高鼎牙醫診所

診所資料

診所名稱高鼎牙醫診所
診所電話07-7519707
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路341號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市前鎮區牙科診所
診所編號3702090394

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

高鼎牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7519707 連絡確認。

高鼎牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期日休息

高鼎牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
accompany 5星 非常好的老醫師 技術優良,治療仔細 需要現場候位 看醫生也不要太著急哦 平價醫院不要有高要求
旺旺阿財 5星 我很少洗牙不酸的(我差點以為洗牙就是要酸才有效果,害我很討厭洗牙,嗚嗚) 醫生人超好 人狠話不多 收費便宜還很關心你的敏感性牙齒 只是醫生自己一人作業要等比較久(我經過好幾次都因為太多人等放棄,今天下大雨只有一個人等我才洗到) 可以不要有那麼多人排隊嗎?哈哈
蔡嶺聖 5星 醫師~謝謝您 醫術好~又不商業化~一次到位的解決我的問題 裝潢雖然舊~卻是我唯一信任的牙醫診所(不知不覺已經認識醫師超過10年了)
JJ K 5星 醫生超佛心,治療完蛀牙,後面沒其他客人就再幫我洗牙,發現另一顆蛀牙又幫我治療,真是好心。
com rw 5星 好喜歡這間牙醫 自己有一天突然想洗個牙齒 就來了 第一次印象就很好 所以之後都一直來 沒有掛號 都是現場排隊 現場也只有一個位置一個醫生 很細心 醫生講話很溫柔🥰 剛剛來檢查牙齒順便洗一下 洗完還輕聲問我 會痛嗎☺️(真的是這個表情) 完全不痛認真不騙 因為太多人洗牙都說會流血會痛 不過我第一次就來這邊洗 沒有遇到過流血 回家後也不會有不舒服感🥹
總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看高鼎牙醫診所的所有評論 ⭐我要給高鼎牙醫診所評論

高鼎牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
accompany 5星 非常好的老醫師 技術優良,治療仔細 需要現場候位 看醫生也不要太著急哦 平價醫院不要有高要求
旺旺阿財 5星 我很少洗牙不酸的(我差點以為洗牙就是要酸才有效果,害我很討厭洗牙,嗚嗚) 醫生人超好 人狠話不多 收費便宜還很關心你的敏感性牙齒 只是醫生自己一人作業要等比較久(我經過好幾次都因為太多人等放棄,今天下大雨只有一個人等我才洗到) 可以不要有那麼多人排隊嗎?哈哈
蔡嶺聖 5星 醫師~謝謝您 醫術好~又不商業化~一次到位的解決我的問題 裝潢雖然舊~卻是我唯一信任的牙醫診所(不知不覺已經認識醫師超過10年了)
JJ K 5星 醫生超佛心,治療完蛀牙,後面沒其他客人就再幫我洗牙,發現另一顆蛀牙又幫我治療,真是好心。
com rw 5星 好喜歡這間牙醫 自己有一天突然想洗個牙齒 就來了 第一次印象就很好 所以之後都一直來 沒有掛號 都是現場排隊 現場也只有一個位置一個醫生 很細心 醫生講話很溫柔🥰 剛剛來檢查牙齒順便洗一下 洗完還輕聲問我 會痛嗎☺️(真的是這個表情) 完全不痛認真不騙 因為太多人洗牙都說會流血會痛 不過我第一次就來這邊洗 沒有遇到過流血 回家後也不會有不舒服感🥹
總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看高鼎牙醫診所的所有評論
⭐我要給高鼎牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
人本自然牙醫診所高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓07-5366523
南安牙醫診所高雄市前鎮區復興三路441號07-3344005
茉樂美學牙醫診所高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓07-3333307
123牙醫診所高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓07-5365012
勝暉牙醫診所高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號07-7510449
草衙牙醫診所高雄市前鎮區草衙二路407號二樓07-8133131
廖錫勳牙醫診所高雄市前鎮區廣東三街152巷20號07-7267067
明潔牙醫診所高雄市前鎮區鎮榮街14號07-8214564
長宏牙醫診所高雄市前鎮區后安路138號07-8120042
四季牙醫診所高雄市前鎮區三多三路95號2樓07-3388831~2
賢明牙醫診所高雄市前鎮區賢明路五號二樓07-7227127
李怡德牙醫診所高雄市前鎮區林森三路192巷2號07-3392004
宜群牙醫診所高雄市前鎮區富國里光華二路267號07-3341545
松城牙醫診所高雄市前鎮區中平路230號07-8417335
傑新牙醫診所高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓07-7262582
善美牙醫診所高雄市前鎮區正勤路98號07-3385918
超美牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路371號07-7258797
上美牙醫診所高雄市前鎮區草衙一路68號07-8413399
新世代牙醫診所高雄市前鎮區公正路132號07-7271850
貞豪牙醫診所高雄市前鎮區公正路53號07-7223030
皇家牙醫診所高雄市前鎮區鄭和路64號一樓07-5366576
貞安牙醫診所高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓07-3310162
蔡木林牙醫診所高雄市前鎮區光華二路451號07-2269697
高健牙醫診所高雄市前鎮區一心二路132號之107-3390900
一心牙醫診所高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號07-3338918
瑞康牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓07-7211647
凡凡專業牙醫診所高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓07-7218186
敦品牙醫診所高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓07-7239805
林順利牙醫診所高雄市前鎮區崗山西街2-1號07-7618702
維欣牙醫診所高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓07-8128799

