| 診所名稱 | 來來牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7455509 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區中山西路376-6號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市鳳山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3742012203 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年1/1休診1/15下午診休診春節113年2/8~2/14休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30, 15:00 – 16:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30, 15:00 – 16:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 15:00 – 16:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30, 15:00 – 16:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30, 15:00 – 16:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 09:15 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30 15:00 – 16:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30 15:00 – 16:30 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 15:00 – 16:30 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30 15:00 – 16:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30 15:00 – 16:30 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 09:15 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉茹茹 | 3星 | 女醫師專業度不夠 中途還換男醫師看診….? 臨時牙齦發炎就診 說我牙齦狀況非常差 平時刷牙清潔不夠 叫我要大力刷牙 刷到 牙齦流血 才算乾淨 痛到刷牙都困難了 還要我的刷到流血❓ 後來看其他醫生才知道是腸病毒關係 導致牙齦腫脹 根本不是刷牙清潔不夠 |
| 呂旭民 | 5星 | 2020820禮拜六.下午1740左右 有阿伯將垃圾 廚餘丟置門口長椅前. 人就跑掉了 廚餘滴的地板都是 ...晚上已將垃圾清理 .記得看監視器. |
| E小姐 | 5星 | 女醫師醫術高明,人很好也很親切,一直以來都習慣找她看診。牙醫助理也很有耐心,會詳細說明。是值得推薦的好牙醫診所哦。 |
| cherry | 5星 | 不管是黃醫師還是高醫師,態度都超親切也非常溫柔有耐心,讓我從此不再那麼害怕看牙齒!拔了智齒也做過根管,服務真的都很好👍🏻還特地推薦爸媽來這裡看~ |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看來來牙醫診所的所有評論 ⭐我要給來來牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉茹茹 | 3星 | 女醫師專業度不夠 中途還換男醫師看診….? 臨時牙齦發炎就診 說我牙齦狀況非常差 平時刷牙清潔不夠 叫我要大力刷牙 刷到 牙齦流血 才算乾淨 痛到刷牙都困難了 還要我的刷到流血❓ 後來看其他醫生才知道是腸病毒關係 導致牙齦腫脹 根本不是刷牙清潔不夠 |
| 呂旭民 | 5星 | 2020820禮拜六.下午1740左右 有阿伯將垃圾 廚餘丟置門口長椅前. 人就跑掉了 廚餘滴的地板都是 ...晚上已將垃圾清理 .記得看監視器. |
| E小姐 | 5星 | 女醫師醫術高明,人很好也很親切,一直以來都習慣找她看診。牙醫助理也很有耐心,會詳細說明。是值得推薦的好牙醫診所哦。 |
| cherry | 5星 | 不管是黃醫師還是高醫師,態度都超親切也非常溫柔有耐心,讓我從此不再那麼害怕看牙齒!拔了智齒也做過根管,服務真的都很好👍🏻還特地推薦爸媽來這裡看~ |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看來來牙醫診所的所有評論 ⭐我要給來來牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德明牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路294號 | 07-7632822 |
| 藝術花園牙醫診所 | 高雄市鳳山區自立街37號 | 07-7195111 |
| 大耀牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路105號 | 07-7760929 |
| 李耀庭牙醫診所 | 高雄市鳳山區富甲里保泰路212號 | 07-7619259 |
| 慧康牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路351號 | 07-7195123 |
| 鳳山誠品牙醫診所 | 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 | 07-7655556 |
| 親巧牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓 | 07-7019002 |
| 李昇斌牙醫診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2 | 07-7469298 |
| 德霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區五福一路8號1樓 | 07-8119667 |
| 梁牙醫診所 | 高雄市鳳山區中崙二路499號 | 07-7536669 |
| 小熊牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段383號 | 07-7775661 |
| 臻欣牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富路268號1-2樓 | 07-7673098 |
| 潔恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路242號 | 07-7439382 |
| 139牙醫診所 | 高雄市鳳山區光復路一段139-1號 | 07-7191306 |
| 景泰牙醫診所 | 高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓 | 07-7260808 |
| 巨樺牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓 | 07-8229928 |
| 瑞祺牙醫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路21號 | 07-7435148 |
| 康軒家庭牙醫診所 | 高雄市鳳山區南正二路190號 | 07-7218515 |
| 恆美牙醫診所 | 高雄市鳳山區南華路188號 | 07-7618995 |
| 林牙醫診所 | 高雄市鳳山區光復路253號 | 07-7414045 |
| 鳳屏牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路一段379號 | 07-7997013 |
| 啟仁牙醫診所 | 高雄市鳳山區三民里三民路172號 | 07-7464282 |
| 保羅牙醫診所 | 高雄市鳳山區維新路117號 | 07-7196256 |
