| 診所名稱 | 顏鴻仁家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 02-22831488 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民族路127號 |
| 診所科別 | 家醫科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市蘆洲區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531140265 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 協和診所 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 | 02-22882132 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 啟安婦產科家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 | 02-22826085 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 協和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街12號1樓 診所電話 : 02-22882132 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 啟安婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 診所電話 : 02-22826085 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 蘆美學牙醫診所 | () | |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 鴻文耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 | 02-82863222 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 信義中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路261號 | 02-82831919 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
| 劉安邦耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路13號 | 02-22819819 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 愛樂親子診所 | 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 | 02-22832288 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 勝原堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 | 02-82835981 |
| 丁良文內科診所 | 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 | 02-82822809 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
| 愛惜牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路87號1樓 | 02-82836217 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 鴻文耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 診所電話 : 02-82863222 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 信義中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路261號 診所電話 : 02-82831919 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
診所名稱 : 劉安邦耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路13號 診所電話 : 02-22819819 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 愛樂親子診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長樂路168號1樓 診所電話 : 02-22832288 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 勝原堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 診所電話 : 02-82835981 |
診所名稱 : 丁良文內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 診所電話 : 02-82822809 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路87號1樓 診所電話 : 02-82836217 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
| 診所名稱 | 顏鴻仁家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民族路127號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 民族路 |
| 號 | 127號 |