| 診所名稱 | 一心牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3338918 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市前鎮區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702090170 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節休6天;平時週六隔週休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 澤輪司機 | 5星 | 我在這裡受到很好的治療. 但發現網路上的門診時間表時間不大對. 所以在這邊幫她貼出. 早上 8:30-12:00 下午 3:20-5:00 晚上 7:00-9:30. 這邊的護士會先問一下你要處理的問題 預約可以保留足夠的時間讓醫師做完整的醫療 非常專業又有良心. 至於牙痛根本小問題 去藥房買點藥先擋一下就OK了. 技術越好的醫師 生意越好 不預約門診擠一堆人 醫師只好偷吃步 做出來的治療就不耐用了. 那你要是故意去找生意不好的診所呢? 生意不好一定是有原因的呀. 所以技術好 又能做完整的治療 預約是必須的. |
| 獅獅. | 5星 | 孕期很怕拔智齒都不敢看牙醫 剛好看到家裡附近有這家牙醫 評價也不錯就想說來看看 結果真的很棒 謝謝醫生幫我處理智齒 過程中完全沒有感覺到任何疼痛 醫生也很細心的幫我處理牙齒問題 讓我孕期不用在受到牙疼了 真的很大推 👍 辛苦護士姊姊跟醫生大哥了 謝謝您們🙏 |
| 媽咪Ya馬 | 5星 | 醫生 洗牙技術很好,洗後感覺好乾淨 若有蛀牙醫生會順便幫你補,補的很好很堅固 也很細心,智齒部份若沒有蛀牙,不影響咬合 醫生不建議拔,當然你檢查要拔也是可以的😁 櫃檯小姐人很好呀!等待過程也會跟你閒話家常,目前為止不覺得態度不好呀! 整體感覺是很棒的👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看一心牙醫診所的所有評論 ⭐我要給一心牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 澤輪司機 | 5星 | 我在這裡受到很好的治療. 但發現網路上的門診時間表時間不大對. 所以在這邊幫她貼出. 早上 8:30-12:00 下午 3:20-5:00 晚上 7:00-9:30. 這邊的護士會先問一下你要處理的問題 預約可以保留足夠的時間讓醫師做完整的醫療 非常專業又有良心. 至於牙痛根本小問題 去藥房買點藥先擋一下就OK了. 技術越好的醫師 生意越好 不預約門診擠一堆人 醫師只好偷吃步 做出來的治療就不耐用了. 那你要是故意去找生意不好的診所呢? 生意不好一定是有原因的呀. 所以技術好 又能做完整的治療 預約是必須的. |
| 獅獅. | 5星 | 孕期很怕拔智齒都不敢看牙醫 剛好看到家裡附近有這家牙醫 評價也不錯就想說來看看 結果真的很棒 謝謝醫生幫我處理智齒 過程中完全沒有感覺到任何疼痛 醫生也很細心的幫我處理牙齒問題 讓我孕期不用在受到牙疼了 真的很大推 👍 辛苦護士姊姊跟醫生大哥了 謝謝您們🙏 |
| 媽咪Ya馬 | 5星 | 醫生 洗牙技術很好,洗後感覺好乾淨 若有蛀牙醫生會順便幫你補,補的很好很堅固 也很細心,智齒部份若沒有蛀牙,不影響咬合 醫生不建議拔,當然你檢查要拔也是可以的😁 櫃檯小姐人很好呀!等待過程也會跟你閒話家常,目前為止不覺得態度不好呀! 整體感覺是很棒的👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看一心牙醫診所的所有評論 ⭐我要給一心牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 凡凡專業牙醫診所 | 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 | 07-7218186 |
| 春暉牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 | 07-3306606 |
| 賢明牙醫診所 | 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 | 07-7227127 |
| 松城牙醫診所 | 高雄市前鎮區中平路230號 | 07-8417335 |
| 大聯牙醫診所 | 高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓 | 07-5374582 |
| 瑞康牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓 | 07-7211647 |
| 人本自然牙醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 | 07-5366523 |
| 李怡德牙醫診所 | 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 | 07-3392004 |
| 上美牙醫診所 | 高雄市前鎮區草衙一路68號 | 07-8413399 |
| 林順利牙醫診所 | 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 | 07-7618702 |
| 傑新牙醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓 | 07-7262582 |
| 英國皇家牙醫診所 | 高雄市前鎮區三多二路399號 | 07-3389556 |
| 黃建興牙醫診所 | 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 | 07-3325502 |
| 四季牙醫診所 | 高雄市前鎮區三多三路95號2樓 | 07-3388831~2 |
| 敦品牙醫診所 | 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓 | 07-7239805 |
| 宏光牙醫診所 | 高雄市前鎮區修文街238號 | 07-3320478 |
| 紐約牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路398號 | 07-3389668 |
| 貞安牙醫診所 | 高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓 | 07-3310162 |
| 123牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 | 07-5365012 |
| 芳鄰牙醫診所 | 高雄市前鎮區保泰路165號 | 07-7154690 |
| 宜群牙醫診所 | 高雄市前鎮區富國里光華二路267號 | 07-3341545 |
| 高祥牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路299號 | 07-3322876 |
| 明潔牙醫診所 | 高雄市前鎮區鎮榮街14號 | 07-8214564 |
| 高鼎牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路341號 | 07-7519707 |
| 草衙牙醫診所 | 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓 | 07-8133131 |
| 皇家牙醫診所 | 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 | 07-5366576 |
| 新世代牙醫診所 | 高雄市前鎮區公正路132號 | 07-7271850 |
| 維欣牙醫診所 | 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓 | 07-8128799 |
