龔國祥內科診所

診所資料

診所名稱龔國祥內科診所
診所電話07-5351123
診所地址高雄市前鎮區復興三路301號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市前鎮區內科診所
診所編號3502091235

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
看診時間上午:8:30~12:00下午:3:30~7:00

龔國祥內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:30 – 19:00
星期二08:30 – 12:00, 15:30 – 19:00
星期三08:30 – 12:00, 15:30 – 19:00
星期四08:30 – 12:00, 15:30 – 19:00
星期五08:30 – 12:00, 15:30 – 19:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5351123 連絡確認。
看診時間上午:8:30~12:00下午:3:30~7:00

龔國祥內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:30 – 19:00
星期二08:30 – 12:00
15:30 – 19:00
星期三08:30 – 12:00
15:30 – 19:00
星期四08:30 – 12:00
15:30 – 19:00
星期五08:30 – 12:00
15:30 – 19:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

龔國祥內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
5星 我在龔醫師那已經看病20多年了,雖然龔醫師說話很直接,可是也是為了病人好,剛開始也不太能接受,可是聽完話回家想一想,真的是為我好。 我的頭痛都是去那裡打針拿藥,打完針差不多就好點了,差不多附近老一輩有慢性病都是給他看的。 前年我要搬家非常擔心如果頭痛怎麼辦呢?已經一年多了還是不習慣,變成吃藥要多吃幾次。 蠻想唸龔醫師、龔太太還有阿君(護士)。
5星 鞏醫師醫術高明不囉嗦⋯櫃檯小姐非常親切!
陸秀瀾 5星 本來只是來打流感疫苗,但之後就常這邊看,打針技術蠻厲害的
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看龔國祥內科診所的所有評論 ⭐我要給龔國祥內科診所評論

龔國祥內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
5星 我在龔醫師那已經看病20多年了,雖然龔醫師說話很直接,可是也是為了病人好,剛開始也不太能接受,可是聽完話回家想一想,真的是為我好。 我的頭痛都是去那裡打針拿藥,打完針差不多就好點了,差不多附近老一輩有慢性病都是給他看的。 前年我要搬家非常擔心如果頭痛怎麼辦呢?已經一年多了還是不習慣,變成吃藥要多吃幾次。 蠻想唸龔醫師、龔太太還有阿君(護士)。
5星 鞏醫師醫術高明不囉嗦⋯櫃檯小姐非常親切!
陸秀瀾 5星 本來只是來打流感疫苗,但之後就常這邊看,打針技術蠻厲害的
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看龔國祥內科診所的所有評論
⭐我要給龔國祥內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
達仁診所高雄市前鎮區崗山南街468號1樓07-7250328
曾長安診所高雄市前鎮區二聖一路170號1樓07-7219955
吉泰內科診所高雄市前鎮區保泰路419號07-7616000
德豐診所高雄市前鎮區光華三路269號1樓07-5363587
宇平診所高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓07-3342608
前鎮長青診所高雄市前鎮區凱旋三路83號07-7225270
懷慧診所高雄市前鎮區南寧街20號1樓07-3386805
裕禾診所高雄市前鎮區南天街125號07-3313811
未來診所高雄市前鎮區新光路13號2-3樓07-5368855
謝麗煌小兒科內科診所高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號07-7716485
王祚祥診所高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層07-5361823
陳振福內兒科診所高雄市前鎮區瑞和街238號07-7718636
維康診所高雄市前鎮區鄭和路45號07-3345373
博佑診所高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓07-3324782

