| 診所名稱 | 南隆小兒科診所 |
| 診所電話 | 07-3385678 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區復興三路391號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市前鎮區兒科診所 |
| 診所編號 | 3507360413 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 本院早午晚全日看診,全年無休(除週六晚上及農曆過年外) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| star Butterfly | 5星 | 感冒科診所的評論重點應該在於專業技術而非服務、感受,以我的經驗,洪醫生開藥精確,問診細心,按時吃藥效果又快又好。 平常診所病人真的非常多,能體會爸媽們因為孩子生病而變得憂心敏感,但醫生護士們每天都要面對一個接著一個的病人,期間的辛勞不是所有人都能看到並了解的。相信大家都已經很努力的做著自己能做的事,幫助孩子們恢復健康,希望多數人能給與鼓勵並互相體諒。 |
| 總共 : 134個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看南隆小兒科診所的所有評論 ⭐我要給南隆小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| star Butterfly | 5星 | 感冒科診所的評論重點應該在於專業技術而非服務、感受,以我的經驗,洪醫生開藥精確,問診細心,按時吃藥效果又快又好。 平常診所病人真的非常多,能體會爸媽們因為孩子生病而變得憂心敏感,但醫生護士們每天都要面對一個接著一個的病人,期間的辛勞不是所有人都能看到並了解的。相信大家都已經很努力的做著自己能做的事,幫助孩子們恢復健康,希望多數人能給與鼓勵並互相體諒。 |
| 總共 : 134個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看南隆小兒科診所的所有評論 ⭐我要給南隆小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昭哲診所 | 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 | 07-7136366 |
| 美和診所 | 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓 | 07-8120053 |
| 又安心診所 | 高雄市前鎮區英德街103號1樓 | 07-7215681 |
| 林正宗診所 | 高雄市前鎮區一心一路404號 | 07-3303615 |
| 宋銘宏診所 | 高雄市前鎮區一心二路49號 | 07-5378812 |
| 劉志明耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區一心一路482號 | 07-3363311 |
診所名稱 : 昭哲診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路214號1樓 診所電話 : 07-7136366 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓 診所電話 : 07-8120053 |
診所名稱 : 又安心診所 診所地址 : 高雄市前鎮區英德街103號1樓 診所電話 : 07-7215681 |
診所名稱 : 林正宗診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號 診所電話 : 07-3303615 |
診所名稱 : 宋銘宏診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號 診所電話 : 07-5378812 |
診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號 診所電話 : 07-3363311 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 姚清華皮膚科診所 | 高雄市前鎮區三多二路429號1樓 | 07-5377624 |
| 貞豪牙醫診所 | 高雄市前鎮區公正路53號 | 07-7223030 |
| 施外科診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路363號 | 07-7114423 |
| 高健牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路132號之1 | 07-3390900 |
| 陳建霖中醫診所 | 高雄市前鎮區三多三路143號1樓 | 07-3388899 |
| 恆安復健科診所 | 高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓 | 07-3385206 |
| 福祐中醫診所 | 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 | 07-3341134 |
| 陳方明診所 | 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 | 07-5374381 |
| 李怡德牙醫診所 | 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 | 07-3392004 |
| 惠群牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路113.115號 | 07-3333559 |
| 福音復健科診所 | () | |
| 宏光牙醫診所 | 高雄市前鎮區修文街238號 | 07-3320478 |
| 漢和堂中醫診所 | 高雄市前鎮區前鎮街55巷12號 | 07-8312373 |
| 吳泰成耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區林森三路150號 | 07-3361136 |
| 黃裕峰耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區保泰路427號一樓 | 07-7268385 |
| 溫眼科診所 | 高雄市前鎮區一心二路57號 | 07-5368991 |
| 松城牙醫診所 | 高雄市前鎮區中平路230號 | 07-8417335 |
| 親親診所 | 高雄市前鎮區一心一路402號 | 07-3391078 |
| 林慶端診所 | 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 | 07-7616392 |
| 人本自然牙醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 | 07-5366523 |
| 安柏中醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 | 07-3350802 |
| 瑞隆牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓 | 07-7618800 |
| 大福診所 | 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓 | 07-3317601 |
| 芳鄰牙醫診所 | 高雄市前鎮區保泰路165號 | 07-7154690 |
| 邱仲禮診所 | 高雄市前鎮區鎮榮街45號 | 07-8211363 |
| 維康診所 | 高雄市前鎮區鄭和路45號 | 07-3345373 |
| 仁祥復健科診所 | 高雄市前鎮區一心一路496號 | 07-3387737 |
| 宇平診所 | 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓 | 07-3342608 |
| 沐尚耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓 | 07-7220520 |
| 唯實牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 | 07-3300757 |
診所名稱 : 姚清華皮膚科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路429號1樓 診所電話 : 07-5377624 |
診所名稱 : 貞豪牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路53號 診所電話 : 07-7223030 |
診所名稱 : 施外科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路363號 診所電話 : 07-7114423 |
診所名稱 : 高健牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路132號之1 診所電話 : 07-3390900 |
診所名稱 : 陳建霖中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓 診所電話 : 07-3388899 |
診所名稱 : 恆安復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多二路423號1-3樓 診所電話 : 07-3385206 |
診所名稱 : 福祐中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路301號1樓 診所電話 : 07-3341134 |
診所名稱 : 陳方明診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 診所電話 : 07-5374381 |
診所名稱 : 李怡德牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 診所電話 : 07-3392004 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號 診所電話 : 07-3333559 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏光牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號 診所電話 : 07-3320478 |
診所名稱 : 漢和堂中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區前鎮街55巷12號 診所電話 : 07-8312373 |
診所名稱 : 吳泰成耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路150號 診所電話 : 07-3361136 |
診所名稱 : 黃裕峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路427號一樓 診所電話 : 07-7268385 |
診所名稱 : 溫眼科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路57號 診所電話 : 07-5368991 |
診所名稱 : 松城牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號 診所電話 : 07-8417335 |
診所名稱 : 親親診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路402號 診所電話 : 07-3391078 |
診所名稱 : 林慶端診所 診所地址 : 高雄市前鎮區竹中里和平二路293號 診所電話 : 07-7616392 |
診所名稱 : 人本自然牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 診所電話 : 07-5366523 |
診所名稱 : 安柏中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 診所電話 : 07-3350802 |
診所名稱 : 瑞隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓 診所電話 : 07-7618800 |
診所名稱 : 大福診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓 診所電話 : 07-3317601 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號 診所電話 : 07-7154690 |
診所名稱 : 邱仲禮診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮榮街45號 診所電話 : 07-8211363 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號 診所電話 : 07-3345373 |
診所名稱 : 仁祥復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路496號 診所電話 : 07-3387737 |
診所名稱 : 宇平診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中山二路46號1-3樓 診所電話 : 07-3342608 |
診所名稱 : 沐尚耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路83號1樓 診所電話 : 07-7220520 |
診所名稱 : 唯實牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 診所電話 : 07-3300757 |
| 診所名稱 | 南隆小兒科診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區復興三路391號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 路 | 復興三路 |
| 號 | 391號 |