| 診所名稱 | 劉安邦耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-22819819 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路13號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市耳鼻喉科診所 、新北市蘆洲區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3531140738 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CHANG MINA | 5星 | 劉醫師像是我們家的家庭醫師,我的小孩從出生就讓劉醫師看診,到現在已經大學畢業了,劉醫師看診總是非常耐心細心,是一位不可多得的好醫師,要給劉醫師按個讚! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉安邦耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給劉安邦耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CHANG MINA | 5星 | 劉醫師像是我們家的家庭醫師,我的小孩從出生就讓劉醫師看診,到現在已經大學畢業了,劉醫師看診總是非常耐心細心,是一位不可多得的好醫師,要給劉醫師按個讚! |
| 總共 : 31個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉安邦耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給劉安邦耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃天一耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 | 02-82811100 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 超群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街78號1樓 | 02-28487547 |
| 蘆洲成功耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 | 02-82833588 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 蘆洲李耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號1樓 | 02-28475799 |
| 全嘉耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街156號1樓 | 02-22830732 |
| 弘一診所 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 | 02-82860000 |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 鴻文耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 | 02-82863222 |
| 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 康廷耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路124號1樓 | 02-22825133 |
| 聖哲耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路148號 | 02-22885525 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
診所名稱 : 黃天一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 診所電話 : 02-82811100 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 超群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街78號1樓 診所電話 : 02-28487547 |
診所名稱 : 蘆洲成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 診所電話 : 02-82833588 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 蘆洲李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號1樓 診所電話 : 02-28475799 |
診所名稱 : 全嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街156號1樓 診所電話 : 02-22830732 |
診所名稱 : 弘一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 診所電話 : 02-82860000 |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 鴻文耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷14號 診所電話 : 02-82863222 |
診所名稱 : 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路124號1樓 診所電話 : 02-22825133 |
診所名稱 : 聖哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路148號 診所電話 : 02-22885525 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 沅昇復健科診所 | 新北市蘆洲區復興路87巷6號、6-1號、8-1號1樓 | 02-82856259 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 天賜101診所 | () | |
| 啟新中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路197號1樓 | 02-82836979 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 蘆美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 | 02-22820000 |
| 愛麗生婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 | 02-22890666 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 壬康精神科診所 | 新北市蘆洲區中正路114號1樓 | 02-82825885 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 嘉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 | 02-22822420 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 鷺江中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 | 02-82857667 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 杏暉復健科診所 | 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 | 02-22897279 |
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 宜興診所 | () |
診所名稱 : 沅昇復健科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路87巷6號、6-1號、8-1號1樓 診所電話 : 02-82856259 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 啟新中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路197號1樓 診所電話 : 02-82836979 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街91號1樓、2樓 診所電話 : 02-22820000 |
診所名稱 : 愛麗生婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 診所電話 : 02-22890666 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 壬康精神科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路114號1樓 診所電話 : 02-82825885 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 嘉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 診所電話 : 02-22822420 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 鷺江中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路26巷31弄3號1樓 診所電話 : 02-82857667 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 杏暉復健科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街57號1樓及61巷1號1樓 診所電話 : 02-22897279 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 劉安邦耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路13號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 13號 |