| 同心圓牙醫診所 | 高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號 | 07-7476951 |
| 晨光牙醫診所 | 高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓 | 07-7458525 |
| 高華牙醫診所 | 高雄市鳳山區龍成路16號 | 07-8157593 |
| 親民牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富路504號 | 07-7634210 |
| 新禾美學牙醫診所 | 高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓 | 07-7969601 |
| 盈眾牙醫診所 | 高雄市鳳山區海洋二路161號 | 07-7635267 |
| 愛生牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路331號 | 07-7714205 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路294號 診所電話 : 07-7632822 |
診所名稱 : 藝術花園牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自立街37號 診所電話 : 07-7195111 |
診所名稱 : 大耀牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路105號 診所電話 : 07-7760929 |
診所名稱 : 李耀庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區富甲里保泰路212號 診所電話 : 07-7619259 |
診所名稱 : 慧康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路351號 診所電話 : 07-7195123 |
診所名稱 : 鳳山誠品牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 診所電話 : 07-7655556 |
診所名稱 : 親巧牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓 診所電話 : 07-7019002 |
診所名稱 : 李昇斌牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2 診所電話 : 07-7469298 |
診所名稱 : 德霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福一路8號1樓 診所電話 : 07-8119667 |
診所名稱 : 梁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙二路499號 診所電話 : 07-7536669 |
診所名稱 : 小熊牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段383號 診所電話 : 07-7775661 |
診所名稱 : 臻欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路268號1-2樓 診所電話 : 07-7673098 |
診所名稱 : 潔恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號 診所電話 : 07-7439382 |
診所名稱 : 139牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139-1號 診所電話 : 07-7191306 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓 診所電話 : 07-7260808 |
診所名稱 : 巨樺牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓 診所電話 : 07-8229928 |
診所名稱 : 瑞祺牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路21號 診所電話 : 07-7435148 |
診所名稱 : 康軒家庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路190號 診所電話 : 07-7218515 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號 診所電話 : 07-7618995 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路253號 診所電話 : 07-7414045 |
診所名稱 : 鳳屏牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路一段379號 診所電話 : 07-7997013 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區三民里三民路172號 診所電話 : 07-7464282 |
診所名稱 : 保羅牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區維新路117號 診所電話 : 07-7196256 |
診所名稱 : 同心圓牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號 診所電話 : 07-7476951 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓 診所電話 : 07-7458525 |
診所名稱 : 高華牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路16號 診所電話 : 07-8157593 |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路504號 診所電話 : 07-7634210 |
診所名稱 : 新禾美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓 診所電話 : 07-7969601 |
診所名稱 : 盈眾牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路161號 診所電話 : 07-7635267 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路331號 診所電話 : 07-7714205 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維格診所 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 | 07-8318811 |
| 健順中醫診所 | 高雄市鳳山區文化西路22號1樓 | 07-7779381 |
| 欣診所 | 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 | 07-7537532 |
| 協民診所 | () | |
| 禾豐中醫診所 | 高雄市鳳山區鳳松路300號1樓 | 07-7407408 |
| 信宜診所 | 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 | 07-7650660 |
| 大和診所 | 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 | 07-7767239 |
| 正光診所 | 高雄市鳳山區曹公里中正路203號一、三樓 | 07-7415891 |
| 許仁豪中醫診所 | 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 | 07-7806122 |
| 中心內兒科診所 | 高雄市鳳山區光明里中正路118號 | 07-7468153 |
