| 診所名稱 | 協和診所 |
| 診所電話 | 02-22882132 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,外科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市蘆洲區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531140354 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王光輝 | 5星 | 醫生護士很專業!醫生也會要求病患要了解並知道自己取得的藥物資訊,並跟你解說用量與副作用等..很用心! |
| chang byron | 5星 | 很有愛心的老醫生,只要是沒錢的。 還會救濟你一點點。 |
| Yen lin Chen | 5星 | 很耐心問診的好醫生 |
| 李敏玲 | 5星 | 家母九十高齢,總是身體上有莫名疼痛,跟她自己也無法形容不舒服;陳醫師總能很耐心的傾聽,有效地舒解老人家痛苦。還能忍受家母對診所内部沒有裝潢的批評。是位很有成熟醫德及醫術,又有愛心的醫師。 |
| Lina Lin | 5星 | 從小看到大的診所,醫師跟護士都很熱情❤️ |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看協和診所的所有評論 ⭐我要給協和診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王光輝 | 5星 | 醫生護士很專業!醫生也會要求病患要了解並知道自己取得的藥物資訊,並跟你解說用量與副作用等..很用心! |
| chang byron | 5星 | 很有愛心的老醫生,只要是沒錢的。 還會救濟你一點點。 |
| Yen lin Chen | 5星 | 很耐心問診的好醫生 |
| 李敏玲 | 5星 | 家母九十高齢,總是身體上有莫名疼痛,跟她自己也無法形容不舒服;陳醫師總能很耐心的傾聽,有效地舒解老人家痛苦。還能忍受家母對診所内部沒有裝潢的批評。是位很有成熟醫德及醫術,又有愛心的醫師。 |
| Lina Lin | 5星 | 從小看到大的診所,醫師跟護士都很熱情❤️ |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看協和診所的所有評論 ⭐我要給協和診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 啟安婦產科家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 | 02-22826085 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
診所名稱 : 啟安婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 診所電話 : 02-22826085 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
| 安信中醫診所 | () | |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 超群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街78號1樓 | 02-28487547 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 湯瑪士親子兒科診所 | 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 | 02-22885523 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 李明哲診所 | 新北市蘆洲區信義路246號1樓 | 02-22885110 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 安美皮膚科診所 | 新北市蘆洲區中正路125號1樓 | 02-82823116 |
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 天賜101診所 | () | |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 鷺江中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 | 02-82857667 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 超群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街78號1樓 診所電話 : 02-28487547 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 湯瑪士親子兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路377號1-2樓 診所電話 : 02-22885523 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 李明哲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號1樓 診所電話 : 02-22885110 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 安美皮膚科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路125號1樓 診所電話 : 02-82823116 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 鷺江中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 診所電話 : 02-82857667 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
| 診所名稱 | 協和診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 永平街 |
| 號 | 12號 |