| 診所名稱 | 正安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-26833868 |
| 診所地址 | 新北市板橋區金門街249號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731014059 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 艾美牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 | 02-82510002 |
| 安信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 | 02-22587889 |
| 英倫牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段237號1樓 | 02-82571818 |
| 亮白牙醫診所 | 新北市板橋區四維路119號(1樓) | 02-22586808 |
| 華美牙醫診所 | 新北市板橋區民族路233號 | 02-29514395 |
| 揚名牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段236號 | 02-22535259 |
| 嘉得牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓 | 02-29569933 |
| 大立牙醫診所 | 新北市板橋區溪北路130號 | 02-26835288 |
| 至維牙醫診所 | 新北市板橋區莊敬路229號1樓 | 02-22563995 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 國新德威牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 | 02-89513485 |
| 岳德聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中正路43號1,2樓 | 02-29699292 |
| 章牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段86號2樓 | 02-29558997 |
| 東暘牙醫診所 | 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 | 02-82586868 |
| 全安牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段35號 | 02-22506938 |
| 法華牙醫診所 | 新北市板橋區金門街301號 | 02-26863842 |
| 舒活牙醫診所 | 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 | 02-82596651 |
| 懷安牙醫診所 | 新北市板橋區國光路215號 | 02-22515257 |
| 簡牙醫診所 | 新北市板橋區府中路88號 | 02-29678455 |
| 信安牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) | 02-89521557 |
| 府中牙醫診所 | 新北市板橋區府中路121號 | 02-29697269 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 天下牙醫診所 | 新北市板橋區後菜園街19號 | 02-29665971 |
| 尚誠牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段5號(1樓) | 02-22584101 |
| 美麗浮洲牙醫診所 | 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 | 02-82751998 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 板橋雙十牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 | 02-22586565 |
| 尚美美學牙醫診所 | 新北市板橋區中正路207號1、2樓 | 02-89653000 |
| 精英美學牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 | 02-89647016 |
| 尊榮悠陽牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 | 02-22540002 |
診所名稱 : 艾美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓 診所電話 : 02-82510002 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段355號1、2樓 診所電話 : 02-22587889 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段237號1樓 診所電話 : 02-82571818 |
診所名稱 : 亮白牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路119號(1樓) 診所電話 : 02-22586808 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路233號 診所電話 : 02-29514395 |
診所名稱 : 揚名牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段236號 診所電話 : 02-22535259 |
診所名稱 : 嘉得牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓 診所電話 : 02-29569933 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路130號 診所電話 : 02-26835288 |
診所名稱 : 至維牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路229號1樓 診所電話 : 02-22563995 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 國新德威牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段253號1樓 診所電話 : 02-89513485 |
診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓 診所電話 : 02-29699292 |
診所名稱 : 章牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段86號2樓 診所電話 : 02-29558997 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路30號1樓、32號1樓、2樓 診所電話 : 02-82586868 |
診所名稱 : 全安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段35號 診所電話 : 02-22506938 |
診所名稱 : 法華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街301號 診所電話 : 02-26863842 |
診所名稱 : 舒活牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路227號1樓、2樓 診所電話 : 02-82596651 |
診所名稱 : 懷安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路215號 診所電話 : 02-22515257 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路88號 診所電話 : 02-29678455 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) 診所電話 : 02-89521557 |
診所名稱 : 府中牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路121號 診所電話 : 02-29697269 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號 診所電話 : 02-29665971 |
診所名稱 : 尚誠牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段5號(1樓) 診所電話 : 02-22584101 |
診所名稱 : 美麗浮洲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段163巷32號1樓 診所電話 : 02-82751998 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 板橋雙十牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段158號1樓及2樓 診所電話 : 02-22586565 |
