| 診所名稱 | 璀璨美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82856408 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731142021 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 盛德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路155號 | 02-82815405 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 永富牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 | 02-28480531 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 東揚牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路352號 | 02-82837575 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 家源牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 | 02-82820819 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 登士美數位牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 | 02-82823636 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 昌輝牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街27號 | 02-28486560 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 宏昇牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路115號 | 02-22822741 |
| 英文牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 | 02-82828271 |
| 盈綵牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路180號1樓 | 02-82828755 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 晉泰牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街30號 | 02-22820136 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 盛德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路155號 診所電話 : 02-82815405 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 永富牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 診所電話 : 02-28480531 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 東揚牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路352號 診所電話 : 02-82837575 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 家源牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 診所電話 : 02-82820819 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 登士美數位牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 診所電話 : 02-82823636 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 昌輝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街27號 診所電話 : 02-28486560 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路115號 診所電話 : 02-22822741 |
診所名稱 : 英文牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 診所電話 : 02-82828271 |
診所名稱 : 盈綵牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路180號1樓 診所電話 : 02-82828755 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 晉泰牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街30號 診所電話 : 02-22820136 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 共和診所 | 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 | 02-22822775 |
| 丁良文內科診所 | 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 | 02-82822809 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 長榮中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路55號 | 02-28479697 |
| 陳介臣婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 | 02-22858917 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 蘆美學牙醫診所 | () | |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 李明哲診所 | 新北市蘆洲區信義路246號1樓 | 02-22885110 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 天賜101診所 | () | |
| 弘一診所 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 | 02-82860000 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 林錦榮小兒科診所 | 新北市蘆洲區中華街66號 | 02-22887097 |
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 共和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路4號1樓、10號1樓 診所電話 : 02-22822775 |
診所名稱 : 丁良文內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街30號及32號1樓 診所電話 : 02-82822809 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路55號 診所電話 : 02-28479697 |
診所名稱 : 陳介臣婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 診所電話 : 02-22858917 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 李明哲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號1樓 診所電話 : 02-22885110 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 診所電話 : 02-82860000 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 林錦榮小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街66號 診所電話 : 02-22887097 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
| 診所名稱 | 璀璨美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 24號 |