| 診所名稱 | 信義牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22895900 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區信義路249號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731140385 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 21:00 |
| 星期二 | 10:00 – 21:00 |
| 星期三 | 10:00 – 21:00 |
| 星期四 | 10:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳培勝 | 5星 | 信義牙醫還不錯的 集賢路中華電信旁冠植牙醫洗牙躺下還沒洗 醫生說好了 我幫你把有問題的除掉了 做了牙周病治療一個療程 都是這種心態 我在那邊9個月洗了六 七 次反正 現在醫生看你缺牙 就叫你植牙 不然 你就不算是他的病人 隨便搞 反正健保倒霉 |
| 王群龍 | 4星 | 環境空間整潔明亮,醫師 牙助也都親切有禮。惟希望洗牙部份可在仔細一點。 |
| 鄭文輝 | 5星 | 第一次體會拔智齒可以這麼快速,太優秀了!內心非常感激!!服務也很好!💗 以前都折磨的很久,哈哈哈哈😂 |
| 蘇沛芸 | 5星 | 很怕看牙科 總是萬不得已才去找牙醫師 但暖心的張醫師總是能很讓人安心 雖然還是很害怕那工具的聲音😅😅😅 信義牙醫診所是我唯一選擇 |
| Ya-Ping Chen | 5星 | 有點害怕看牙醫的兒子(7y)去補牙,在看台上被補牙的時候,醫生有幫他做心理建設,邊張嘴還邊哼歌,醫生對小孩很有耐心,補得又快又好。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看信義牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信義牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳培勝 | 5星 | 信義牙醫還不錯的 集賢路中華電信旁冠植牙醫洗牙躺下還沒洗 醫生說好了 我幫你把有問題的除掉了 做了牙周病治療一個療程 都是這種心態 我在那邊9個月洗了六 七 次反正 現在醫生看你缺牙 就叫你植牙 不然 你就不算是他的病人 隨便搞 反正健保倒霉 |
| 王群龍 | 4星 | 環境空間整潔明亮,醫師 牙助也都親切有禮。惟希望洗牙部份可在仔細一點。 |
| 鄭文輝 | 5星 | 第一次體會拔智齒可以這麼快速,太優秀了!內心非常感激!!服務也很好!💗 以前都折磨的很久,哈哈哈哈😂 |
| 蘇沛芸 | 5星 | 很怕看牙科 總是萬不得已才去找牙醫師 但暖心的張醫師總是能很讓人安心 雖然還是很害怕那工具的聲音😅😅😅 信義牙醫診所是我唯一選擇 |
| Ya-Ping Chen | 5星 | 有點害怕看牙醫的兒子(7y)去補牙,在看台上被補牙的時候,醫生有幫他做心理建設,邊張嘴還邊哼歌,醫生對小孩很有耐心,補得又快又好。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看信義牙醫診所的所有評論 ⭐我要給信義牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 家源牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 | 02-82820819 |
| 東揚牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路352號 | 02-82837575 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 遇見兒童牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 | 02-82868818 |
| 宏昇牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路115號 | 02-22822741 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 杏美牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路112號1樓 | 02-82812666 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 盈綵牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路180號1樓 | 02-82828755 |
| 英文牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 | 02-82828271 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 家源牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 診所電話 : 02-82820819 |
診所名稱 : 東揚牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路352號 診所電話 : 02-82837575 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 遇見兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 診所電話 : 02-82868818 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路115號 診所電話 : 02-22822741 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 杏美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路112號1樓 診所電話 : 02-82812666 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 盈綵牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路180號1樓 診所電話 : 02-82828755 |
診所名稱 : 英文牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 診所電話 : 02-82828271 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李明哲診所 | 新北市蘆洲區信義路246號1樓 | 02-22885110 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 禾峰診所 | 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 | 02-82855090 |
| 福田診所 | 新北市蘆洲區中正路140號1樓 | 02-82863287 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 詠贊聯合診所 | 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 | 02-82831555 |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 安馨婦產科診所 | 新北市蘆洲區民族路203號1樓 | 02-22827458 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
| 田眼科診所 | 新北市蘆洲區復興路66號 | 02-28487666 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 黃宗仁皮膚專科診所 | () | |
| 杏暉復健科診所 | 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 | 02-22897279 |
| 真善美婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 | 02-22886611 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
| 大祐中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路47號1樓 | 02-22893488 |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
診所名稱 : 李明哲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號1樓 診所電話 : 02-22885110 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 禾峰診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 診所電話 : 02-82855090 |
診所名稱 : 福田診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路140號1樓 診所電話 : 02-82863287 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 詠贊聯合診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 診所電話 : 02-82831555 |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 安馨婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路203號1樓 診所電話 : 02-22827458 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
診所名稱 : 田眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路66號 診所電話 : 02-28487666 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 黃宗仁皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏暉復健科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 診所電話 : 02-22897279 |
診所名稱 : 真善美婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 診所電話 : 02-22886611 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
診所名稱 : 大祐中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路47號1樓 診所電話 : 02-22893488 |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
| 診所名稱 | 信義牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區信義路249號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 信義路 |
| 號 | 249號 |