| 診所名稱 | 聯邦診所 |
| 診所電話 | 02-22837080 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長安街52號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市蘆洲區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531142081 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃家豐 | 5星 | 小孩不小心手指受傷。醫師很仔細整理傷口再上藥。 |
| Michelle L | 5星 | 從小看到大 搬家了依然會回去看 曹醫師真的很不會說話 也比較沒表情 說話可能比較直 但醫術真的很好 每次在別的診所看不好 回聯邦一定會好(所以之後感冒什麼的都直接回去看哈哈哈哈哈) 看有些評論說醫師講話怎樣的 其實你好好跟他講他都會接受 看了要20年了 一定要推一下 |
| 總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看聯邦診所的所有評論 ⭐我要給聯邦診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃家豐 | 5星 | 小孩不小心手指受傷。醫師很仔細整理傷口再上藥。 |
| Michelle L | 5星 | 從小看到大 搬家了依然會回去看 曹醫師真的很不會說話 也比較沒表情 說話可能比較直 但醫術真的很好 每次在別的診所看不好 回聯邦一定會好(所以之後感冒什麼的都直接回去看哈哈哈哈哈) 看有些評論說醫師講話怎樣的 其實你好好跟他講他都會接受 看了要20年了 一定要推一下 |
| 總共 : 24個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看聯邦診所的所有評論 ⭐我要給聯邦診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 宜興診所 | () | |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 立博診所 | () | |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 寶明診所 | 新北市蘆洲區長安街255號 | 02-22830689 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 華安診所 | () | |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 祐康診所 | () |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 寶明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街255號 診所電話 : 02-22830689 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福安小兒科診所 | () | |
| 嘉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 | 02-22822420 |
| 蘆洲大愛眼科診所 | 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 | 02-28472345 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 芊瓏中醫診所 | 新北市蘆洲區復興路74號1樓 | 02-82858252 |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 張眼科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 | 02-82825563 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 全家聯合牙醫診所 | 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 | 02-82850101 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 全嘉耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街156號1樓 | 02-22830732 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 王國欽耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路420號 | 02-22827483 |
| 永濟中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 | 02-82857691 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 聖哲耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路148號 | 02-22885525 |
| 陳介臣婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 | 02-22858917 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 蘆洲諾貝爾眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) | 02-82858828 |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 英文牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 | 02-82828271 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 巨鼎骨科診所 | 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 | 02-22837995 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
診所名稱 : 福安小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 診所電話 : 02-22822420 |
診所名稱 : 蘆洲大愛眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路96、98號1樓及夾層 診所電話 : 02-28472345 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 芊瓏中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路74號1樓 診所電話 : 02-82858252 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 診所電話 : 02-82825563 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 全家聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 診所電話 : 02-82850101 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 全嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街156號1樓 診所電話 : 02-22830732 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 王國欽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路420號 診所電話 : 02-22827483 |
診所名稱 : 永濟中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷34號 診所電話 : 02-82857691 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 聖哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路148號 診所電話 : 02-22885525 |
診所名稱 : 陳介臣婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路139號1-2樓 診所電話 : 02-22858917 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 蘆洲諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路86號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-82858828 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 英文牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 診所電話 : 02-82828271 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 巨鼎骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 診所電話 : 02-22837995 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
| 診所名稱 | 聯邦診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長安街52號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長安街 |
| 號 | 52號 |