| 診所名稱 | 御森牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22826946 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731142334 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 平日上午九點半點開始販賣,九點結束 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 登士美數位牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 | 02-82823636 |
| 京典牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 | 02-82855500 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 永富牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 | 02-28480531 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 晉泰牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街30號 | 02-22820136 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 盈綵牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路180號1樓 | 02-82828755 |
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 家源牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 | 02-82820819 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 登士美數位牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 診所電話 : 02-82823636 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 診所電話 : 02-82855500 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 永富牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 診所電話 : 02-28480531 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 晉泰牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街30號 診所電話 : 02-22820136 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 盈綵牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路180號1樓 診所電話 : 02-82828755 |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 家源牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 診所電話 : 02-82820819 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 欣宥婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 | 02-82838555 |
| 泓安內科診所 | () | |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 弘一診所 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 | 02-82860000 |
| 芊瓏中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路74號1樓 | 02-82858252 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 丁良文內科診所 | 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 | 02-82822809 |
| 合安堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 | 02-22813581 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 慶明眼科診所 | 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 | 02-22852288 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 宥生婦產科診所 | () | |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 天佑復健診所 | 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 | 02-22888000 |
| 博育牙醫診所 | () | |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 立博診所 | () | |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 長榮中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路55號 | 02-28479697 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 欣宥婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 診所電話 : 02-82838555 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 弘一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 診所電話 : 02-82860000 |
診所名稱 : 芊瓏中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路74號1樓 診所電話 : 02-82858252 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 丁良文內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 診所電話 : 02-82822809 |
診所名稱 : 合安堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 診所電話 : 02-22813581 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 診所電話 : 02-22852288 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 宥生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 天佑復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路82號1樓及86號1樓 診所電話 : 02-22888000 |
診所名稱 : 博育牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路55號 診所電話 : 02-28479697 |
| 診所名稱 | 御森牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 永平街 |