| 惠群牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路113.115號 | 07-3333559 |
| 瑞隆牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓 | 07-7618800 |
診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 診所電話 : 07-7218186 |
診所名稱 : 春暉牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 診所電話 : 07-3306606 |
診所名稱 : 賢明牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 診所電話 : 07-7227127 |
診所名稱 : 松城牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號 診所電話 : 07-8417335 |
診所名稱 : 大聯牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓 診所電話 : 07-5374582 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓 診所電話 : 07-7211647 |
診所名稱 : 人本自然牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 診所電話 : 07-5366523 |
診所名稱 : 李怡德牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 診所電話 : 07-3392004 |
診所名稱 : 上美牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路68號 診所電話 : 07-8413399 |
診所名稱 : 林順利牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 診所電話 : 07-7618702 |
診所名稱 : 傑新牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓 診所電話 : 07-7262582 |
診所名稱 : 英國皇家牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路399號 診所電話 : 07-3389556 |
診所名稱 : 黃建興牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 診所電話 : 07-3325502 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號2樓 診所電話 : 07-3388831~2 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓 診所電話 : 07-7239805 |
診所名稱 : 宏光牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號 診所電話 : 07-3320478 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路398號 診所電話 : 07-3389668 |
診所名稱 : 貞安牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓 診所電話 : 07-3310162 |
診所名稱 : 123牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 診所電話 : 07-5365012 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號 診所電話 : 07-7154690 |
診所名稱 : 宜群牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號 診所電話 : 07-3341545 |
診所名稱 : 高祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號 診所電話 : 07-3322876 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街14號 診所電話 : 07-8214564 |
診所名稱 : 高鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號 診所電話 : 07-7519707 |
診所名稱 : 草衙牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓 診所電話 : 07-8133131 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 診所電話 : 07-5366576 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路132號 診所電話 : 07-7271850 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓 診所電話 : 07-8128799 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號 診所電話 : 07-3333559 |
診所名稱 : 瑞隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓 診所電話 : 07-7618800 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 親親診所 | 高雄市前鎮區一心一路402號 | 07-3391078 |
| 宋銘宏診所 | 高雄市前鎮區一心二路49號 | 07-5378812 |
| 張世明皮膚科診所 | 高雄市前鎮區一心二路159號2F | 07-3388039 |
| 宏安中醫診所 | 高雄市前鎮區鎮興路101號 | 07-8110868 |
| 源生診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路555號 | 07-7713285 |
| 裕禾診所 | 高雄市前鎮區南天街125號 | 07-3313811 |
| 達仁診所 | 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓 | 07-7250328 |
| 正心中醫診所 | 高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號 | 07-8220596 |
| 尚佑診所 | 高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓 | 07-5361053 |
| 寶鈴診所 | 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓 | 07-7279779 |
| 芮安眼科診所 | () | |
| 博佑診所 | 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓 | 07-3324782 |
| 心路中醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路86號1樓 | 07-3347086 |
| 正隆骨科診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路521號 | 07-7227150 |
| 謝麗煌小兒科內科診所 | 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 | 07-7716485 |
