| 診所名稱 | 欣葉牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28486001 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長安街33號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731141784 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 湯仁魁 | 5星 | 技術高超 態度親切 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看欣葉牙醫診所的所有評論 ⭐我要給欣葉牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 湯仁魁 | 5星 | 技術高超 態度親切 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看欣葉牙醫診所的所有評論 ⭐我要給欣葉牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 東揚牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路352號 | 02-82837575 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 宏昇牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路115號 | 02-22822741 |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 盛德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路155號 | 02-82815405 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 杏美牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路112號1樓 | 02-82812666 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 康福牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 | 02-22885200 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 登士美數位牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 | 02-82823636 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 華康牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路228號2樓 | 02-22896800 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 昌輝牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街27號 | 02-28486560 |
| 全家聯合牙醫診所 | 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 | 02-82850101 |
| 愛惜牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路87號1樓 | 02-82836217 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 東揚牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路352號 診所電話 : 02-82837575 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 宏昇牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路115號 診所電話 : 02-22822741 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 盛德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路155號 診所電話 : 02-82815405 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 杏美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路112號1樓 診所電話 : 02-82812666 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街218號1-2樓 診所電話 : 02-22885200 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 登士美數位牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 診所電話 : 02-82823636 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 華康牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路228號2樓 診所電話 : 02-22896800 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 昌輝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街27號 診所電話 : 02-28486560 |
診所名稱 : 全家聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 診所電話 : 02-82850101 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路87號1樓 診所電話 : 02-82836217 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 張志遠中醫診所 | 新北市蘆洲區光華路63號1樓 | 02-82856737 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 蘆洲大愛眼科診所 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 | 02-28472345 |
| 蘇眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路163號1樓 | 02-22835188 |
| 安信中醫診所 | () | |
| 蘆洲李耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號1樓 | 02-28475799 |
| 林錦榮小兒科診所 | 新北市蘆洲區中華街66號 | 02-22887097 |
| 安美皮膚科診所 | 新北市蘆洲區中正路125號1樓 | 02-82823116 |
| 慶明眼科診所 | 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 | 02-22852288 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 泓安內科診所 | 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 | 02-22816670 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 陳彥廷診所 | 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 | 02-82850866 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
| 蘆洲上禾內科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 欣宥婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 | 02-82838555 |
| 杏東診所 | 新北市蘆洲區中正路9號1樓 | 02-22816090 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 張志遠中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路63號1樓 診所電話 : 02-82856737 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 蘆洲大愛眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 診所電話 : 02-28472345 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路163號1樓 診所電話 : 02-22835188 |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘆洲李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號1樓 診所電話 : 02-28475799 |
診所名稱 : 林錦榮小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街66號 診所電話 : 02-22887097 |
診所名稱 : 安美皮膚科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路125號1樓 診所電話 : 02-82823116 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 診所電話 : 02-22852288 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街2號3樓、4樓 診所電話 : 02-22816670 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 陳彥廷診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 診所電話 : 02-82850866 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
診所名稱 : 蘆洲上禾內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 欣宥婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號7樓、8樓 診所電話 : 02-82838555 |
診所名稱 : 杏東診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路9號1樓 診所電話 : 02-22816090 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
| 診所名稱 | 欣葉牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長安街33號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長安街 |
| 號 | 33號 |