| 大大中醫診所 | 高雄市鳳山區瑞興路367號1-2樓 | 07-7455139 |
| 德川診所 | () | |
| 達特楊美學診所 | 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 | 07-7686699 |
| 福安堂中醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路339號 | 07-7037167 |
| 陳茂展診所 | 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 | 07-7107302 |
| 孟昌診所 | () | |
| 林建昌中醫診所 | 高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓 | 07-7195666 |
| 佳音皮膚科診所 | 高雄市鳳山區中山路73-5號 | 07-7103304 |
| 林誓揚診所 | 高雄市鳳山區經武路18號 | 07-7482228 |
| 立群中醫診所 | 高雄市鳳山區紅毛港路157號1 | 07-7965719 |
| 鳳山全民診所 | 高雄市鳳山區博愛路328號 | 07-7037038 |
| 李文豪皮膚科診所 | 高雄市鳳山區中和里自由路428號 | 07-7108669 |
| 鳳德診所 | 高雄市鳳山區南京路153-21號 | 07-7663893 |
| 橙田診所 | 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 | 07-7330038 |
| 文衡診所 | 高雄市鳳山區文衡路344號 | 07-7768185 |
| 陳弘列內兒科診所 | 高雄市鳳山區天興里五甲二路697號 | 07-8111227 |
| 黃紹源中醫診所 | 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 | 07-7965567 |
| 青聯診所 | () | |
| 韻田耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓 | 07-7991966 |
| 銓泰中醫診所 | 高雄市鳳山區南京路237號1樓 | 07-7669828 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 診所電話 : 07-8318811 |
診所名稱 : 健順中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路22號1樓 診所電話 : 07-7779381 |
診所名稱 : 欣診所 診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里15鄰誠義路31號1-2樓 診所電話 : 07-7537532 |
診所名稱 : 協民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路300號1樓 診所電話 : 07-7407408 |
診所名稱 : 信宜診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 診所電話 : 07-7650660 |
診所名稱 : 大和診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文英里文衡路202號 診所電話 : 07-7767239 |
診所名稱 : 正光診所 診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里中正路203號一、三樓 診所電話 : 07-7415891 |
診所名稱 : 許仁豪中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 診所電話 : 07-7806122 |
診所名稱 : 中心內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路118號 診所電話 : 07-7468153 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路367號1-2樓 診所電話 : 07-7455139 |
診所名稱 : 德川診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達特楊美學診所 診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓 診所電話 : 07-7686699 |
診所名稱 : 福安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路339號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 陳茂展診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 診所電話 : 07-7107302 |
診所名稱 : 孟昌診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林建昌中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓 診所電話 : 07-7195666 |
診所名稱 : 佳音皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路73-5號 診所電話 : 07-7103304 |
診所名稱 : 林誓揚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路18號 診所電話 : 07-7482228 |
診所名稱 : 立群中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區紅毛港路157號1 診所電話 : 07-7965719 |
診所名稱 : 鳳山全民診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路328號 診所電話 : 07-7037038 |
診所名稱 : 李文豪皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中和里自由路428號 診所電話 : 07-7108669 |
診所名稱 : 鳳德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路153-21號 診所電話 : 07-7663893 |
診所名稱 : 橙田診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓 診所電話 : 07-7330038 |
診所名稱 : 文衡診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路344號 診所電話 : 07-7768185 |
診所名稱 : 陳弘列內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區天興里五甲二路697號 診所電話 : 07-8111227 |
診所名稱 : 黃紹源中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 診所電話 : 07-7965567 |
診所名稱 : 青聯診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 韻田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓 診所電話 : 07-7991966 |
診所名稱 : 銓泰中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南京路237號1樓 診所電話 : 07-7669828 |
| 診所名稱 | 來來牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區中山西路376-6號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 中山西路 |
| 號 | 376之6號 |