| 診所名稱 | 人安診所 |
| 診所電話 | 02-22881661 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市蘆洲區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531143088 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:45, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:45, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:45, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:45, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 11:45, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 11:45 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 11:45 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 11:45 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 11:45 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 11:45 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Eric Tseng | 5星 | Hypertension 在這邊追蹤很多年了, 葉醫師雖然有年紀,但聽診、血壓量測與問診都不會少, 感冒前往也會進行耳鼻喉科的噴鼻抽鼻治療, 謝謝醫師對我的照顧! |
| 黃力芸 | 5星 | 老老醫生和今天的兩位護理人員的好親切喔! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看人安診所的所有評論 ⭐我要給人安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Eric Tseng | 5星 | Hypertension 在這邊追蹤很多年了, 葉醫師雖然有年紀,但聽診、血壓量測與問診都不會少, 感冒前往也會進行耳鼻喉科的噴鼻抽鼻治療, 謝謝醫師對我的照顧! |
| 黃力芸 | 5星 | 老老醫生和今天的兩位護理人員的好親切喔! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看人安診所的所有評論 ⭐我要給人安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 立博診所 | () | |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 華安診所 | () | |
| 宜興診所 | () | |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 天賜101診所 | () | |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 祐康診所 | () | |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 福田診所 | 新北市蘆洲區中正路140號1樓 | 02-82863287 |
| 弘一診所 | 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 | 02-82860000 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 蘆洲上禾內科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 杏東診所 | 新北市蘆洲區中正路9號1樓 | 02-22816090 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 心安牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 | 02-82856311 |
| 陳彥廷診所 | 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 | 02-82850866 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 安信中醫診所 | () | |
| 嘉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 | 02-22822420 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 長安牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街112號 | 02-22888253 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 福田診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路140號1樓 診所電話 : 02-82863287 |
診所名稱 : 弘一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街82、86號1樓 診所電話 : 02-82860000 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 蘆洲上禾內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 杏東診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路9號1樓 診所電話 : 02-22816090 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 診所電話 : 02-82856311 |
診所名稱 : 陳彥廷診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路212號1樓 診所電話 : 02-82850866 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 診所電話 : 02-22822420 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街112號 診所電話 : 02-22888253 |
| 診所名稱 | 人安診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 民權路 |
| 號 | 133號 |