附近的內科診所

診所名稱 : 達仁診所

診所地址 : 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓

診所電話 : 07-7250328

診所名稱 : 曾長安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓

診所電話 : 07-7219955

診所名稱 : 吉泰內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號

診所電話 : 07-7616000

診所名稱 : 德豐診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華三路269號1樓

診所電話 : 07-5363587

診所名稱 : 宇平診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓

診所電話 : 07-3342608

診所名稱 : 前鎮長青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路83號

診所電話 : 07-7225270

診所名稱 : 懷慧診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南寧街20號1樓

診所電話 : 07-3386805

診所名稱 : 裕禾診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號

診所電話 : 07-3313811

診所名稱 : 未來診所

診所地址 : 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓

診所電話 : 07-5368855

診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號

診所電話 : 07-7716485

診所名稱 : 王祚祥診所

診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層

診所電話 : 07-5361823

診所名稱 : 陳振福內兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街238號

診所電話 : 07-7718636

診所名稱 : 維康診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號

診所電話 : 07-3345373

診所名稱 : 博佑診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓

診所電話 : 07-3324782

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
劉志明耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路482號07-3363311
濟仁中醫診所高雄市前鎮區瑞福路141號1樓07-7273452
嘉祐耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路388號1樓07-3318012
明聖中醫診所高雄市前鎮區正勤路59號07-5373838
宏光牙醫診所高雄市前鎮區修文街238號07-3320478
德恩中醫診所高雄市前鎮區后安路31號07-8120122
一新診所()
維欣牙醫診所高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓07-8128799
鄰好西醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
溫眼科診所高雄市前鎮區一心二路57號07-5368991
弘仁牙醫診所高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓07-7225896
自釗牙醫診所()
林正宗診所高雄市前鎮區一心一路404號07-3303615
尚佑診所高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓07-5361053
右東中醫診所高雄市前鎮區一心一路243之2號07-5371889
貞豪牙醫診所高雄市前鎮區公正路53號07-7223030
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
高鼎牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路341號07-7519707
陳方明診所高雄市前鎮區一心二路59號一樓07-5374381
芳鄰牙醫診所高雄市前鎮區保泰路165號07-7154690
寶鈴診所高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓07-7279779
惠群牙醫診所高雄市前鎮區復興三路113.115號07-3333559
凡凡專業牙醫診所高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓07-7218186
勝暉牙醫診所高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號07-7510449
佑鎮診所高雄市前鎮區樹人路128號07-8121606
宋銘宏診所高雄市前鎮區一心二路49號07-5378812
宏仁堂中醫診所高雄市前鎮區瑞和街246號07-7710037
南隆小兒科診所高雄市前鎮區復興三路391號1樓07-3385678
人本自然牙醫診所高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓07-5366523
123牙醫診所高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓07-5365012

附近的其他診所

診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號

診所電話 : 07-3363311

診所名稱 : 濟仁中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞福路141號1樓

診所電話 : 07-7273452

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓

診所電話 : 07-3318012

診所名稱 : 明聖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路59號

診所電話 : 07-5373838

診所名稱 : 宏光牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號

診所電話 : 07-3320478

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區后安路31號

診所電話 : 07-8120122

診所名稱 : 一新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓

診所電話 : 07-8128799

診所名稱 : 鄰好西醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 溫眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路57號

診所電話 : 07-5368991

診所名稱 : 弘仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路197號1樓

診所電話 : 07-7225896

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林正宗診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號

診所電話 : 07-3303615

診所名稱 : 尚佑診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓

診所電話 : 07-5361053

診所名稱 : 右東中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243之2號

診所電話 : 07-5371889

診所名稱 : 貞豪牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區公正路53號

診所電話 : 07-7223030

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 高鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號

診所電話 : 07-7519707

診所名稱 : 陳方明診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓

診所電話 : 07-5374381

診所名稱 : 芳鄰牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號

診所電話 : 07-7154690

診所名稱 : 寶鈴診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路17、25、33號1樓

診所電話 : 07-7279779

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號

診所電話 : 07-3333559

診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓

診所電話 : 07-7218186

診所名稱 : 勝暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號

診所電話 : 07-7510449

診所名稱 : 佑鎮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號

診所電話 : 07-8121606

診所名稱 : 宋銘宏診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號

診所電話 : 07-5378812

診所名稱 : 宏仁堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街246號

診所電話 : 07-7710037

診所名稱 : 南隆小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路391號1樓

診所電話 : 07-3385678

診所名稱 : 人本自然牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓

診所電話 : 07-5366523

診所名稱 : 123牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓

診所電話 : 07-5365012

高雄市前鎮區復興三路301號

診所名稱龔國祥內科診所
診所地址高雄市前鎮區復興三路301號
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
復興三路
301號