診所名稱 : 尚美美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓 診所電話 : 02-89653000 |
診所名稱 : 精英美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓 診所電話 : 02-89647016 |
診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 診所電話 : 02-22540002 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮德中醫診所 | 新北市板橋區懷德街131號 | 02-22568228 |
| 潤宇堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路175號(1、2樓) | 02-29525562 |
| 興德診所 | 新北市板橋區永豐街245號 | 02-29620209 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 禾安診所 | 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 | 02-29563236 |
| 進益診所 | 新北市板橋區自由路45號1樓 | 02-22513469 |
| 喜樂診所 | 新北市板橋區四川路1段154號1樓 | 02-29511737 |
| 宏益信合美診所 | 新北市板橋區新民街33號3-4樓 | 02-29556699 |
| 寶生中醫診所 | 新北市板橋區裕民街123號(1樓) | 02-22597957 |
| 麗暘診所 | 新北市板橋區懷德街78巷2號 | 02-22501841 |
| 周耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段5號1樓 | 02-22525158 |
| 翰醫堂新板中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) | 02-22555355 |
| 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 新北市板橋區北門街21號(1樓) | 02-29689669 |
| 優生婦產科診所 | 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 | 02-29562201 |
| 實健診所 | 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) | 02-29626888 |
| 曾耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民族路43號1樓 | 02-29621266 |
| 陽信牙醫診所 | () | |
| 高端眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 | 02-22531092 |
| 晴天耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 長生外科診所 | 新北市板橋區中山路2段497號 | 02-29520708 |
| 駱耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區實踐路173號 | 02-29523399 |
| 勤美堂中醫診所 | () | |
| 樹仁診所 | 新北市板橋區滿平街61號(1樓) | 02-26828938 |
| 蔡明志小兒專科診所 | 新北市板橋區雨農路56號(1樓) | 02-82570156 |
| 宏昌中醫診所 | 新北市板橋區新海路3號(1樓) | 02-22585969 |
| 樂為診所 | 新北市板橋區漢生西路68號1樓 | 02-22500007 |
| 常春聯合診所 | 新北市板橋區四川路1段47號 | 02-29642694 |
| 新英倫牙醫診所 | () | |
| 合宜診所 | () | |
| 吉祥牙醫診所 | () |
診所名稱 : 榮德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街131號 診所電話 : 02-22568228 |
診所名稱 : 潤宇堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路175號(1、2樓) 診所電話 : 02-29525562 |
診所名稱 : 興德診所 診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號 診所電話 : 02-29620209 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓 診所電話 : 02-29563236 |
診所名稱 : 進益診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路45號1樓 診所電話 : 02-22513469 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓 診所電話 : 02-29511737 |
診所名稱 : 宏益信合美診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街33號3-4樓 診所電話 : 02-29556699 |
診所名稱 : 寶生中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓) 診所電話 : 02-22597957 |
診所名稱 : 麗暘診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號 診所電話 : 02-22501841 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段5號1樓 診所電話 : 02-22525158 |
診所名稱 : 翰醫堂新板中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) 診所電話 : 02-22555355 |
診所名稱 : 黃何耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街21號(1樓) 診所電話 : 02-29689669 |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 診所電話 : 02-29562201 |
診所名稱 : 實健診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓) 診所電話 : 02-29626888 |
診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路43號1樓 診所電話 : 02-29621266 |
診所名稱 : 陽信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高端眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 診所電話 : 02-22531092 |
診所名稱 : 晴天耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 長生外科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段497號 診所電話 : 02-29520708 |
診所名稱 : 駱耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路173號 診所電話 : 02-29523399 |
診所名稱 : 勤美堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樹仁診所 診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓) 診所電話 : 02-26828938 |
診所名稱 : 蔡明志小兒專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路56號(1樓) 診所電話 : 02-82570156 |
診所名稱 : 宏昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路3號(1樓) 診所電話 : 02-22585969 |
診所名稱 : 樂為診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓 診所電話 : 02-22500007 |
診所名稱 : 常春聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號 診所電話 : 02-29642694 |
診所名稱 : 新英倫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合宜診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 正安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區金門街249號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 金門街 |
| 號 | 249號 |