| 診所名稱 | 陳俊宏小兒科診所 |
| 診所電話 | 07-7450066 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區和興里五甲一路85號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市鳳山區兒科診所 |
| 診所編號 | 3542012334 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8-12晚上5:30-9:30,元旦上午休診半天 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 17:30 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 17:30 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 17:30 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moo Huang | 5星 | 護理師人親切熱忱 陳醫師很愛小孩子,醫者仁心! |
| Joey Yeh | 5星 | 仁心仁術,星期天晚上還願意看診的好醫生,就是為了讓家長週一可以安心上班或孩子安心上課,推 |
| 徐芹樺 | 5星 | 陳醫師的專業度是本人非常高度認同,孩子只吃陳醫師開的藥! 診所的護士及藥師都非常專業、非常棒!👍🏻 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳俊宏小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳俊宏小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moo Huang | 5星 | 護理師人親切熱忱 陳醫師很愛小孩子,醫者仁心! |
| Joey Yeh | 5星 | 仁心仁術,星期天晚上還願意看診的好醫生,就是為了讓家長週一可以安心上班或孩子安心上課,推 |
| 徐芹樺 | 5星 | 陳醫師的專業度是本人非常高度認同,孩子只吃陳醫師開的藥! 診所的護士及藥師都非常專業、非常棒!👍🏻 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳俊宏小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳俊宏小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國民小兒科診所 | 高雄市鳳山區縣口里中正路37號 | 07-7427925 |
| 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 | 07-7419880 |
| 黃大沅小兒科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段468號 | 07-7679299 |
| 祐幼小兒科診所 | 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 | 07-7769977 |
| 仁恩診所 | 高雄市鳳山區五甲三路79號一樓 | 07-8133897 |
| 吳萍建小兒科診所 | () | |
| 賴其盈小兒科診所 | 高雄市鳳山區自由路136-1號1樓 | 07-7107998 |
| 高丹榕診所 | 高雄市鳳山區光復路2段223號1樓 | 07-7475556 |
| 林景星小兒科診所 | 高雄市鳳山區鳳崗里中正路131號 | 07-7464369 |
| 吳辰龍耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新富路352.354號 | 07-7661910 |
| 國仁內科小兒科診所 | () | |
| 張晉源耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 | 07-7775450 |
| 蘇泰豊兒科診所 | 高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓 | 07-7922829 |
| 牛伯伯兒科診所 | 高雄市鳳山區建國路3段338號1樓及夾層 | 07-7808123 |
| 錦明小兒科診所 | 高雄市鳳山區自強二路171號 | 07-7683688 |
| 惠禾診所 | 高雄市鳳山區博愛路173號1樓 | 07-7191180 |
| 楊寶麟小兒科診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路312號 | 07-7639092 |
| 李明憲內兒科診所 | () | |
| 文山長慶小兒科診所 | 高雄市鳳山區文龍東路738號1樓 | 07-7774098 |
| 羅小兒科診所 | 高雄市鳳山區文德里青年路二段173號 | 07-7778248 |
| 歐俊彥小兒科診所 | 高雄市鳳山區文鳳路20號1-2樓 | 07-7777900 |
診所名稱 : 國民小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里中正路37號 診所電話 : 07-7427925 |
診所名稱 : 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 診所電話 : 07-7419880 |
診所名稱 : 黃大沅小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段468號 診所電話 : 07-7679299 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓 診所電話 : 07-7769977 |
診所名稱 : 仁恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路79號一樓 診所電話 : 07-8133897 |
診所名稱 : 吳萍建小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴其盈小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自由路136-1號1樓 診所電話 : 07-7107998 |
診所名稱 : 高丹榕診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路2段223號1樓 診所電話 : 07-7475556 |
診所名稱 : 林景星小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳崗里中正路131號 診所電話 : 07-7464369 |
診所名稱 : 吳辰龍耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路352.354號 診所電話 : 07-7661910 |
診所名稱 : 國仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張晉源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 診所電話 : 07-7775450 |
診所名稱 : 蘇泰豊兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓 診所電話 : 07-7922829 |
診所名稱 : 牛伯伯兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路3段338號1樓及夾層 診所電話 : 07-7808123 |
診所名稱 : 錦明小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路171號 診所電話 : 07-7683688 |
診所名稱 : 惠禾診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路173號1樓 診所電話 : 07-7191180 |
診所名稱 : 楊寶麟小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路312號 診所電話 : 07-7639092 |
診所名稱 : 李明憲內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文山長慶小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路738號1樓 診所電話 : 07-7774098 |
診所名稱 : 羅小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德里青年路二段173號 診所電話 : 07-7778248 |
診所名稱 : 歐俊彥小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路20號1-2樓 診所電話 : 07-7777900 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 青年診所 | 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 | 07-7103318 |
| 大立眼科診所 | 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 | 07-7106969 |
| 柏愛診所 | 高雄市鳳山區博愛路207號 | 07-7199313 |