| 易昌復健科診所 | 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓 | 07-5365808 |
| 醫心館中醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路370號 | 07-5371915 |
| 金湛中醫診所 | 高雄市前鎮區黃埔街28號1樓 | 07-7223638 |
| 慶大診所 | 高雄市前鎮區中華五路993號2樓 | 07-5366226 |
| 杏心耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區班超路11號1樓 | 07-8212666 |
| 德欣中醫診所 | 高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號 | 07-7169491 |
| 佑鎮診所 | 高雄市前鎮區樹人路128號 | 07-8121606 |
| 祐康中醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路423號1樓 | 07-3333008 |
| 前聖骨科診所 | 高雄市前鎮區佛中路64號 | 07-8125609 |
| 明聖中醫診所 | 高雄市前鎮區正勤路59號 | 07-5373838 |
| 曾長安診所 | 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓 | 07-7219955 |
| 吉泰內科診所 | 高雄市前鎮區保泰路419號 | 07-7616000 |
| 邱仲禮診所 | 高雄市前鎮區鎮榮街45號 | 07-8211363 |
| 張朝金家庭醫學科外科診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路631號 | 07-7119401 |
| 杏安明鳳中醫診所 | 高雄市前鎮區明鳳26街2號 | 07-7935060 |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路402號 診所電話 : 07-3391078 |
診所名稱 : 宋銘宏診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號 診所電話 : 07-5378812 |
診所名稱 : 張世明皮膚科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路159號2F 診所電話 : 07-3388039 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路101號 診所電話 : 07-8110868 |
診所名稱 : 源生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號 診所電話 : 07-7713285 |
診所名稱 : 裕禾診所 診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號 診所電話 : 07-3313811 |
診所名稱 : 達仁診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓 診所電話 : 07-7250328 |
診所名稱 : 正心中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號 診所電話 : 07-8220596 |
診所名稱 : 尚佑診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓 診所電話 : 07-5361053 |
診所名稱 : 寶鈴診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓 診所電話 : 07-7279779 |
診所名稱 : 芮安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博佑診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓 診所電話 : 07-3324782 |
診所名稱 : 心路中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓 診所電話 : 07-3347086 |
診所名稱 : 正隆骨科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路521號 診所電話 : 07-7227150 |
診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 診所電話 : 07-7716485 |
診所名稱 : 易昌復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓 診所電話 : 07-5365808 |
診所名稱 : 醫心館中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號 診所電話 : 07-5371915 |
診所名稱 : 金湛中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區黃埔街28號1樓 診所電話 : 07-7223638 |
診所名稱 : 慶大診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路993號2樓 診所電話 : 07-5366226 |
診所名稱 : 杏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區班超路11號1樓 診所電話 : 07-8212666 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號 診所電話 : 07-7169491 |
診所名稱 : 佑鎮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號 診所電話 : 07-8121606 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路423號1樓 診所電話 : 07-3333008 |
診所名稱 : 前聖骨科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區佛中路64號 診所電話 : 07-8125609 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路59號 診所電話 : 07-5373838 |
診所名稱 : 曾長安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓 診所電話 : 07-7219955 |
診所名稱 : 吉泰內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號 診所電話 : 07-7616000 |
診所名稱 : 邱仲禮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號 診所電話 : 07-8211363 |
診所名稱 : 張朝金家庭醫學科外科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路631號 診所電話 : 07-7119401 |
診所名稱 : 杏安明鳳中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區明鳳26街2號 診所電話 : 07-7935060 |
| 診所名稱 | 一心牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 村里 | 盛豐里 |
| 路 | 林森三路 |
| 號 | 99號 |