明衙眼科診所

診所資料

診所名稱明衙眼科診所
診所電話07-8411483
診所地址高雄市前鎮區明衙路85號1樓;85之1號1樓、2樓
診所科別眼科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市眼科診所高雄市前鎮區眼科診所
診所編號3507360440

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
溫眼科診所高雄市前鎮區一心二路57號07-5368991
芮安眼科診所()
童逸楨眼科診所高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓07-7211600
東輝眼科診所高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號07-7256432
慧明眼科診所高雄市前鎮區永豐路158號07-7518587
維明眼科診所高雄市前鎮區廣西路205號1樓、夾樓07-3363846
四季眼科診所高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓07-5365789

附近的眼科診所

診所名稱 : 溫眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路57號

診所電話 : 07-5368991

診所名稱 : 芮安眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 童逸楨眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓

診所電話 : 07-7211600

診所名稱 : 東輝眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞岡里瑞隆路367號

診所電話 : 07-7256432

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路158號

診所電話 : 07-7518587

診所名稱 : 維明眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區廣西路205號1樓、夾樓

診所電話 : 07-3363846

診所名稱 : 四季眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號97號1樓,3樓

診所電話 : 07-5365789

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
美和診所高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓07-8120053
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處高雄市前鎮區光華二路51號07-3344003
全慶中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路548號07-7156356
米羅牙醫診所高雄市前鎮區一心二路81號07-5368698
鄰好西醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
超美牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路371號07-7258797
未來診所高雄市前鎮區新光路13號2-3樓07-5368855
裕禾診所高雄市前鎮區南天街125號07-3313811
樹德診所高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號07-8151892
祐康中醫診所高雄市前鎮區復興三路423號1樓07-3333008
惠群牙醫診所高雄市前鎮區復興三路113.115號07-3333559
久田診所()
萬國中醫診所高雄市前鎮區盛興里廣西路460號07-3312588
自釗牙醫診所()
林慶端診所高雄市前鎮區竹中里和平二路293號07-7616392
仁育中醫診所高雄市前鎮區和豐街58號1樓07-8158833
聯和牙醫診所高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓07-7112455
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
賢明牙醫診所高雄市前鎮區賢明路五號二樓07-7227127
大盛中醫診所高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓07-7271537
朝代牙醫診所高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓07-3332109
懷慧診所高雄市前鎮區南寧街20號1樓07-3386805
心路中醫診所高雄市前鎮區一心二路86號1樓07-3347086
前鎮協和婦產科診所高雄市前鎮區瑞平里崗山南街470號07-7224209
劉志明耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路482號07-3363311
邱仲禮診所高雄市前鎮區鎮榮街45號07-8211363
宇平診所高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓07-3342608
杏心耳鼻喉科診所高雄市前鎮區班超路11號1樓07-8212666
宜群牙醫診所高雄市前鎮區富國里光華二路267號07-3341545

附近的其他診所

診所名稱 : 美和診所

診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓

診所電話 : 07-8120053

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 國軍高雄門診中心附設民眾診療服務處

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路51號

診所電話 : 07-3344003

診所名稱 : 全慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路548號

診所電話 : 07-7156356

診所名稱 : 米羅牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路81號

診所電話 : 07-5368698

診所名稱 : 鄰好西醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 超美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路371號

診所電話 : 07-7258797

診所名稱 : 未來診所

診所地址 : 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓

診所電話 : 07-5368855

診所名稱 : 裕禾診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號

診所電話 : 07-3313811

診所名稱 : 樹德診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號

診所電話 : 07-8151892

診所名稱 : 祐康中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路423號1樓

診所電話 : 07-3333008

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號

診所電話 : 07-3333559

診所名稱 : 久田診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 萬國中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區盛興里廣西路460號

診所電話 : 07-3312588

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林慶端診所

診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號

診所電話 : 07-7616392

診所名稱 : 仁育中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和豐街58號1樓

診所電話 : 07-8158833

診所名稱 : 聯和牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓

診所電話 : 07-7112455

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 賢明牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓

診所電話 : 07-7227127

診所名稱 : 大盛中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓

診所電話 : 07-7271537

診所名稱 : 朝代牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓

診所電話 : 07-3332109

診所名稱 : 懷慧診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南寧街20號1樓

診所電話 : 07-3386805

診所名稱 : 心路中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓

診所電話 : 07-3347086

診所名稱 : 前鎮協和婦產科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞平里崗山南街470號

診所電話 : 07-7224209

診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號

診所電話 : 07-3363311

診所名稱 : 邱仲禮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號

診所電話 : 07-8211363

診所名稱 : 宇平診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓

診所電話 : 07-3342608

診所名稱 : 杏心耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區班超路11號1樓

診所電話 : 07-8212666

診所名稱 : 宜群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號

診所電話 : 07-3341545

高雄市前鎮區明衙路85號1樓;85之1號1樓、2樓

診所名稱明衙眼科診所
診所地址高雄市前鎮區明衙路85號1樓;85之1號1樓、2樓
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
明衙路
85之1號