| 光遠骨科外科診所 | 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 | 07-7418535 |
| 建興中醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段188號 | 07-7426916 |
| 泰元復健科診所 | 高雄市鳳山區中崙路543號1樓 | 07-7539909 |
| 澄清牙醫診所 | 高雄市鳳山區澄清路82號 | 07-7107888 |
| 恆美牙醫診所 | 高雄市鳳山區南華路188號 | 07-7618995 |
| 祥元中醫診所 | 高雄市鳳山區南京路324巷4號1樓 | 07-7660228 |
| 康軒家庭牙醫診所 | 高雄市鳳山區南正二路190號 | 07-7218515 |
| 高雄市鳳山區衛生所 | () | |
| 德明牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路294號 | 07-7632822 |
| 百世專業牙醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路296號1-2樓 | 07-7351316 |
| 好心診所 | 高雄市鳳山區文濱路196號1樓 | 07-7676688 |
| 九大五甲診所 | 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 | 07-7276789 |
| 中崙診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 | 07-7533427 |
| 丁郁仁傳統中醫診所 | 高雄市鳳山區文衡里青年路二段269號1樓 | 07-7803333 |
| 愛生牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路331號 | 07-7714205 |
| 廖牙醫診所 | 高雄市鳳山區龍成路4號 | 07-8415873 |
| 呂忠勳診所 | 高雄市鳳山區南京路407號 | 07-7675176 |
| 鳳山大健康中醫診所 | 高雄市鳳山區鳳東路219號1樓 | 07-7030899 |
| 橙田診所 | 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 | 07-7330038 |
| 陳茂展診所 | 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 | 07-7107302 |
| 黃靖淑中醫診所 | () | |
| 福安堂牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路337號 | 07-7037167 |
| 松佑診所 | 高雄市鳳山區文德路92號 | 07-7802222 |
| 至和中醫診所 | 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 | 07-7630663 |
| 李梓堯耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區光明里三民路192號 | 07-7101995 |
| 易鴻中醫診所 | 高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓 | 07-7657055 |
| 吳內科診所 | 高雄市鳳山區中正路96號 | 07-7425519 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 診所電話 : 07-7103318 |
診所名稱 : 大立眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路69號1-2樓 診所電話 : 07-7106969 |
診所名稱 : 柏愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號 診所電話 : 07-7199313 |
診所名稱 : 光遠骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 診所電話 : 07-7418535 |
診所名稱 : 建興中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段188號 診所電話 : 07-7426916 |
診所名稱 : 泰元復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙路543號1樓 診所電話 : 07-7539909 |
診所名稱 : 澄清牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區澄清路82號 診所電話 : 07-7107888 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號 診所電話 : 07-7618995 |
診所名稱 : 祥元中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路324巷4號1樓 診所電話 : 07-7660228 |
診所名稱 : 康軒家庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路190號 診所電話 : 07-7218515 |
診所名稱 : 高雄市鳳山區衛生所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路294號 診所電話 : 07-7632822 |
診所名稱 : 百世專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路296號1-2樓 診所電話 : 07-7351316 |
診所名稱 : 好心診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路196號1樓 診所電話 : 07-7676688 |
診所名稱 : 九大五甲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 診所電話 : 07-7276789 |
診所名稱 : 中崙診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 診所電話 : 07-7533427 |
診所名稱 : 丁郁仁傳統中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡里青年路二段269號1樓 診所電話 : 07-7803333 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路331號 診所電話 : 07-7714205 |
診所名稱 : 廖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路4號 診所電話 : 07-8415873 |
診所名稱 : 呂忠勳診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路407號 診所電話 : 07-7675176 |
診所名稱 : 鳳山大健康中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路219號1樓 診所電話 : 07-7030899 |
診所名稱 : 橙田診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 診所電話 : 07-7330038 |
診所名稱 : 陳茂展診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 診所電話 : 07-7107302 |
診所名稱 : 黃靖淑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福安堂牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路337號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 松佑診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德路92號 診所電話 : 07-7802222 |
診所名稱 : 至和中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 診所電話 : 07-7630663 |
診所名稱 : 李梓堯耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里三民路192號 診所電話 : 07-7101995 |
診所名稱 : 易鴻中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路692-1號1樓 診所電話 : 07-7657055 |
診所名稱 : 吳內科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中正路96號 診所電話 : 07-7425519 |
| 診所名稱 | 陳俊宏小兒科診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區和興里五甲一路85號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 村里 | 和興里 |
| 路 | 五甲一路 |
| 號 | 85號 |