| 診所名稱 | 長興骨科診所 |
| 診所電話 | 02-82858707 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市蘆洲區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531143944 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9、4/4、6/10、9/17僅上午看診(復健) | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 共和診所 | 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 | 02-22822775 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 長安骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街277號1樓 | 02-28485500 |
| 巨鼎骨科診所 | 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 | 02-22837995 |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
診所名稱 : 共和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 診所電話 : 02-22822775 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 長安骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街277號1樓 診所電話 : 02-28485500 |
診所名稱 : 巨鼎骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 診所電話 : 02-22837995 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 大祐中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路47號1樓 | 02-22893488 |
| 黃天一耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 | 02-82811100 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 培元中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路69號 | 02-22810328 |
| 陳介臣婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 | 02-22858917 |
| 祐康診所 | () | |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 愛麗生婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 | 02-22890666 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 家禾中醫診所 | () | |
| 大德牙醫診所 | () | |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 愛樂親子診所 | 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 | 02-22832288 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 杏美牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路112號1樓 | 02-82812666 |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 宥宥小兒科診所 | 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 | 02-22898555 |
| 芊瓏中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路74號1樓 | 02-82858252 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 大祐中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22893488 |
診所名稱 : 黃天一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 診所電話 : 02-82811100 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 培元中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路69號 診所電話 : 02-22810328 |
診所名稱 : 陳介臣婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 診所電話 : 02-22858917 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 愛麗生婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 診所電話 : 02-22890666 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 家禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 愛樂親子診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 診所電話 : 02-22832288 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 杏美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路112號1樓 診所電話 : 02-82812666 |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 宥宥小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 診所電話 : 02-22898555 |
診所名稱 : 芊瓏中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路74號1樓 診所電話 : 02-82858252 |
| 診所名稱 | 長興骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民族路87號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 民族路 |