱 : 共和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 診所電話 : 02-22822775 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長興骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 診所電話 : 02-82858707 |
診所名稱 : 長安骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街277號1樓 診所電話 : 02-28485500 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 遇見兒童牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 | 02-82868818 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 大誠牙醫診所 | () | |
| 張眼科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 | 02-82825563 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 劉安邦耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路13號 | 02-22819819 |
| 集安診所 | 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 | 02-22825711 |
| 蘆洲現代內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 宥宥小兒科診所 | 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 | 02-22898555 |
| 啟安婦產科家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 | 02-22826085 |
| 美華牙醫診所 | () | |
| 柏韋牙醫診所 | () | |
| 湯瑪士親子兒科診所 | 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 | 02-22885523 |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 良和中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 | 02-22853300 |
| 詠贊聯合診所 | 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 | 02-82831555 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 遇見兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 診所電話 : 02-82868818 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 大誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 診所電話 : 02-82825563 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 劉安邦耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路13號 診所電話 : 02-22819819 |
診所名稱 : 集安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 診所電話 : 02-22825711 |
診所名稱 : 蘆洲現代內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 宥宥小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 診所電話 : 02-22898555 |
診所名稱 : 啟安婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 診所電話 : 02-22826085 |
診所名稱 : 美華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 湯瑪士親子兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 診所電話 : 02-22885523 |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 良和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 診所電話 : 02-22853300 |
診所名稱 : 詠贊聯合診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 診所電話 : 02-82831555 |
| 診所名稱 | 立博診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 光華路 |