附近的牙科診所

診所名稱 : 人本自然牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓

診所電話 : 07-5366523

診所名稱 : 南安牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路441號

診所電話 : 07-3344005

診所名稱 : 茉樂美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓

診所電話 : 07-3333307

診所名稱 : 123牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓

診所電話 : 07-5365012

診所名稱 : 勝暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號

診所電話 : 07-7510449

診所名稱 : 草衙牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓

診所電話 : 07-8133131

診所名稱 : 廖錫勳牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區廣東三街152巷20號

診所電話 : 07-7267067

診所名稱 : 明潔牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街14號

診所電話 : 07-8214564

診所名稱 : 長宏牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區后安路138號

診所電話 : 07-8120042

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號2樓

診所電話 : 07-3388831~2

診所名稱 : 賢明牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓

診所電話 : 07-7227127

診所名稱 : 李怡德牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號

診所電話 : 07-3392004

診所名稱 : 宜群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號

診所電話 : 07-3341545

診所名稱 : 松城牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號

診所電話 : 07-8417335

診所名稱 : 傑新牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路60號1-2樓

診所電話 : 07-7262582

診所名稱 : 善美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路98號

診所電話 : 07-3385918

診所名稱 : 超美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路371號

診所電話 : 07-7258797

診所名稱 : 上美牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路68號

診所電話 : 07-8413399

診所名稱 : 新世代牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區公正路132號

診所電話 : 07-7271850

診所名稱 : 貞豪牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區公正路53號

診所電話 : 07-7223030

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓

診所電話 : 07-5366576

診所名稱 : 貞安牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區文橫三路162號1-2樓

診所電話 : 07-3310162

診所名稱 : 蔡木林牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路451號

診所電話 : 07-2269697

診所名稱 : 高健牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路132號之1

診所電話 : 07-3390900

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區盛豐里林森三路99號

診所電話 : 07-3338918

診所名稱 : 瑞康牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路370號1樓

診所電話 : 07-7211647

診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓

診所電話 : 07-7218186

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓

診所電話 : 07-7239805

診所名稱 : 林順利牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號

診所電話 : 07-7618702

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓

診所電話 : 07-8128799

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
恆安復健科診所高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓07-3385206
南隆小兒科診所高雄市前鎮區復興三路391號1樓07-3385678
郭俊榮骨科專科診所高雄市前鎮區保泰路540號07-7139599
全慶中醫診所高雄市前鎮區瑞隆路548號07-7156356
前鎮長青診所高雄市前鎮區凱旋三路83號07-7225270
吳信宏耳鼻喉科小兒科診所高雄市前鎮區三多二路401號07-3334258
美德聯合診所高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號07-8156375
仁育中醫診所高雄市前鎮區和豐街58號1樓07-8158833
大鈞診所高雄市前鎮區草衙二路430號1樓07-8117772
上晴診所高雄市前鎮區瑞北路88號1樓07-7249449
宏仁堂中醫診所高雄市前鎮區瑞和街246號07-7710037
曾長安診所高雄市前鎮區二聖一路170號1樓07-7219955
邱仲禮診所高雄市前鎮區鎮榮街45號07-8211363
吳泰成耳鼻喉科診所高雄市前鎮區林森三路150號07-3361136
慧安診所高雄市前鎮區瑞和街100號07-7223889
醫心館中醫診所高雄市前鎮區一心一路370號07-5371915
