| 診所名稱 | 裕禾診所 |
| 診所電話 | 07-3313811 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區南天街125號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析、成人預防保健、腹膜透析業務、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市前鎮區內科診所 |
| 診所編號 | 3507360682 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 未來診所 | 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓 | 07-5368855 |
| 維康診所 | 高雄市前鎮區鄭和路45號 | 07-3345373 |
| 謝麗煌小兒科內科診所 | 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 | 07-7716485 |
| 龔國祥內科診所 | 高雄市前鎮區復興三路301號 | 07-5351123 |
| 前鎮長青診所 | 高雄市前鎮區凱旋三路83號 | 07-7225270 |
| 宇平診所 | 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓 | 07-3342608 |
| 吉泰內科診所 | 高雄市前鎮區保泰路419號 | 07-7616000 |
| 王祚祥診所 | 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 | 07-5361823 |
| 博佑診所 | 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓 | 07-3324782 |
| 曾長安診所 | 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓 | 07-7219955 |
| 達仁診所 | 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓 | 07-7250328 |
| 懷慧診所 | 高雄市前鎮區南寧街20號1樓 | 07-3386805 |
| 德豐診所 | 高雄市前鎮區光華三路269號1樓 | 07-5363587 |
| 陳振福內兒科診所 | 高雄市前鎮區瑞和街238號 | 07-7718636 |
診所名稱 : 未來診所 診所地址 : 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓 診所電話 : 07-5368855 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號 診所電話 : 07-3345373 |
診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號 診所電話 : 07-7716485 |
診所名稱 : 龔國祥內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路301號 診所電話 : 07-5351123 |
診所名稱 : 前鎮長青診所 診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路83號 診所電話 : 07-7225270 |
診所名稱 : 宇平診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓 診所電話 : 07-3342608 |
診所名稱 : 吉泰內科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號 診所電話 : 07-7616000 |
診所名稱 : 王祚祥診所 診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層 診所電話 : 07-5361823 |
診所名稱 : 博佑診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓 診所電話 : 07-3324782 |
診所名稱 : 曾長安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓 診所電話 : 07-7219955 |
診所名稱 : 達仁診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓 診所電話 : 07-7250328 |
診所名稱 : 懷慧診所 診所地址 : 高雄市前鎮區南寧街20號1樓 診所電話 : 07-3386805 |
診所名稱 : 德豐診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華三路269號1樓 診所電話 : 07-5363587 |
診所名稱 : 陳振福內兒科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街238號 診所電話 : 07-7718636 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美忠復健科診所 | 高雄市前鎮區翠亨北路547號 | 07-8225558 |
| 林慶端診所 | 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 | 07-7616392 |
| 安德中醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路58號1樓 | 07-7168189 |
| 明聖中醫診所 | 高雄市前鎮區正勤路59號 | 07-5373838 |
| 朝代牙醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓 | 07-3332109 |
| 久田診所 | () | |
| 福祐中醫診所 | 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 | 07-3341134 |
| 紐約牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路398號 | 07-3389668 |
| 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所 | 高雄市前鎮區中山三路98號 | 07-3321695 |
| 昭哲診所 | 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 | 07-7136366 |
| 陳方明診所 | 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 | 07-5374381 |
| 佑鎮診所 | 高雄市前鎮區樹人路128號 | 07-8121606 |
| 吳玉珍婦產科診所 | 高雄市前鎮區光華二路48、50號1樓 | 07-7220123 |
| 賢明牙醫診所 | 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 | 07-7227127 |
| 瑞安診所 | 高雄市前鎮區公正路268號 | 07-7616420 |
| 123牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 | 07-5365012 |
| 杏安明鳳中醫診所 | 高雄市前鎮區明鳳26街2號 | 07-7935060 |
| 泓德中醫診所 | 高雄市前鎮區和平二路284號1樓 | 07-7223177 |
| 黃建興牙醫診所 | 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 | 07-3325502 |
| 大鈞診所 | 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓 | 07-8117772 |
| 安柏中醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 | 07-3350802 |
| 凡凡專業牙醫診所 | 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 | 07-7218186 |
| 新生診所 | 高雄市前鎮區中山二路238號 | 07-3340129 |
| 美和診所 | 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓 | 07-8120053 |
| 林順利牙醫診所 | 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 | 07-7618702 |
| 春暉牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 | 07-3306606 |
| 新雅牙醫診所 | () | |
| 大家診所 | 高雄市前鎮區草衙二路430號 | 07-8117772 |
| 醫心館中醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路370號 | 07-5371915 |
| 超美牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路371號 | 07-7258797 |
診所名稱 : 美忠復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路547號 診所電話 : 07-8225558 |
診所名稱 : 林慶端診所 診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 診所電話 : 07-7616392 |
診所名稱 : 安德中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路58號1樓 診所電話 : 07-7168189 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路59號 診所電話 : 07-5373838 |
診所名稱 : 朝代牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路355號1-2樓 診所電話 : 07-3332109 |
診所名稱 : 久田診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福祐中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 診所電話 : 07-3341134 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路398號 診所電話 : 07-3389668 |
診所名稱 : 國防部軍備局生產製造中心第二0五廠醫務所 診所地址 : 高雄市前鎮區中山三路98號 診所電話 : 07-3321695 |
診所名稱 : 昭哲診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 診所電話 : 07-7136366 |
診所名稱 : 陳方明診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 診所電話 : 07-5374381 |
診所名稱 : 佑鎮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區樹人路128號 診所電話 : 07-8121606 |
診所名稱 : 吳玉珍婦產科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路48、50號1樓 診所電話 : 07-7220123 |
診所名稱 : 賢明牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 診所電話 : 07-7227127 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路268號 診所電話 : 07-7616420 |
診所名稱 : 123牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 診所電話 : 07-5365012 |
診所名稱 : 杏安明鳳中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區明鳳26街2號 診所電話 : 07-7935060 |
診所名稱 : 泓德中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區和平二路284號1樓 診所電話 : 07-7223177 |
診所名稱 : 黃建興牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區良和里管仲路39號 診所電話 : 07-3325502 |
診所名稱 : 大鈞診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓 診所電話 : 07-8117772 |
診所名稱 : 安柏中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 診所電話 : 07-3350802 |
診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 診所電話 : 07-7218186 |
診所名稱 : 新生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路238號 診所電話 : 07-3340129 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓 診所電話 : 07-8120053 |
診所名稱 : 林順利牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 診所電話 : 07-7618702 |
診所名稱 : 春暉牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 診所電話 : 07-3306606 |
診所名稱 : 新雅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大家診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號 診所電話 : 07-8117772 |
診所名稱 : 醫心館中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號 診所電話 : 07-5371915 |
診所名稱 : 超美牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路371號 診所電話 : 07-7258797 |
| 診所名稱 | 裕禾診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區南天街125號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 路 | 南天街 |