德豐診所

診所資料

診所名稱德豐診所
診所電話07-5363587
診所地址高雄市前鎮區光華三路269號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市前鎮區內科診所
診所編號3507360459

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/2/9至113/2/13整日休診

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
宇平診所高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓07-3342608
裕禾診所高雄市前鎮區南天街125號07-3313811
懷慧診所高雄市前鎮區南寧街20號1樓07-3386805
達仁診所高雄市前鎮區崗山南街468號1樓07-7250328
陳振福內兒科診所高雄市前鎮區瑞和街238號07-7718636
龔國祥內科診所高雄市前鎮區復興三路301號07-5351123
謝麗煌小兒科內科診所高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號07-7716485
王祚祥診所高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層07-5361823
博佑診所高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓07-3324782
未來診所高雄市前鎮區新光路13號2-3樓07-5368855
維康診所高雄市前鎮區鄭和路45號07-3345373
曾長安診所高雄市前鎮區二聖一路170號1樓07-7219955
吉泰內科診所高雄市前鎮區保泰路419號07-7616000
前鎮長青診所高雄市前鎮區凱旋三路83號07-7225270

附近的內科診所

診所名稱 : 宇平診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓

診所電話 : 07-3342608

診所名稱 : 裕禾診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南天街125號

診所電話 : 07-3313811

診所名稱 : 懷慧診所

診所地址 : 高雄市前鎮區南寧街20號1樓

診所電話 : 07-3386805

診所名稱 : 達仁診所

診所地址 : 高雄市前鎮區崗山南街468號1樓

診所電話 : 07-7250328

診所名稱 : 陳振福內兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街238號

診所電話 : 07-7718636

診所名稱 : 龔國祥內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路301號

診所電話 : 07-5351123

診所名稱 : 謝麗煌小兒科內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里隆興街151號

診所電話 : 07-7716485

診所名稱 : 王祚祥診所

診所地址 : 高雄市前鎮區管仲南路368號1樓及夾層

診所電話 : 07-5361823

診所名稱 : 博佑診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓

診所電話 : 07-3324782

診所名稱 : 未來診所

診所地址 : 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓

診所電話 : 07-5368855

診所名稱 : 維康診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號

診所電話 : 07-3345373

診所名稱 : 曾長安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓

診所電話 : 07-7219955

診所名稱 : 吉泰內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號

診所電話 : 07-7616000

診所名稱 : 前鎮長青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路83號

診所電話 : 07-7225270

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
易昌復健科診所高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓07-5365808
漢和堂中醫診所高雄市前鎮區前鎮街55巷12號07-8312373
大福診所高雄市前鎮區二聖二路119號1樓07-3317601
瑞隆馬光中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓07-7226261
瑞隆牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓07-7618800
林義晃中醫診所高雄市前鎮區二聖二路66號07-3367366
松城牙醫診所高雄市前鎮區中平路230號07-8417335
大聯牙醫診所高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓07-5374582
明真耳鼻喉科診所高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓07-7213456
黃裕峰耳鼻喉科診所高雄市前鎮區保泰路427號一樓07-7268385
李怡德牙醫診所高雄市前鎮區林森三路192巷2號07-3392004
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
聖暉診所高雄市前鎮區鎮州路207號1樓07-8152345
自釗牙醫診所()
貞安牙醫診所高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓07-3310162
四季牙醫診所高雄市前鎮區三多三路95號2樓07-3388831~2
陳建霖中醫診所高雄市前鎮區三多三路143號1樓07-3388899
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
明聖中醫診所高雄市前鎮區正勤路59號07-5373838
安柏中醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
芳鄰牙醫診所高雄市前鎮區保泰路165號07-7154690
經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所高雄市前鎮區中一路3-3號1樓07-8212457
安德中醫診所高雄市前鎮區光華二路58號1樓07-7168189
楊榮超診所高雄市前鎮區一心二路133號07-3382616
源生診所高雄市前鎮區瑞隆路555號07-7713285
心路中醫診所高雄市前鎮區一心二路86號1樓07-3347086
吳泰成耳鼻喉科診所高雄市前鎮區林森三路150號07-3361136
福音復健科診所()
茉樂美學牙醫診所高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓07-3333307
盛美診所高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓07-7165260

附近的其他診所

診所名稱 : 易昌復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路1011號1.2樓

診所電話 : 07-5365808

診所名稱 : 漢和堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區前鎮街55巷12號

診所電話 : 07-8312373

診所名稱 : 大福診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓

診所電話 : 07-3317601

診所名稱 : 瑞隆馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路523號1樓

診所電話 : 07-7226261

診所名稱 : 瑞隆牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓

診所電話 : 07-7618800

診所名稱 : 林義晃中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路66號

診所電話 : 07-3367366

診所名稱 : 松城牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號

診所電話 : 07-8417335

診所名稱 : 大聯牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路718巷27號1樓、2樓

診所電話 : 07-5374582

診所名稱 : 明真耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓

診所電話 : 07-7213456

診所名稱 : 黃裕峰耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路427號一樓

診所電話 : 07-7268385

診所名稱 : 李怡德牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號

診所電話 : 07-3392004

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 聖暉診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓

診所電話 : 07-8152345

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 貞安牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓

診所電話 : 07-3310162

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號2樓

診所電話 : 07-3388831~2

診所名稱 : 陳建霖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓

診所電話 : 07-3388899

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 明聖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路59號

診所電話 : 07-5373838

診所名稱 : 安柏中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 芳鄰牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號

診所電話 : 07-7154690

診所名稱 : 經濟部產業園區管理局高屏分局衛生保健所

診所地址 : 高雄市前鎮區中一路3-3號1樓

診所電話 : 07-8212457

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路58號1樓

診所電話 : 07-7168189

診所名稱 : 楊榮超診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路133號

診所電話 : 07-3382616

診所名稱 : 源生診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號

診所電話 : 07-7713285

診所名稱 : 心路中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓

診所電話 : 07-3347086

診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號

診所電話 : 07-3361136

診所名稱 : 福音復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 茉樂美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓

診所電話 : 07-3333307

診所名稱 : 盛美診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓

診所電話 : 07-7165260

高雄市前鎮區光華三路269號1樓

診所名稱德豐診所
診所地址高雄市前鎮區光華三路269號1樓
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
光華三路
269號