吉泰內科診所高雄市前鎮區保泰路419號07-7616000
漢和堂中醫診所高雄市前鎮區前鎮街55巷12號07-8312373
心路中醫診所高雄市前鎮區一心二路86號1樓07-3347086
宏昇診所高雄市前鎮區草衙二路470號1樓07-8112522
大盛中醫診所高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓07-7271537
張世明皮膚科診所高雄市前鎮區一心二路159號2F07-3388039
博聖診所高雄市前鎮區擴建一路59號07-8218252
慶原婦產科診所()
泓德中醫診所高雄市前鎮區和平二路284號1樓07-7223177
溫眼科診所高雄市前鎮區一心二路57號07-5368991
博佑診所高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓07-3324782
林正宗診所高雄市前鎮區一心一路404號07-3303615
萬國中醫診所高雄市前鎮區盛興里廣西路460號07-3312588
宏安中醫診所高雄市前鎮區鎮興路101號07-8110868

附近的其他診所

診所名稱 : 恆安復健科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓

診所電話 : 07-3385206

診所名稱 : 南隆小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路391號1樓

診所電話 : 07-3385678

診所名稱 : 郭俊榮骨科專科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路540號

診所電話 : 07-7139599

診所名稱 : 全慶中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路548號

診所電話 : 07-7156356

診所名稱 : 前鎮長青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路83號

診所電話 : 07-7225270

診所名稱 : 吳信宏耳鼻喉科小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路401號

診所電話 : 07-3334258

診所名稱 : 美德聯合診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙里草衙二路385號

診所電話 : 07-8156375

診所名稱 : 仁育中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和豐街58號1樓

診所電話 : 07-8158833

診所名稱 : 大鈞診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓

診所電話 : 07-8117772

診所名稱 : 上晴診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞北路88號1樓

診所電話 : 07-7249449

診所名稱 : 宏仁堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街246號

診所電話 : 07-7710037

診所名稱 : 曾長安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓

診所電話 : 07-7219955

診所名稱 : 邱仲禮診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號

診所電話 : 07-8211363

診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號

診所電話 : 07-3361136

診所名稱 : 慧安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號

診所電話 : 07-7223889

診所名稱 : 醫心館中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號

診所電話 : 07-5371915

診所名稱 : 吉泰內科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路419號

診所電話 : 07-7616000

診所名稱 : 漢和堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區前鎮街55巷12號

診所電話 : 07-8312373

診所名稱 : 心路中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓

診所電話 : 07-3347086

診所名稱 : 宏昇診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓

診所電話 : 07-8112522

診所名稱 : 大盛中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路216號1樓2樓

診所電話 : 07-7271537

診所名稱 : 張世明皮膚科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路159號2F

診所電話 : 07-3388039

診所名稱 : 博聖診所

診所地址 : 高雄市前鎮區擴建一路59號

診所電話 : 07-8218252

診所名稱 : 慶原婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泓德中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區和平二路284號1樓

診所電話 : 07-7223177

診所名稱 : 溫眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路57號

診所電話 : 07-5368991

診所名稱 : 博佑診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路243號1樓地下1樓

診所電話 : 07-3324782

診所名稱 : 林正宗診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號

診所電話 : 07-3303615

診所名稱 : 萬國中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區盛興里廣西路460號

診所電話 : 07-3312588

診所名稱 : 宏安中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮興路101號

診所電話 : 07-8110868

高雄市前鎮區瑞隆路341號

診所名稱高鼎牙醫診所
診所地址高雄市前鎮區瑞隆路341號
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
瑞隆路
341號

高雄市前鎮區熱門診所

熱門文章