| 診所名稱 | 樂活診所 |
| 診所電話 | 02-82813947 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 |
| 診所科別 | 神經外科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市蘆洲區外科診所 |
| 診所編號 | 3531142901 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中山骨科診所 | 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 | 02-82835189 |
診所名稱 : 中山骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路51號1、2樓 診所電話 : 02-82835189 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 仁川診所 | 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 | 02-22851058 |
| 郭博士耳鼻喉科診所 | () | |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 宜德中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路327號1樓 | 02-82852569 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
| 菁采皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區信義路246-1號1樓 | 02-82867618 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 慶明眼科診所 | 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 | 02-22852288 |
| 同慶堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長安街295號1樓 | 02-22895799 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 華泰中醫診所 | 新北市蘆洲區三民路141號1樓 | 02-82860376 |
| 林昭良耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區復興路70號 | 02-28484695 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 登士美數位牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 | 02-82823636 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 勝原堂中醫診所 | 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 | 02-82835981 |
| 宥宥小兒科診所 | 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 | 02-22898555 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 仁川診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路410號1樓 診所電話 : 02-22851058 |
診所名稱 : 郭博士耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路327號1樓 診所電話 : 02-82852569 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
診所名稱 : 菁采皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246-1號1樓 診所電話 : 02-82867618 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 診所電話 : 02-22852288 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街295號1樓 診所電話 : 02-22895799 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路141號1樓 診所電話 : 02-82860376 |
診所名稱 : 林昭良耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路70號 診所電話 : 02-28484695 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 登士美數位牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 診所電話 : 02-82823636 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 勝原堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路246號-5.-6.1樓 診所電話 : 02-82835981 |
診所名稱 : 宥宥小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路175號1樓 診所電話 : 02-22898555 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
| 診所名稱 | 樂活診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 151號 |