建安中醫診所

診所資料

診所名稱建安中醫診所
診所電話07-8311119
診所地址高雄市鳳山區五甲二路553號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科高雄市鳳山區中醫一般科
診所編號3842012045

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

建安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 14:30 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-8311119 連絡確認。

建安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
14:30 – 21:30
星期日休息

建安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Sally Chen 5星 師傅非常細心,腳翻船去多處整復皆無好轉,慕名而來已改善許多。師傅一人服務多人完全沒休息,若等較久也請見諒。
5星 張醫師的醫術很好針灸效果也很好又不會痛待人又很親切是個好醫師衡師父推拿的功夫技術一流也是很親切 推拿以後覺得身體都很輕鬆了是一個好的推拿師護士小姐對人也很親切是一家好的診所
C Y 5星 看楊醫師看了十多年了,楊醫師問診仔細,極有耐性,並且每次都能針對症狀做最適當的調理,針灸也很到位。衡師父不論是推拿或是刮痧也能立即感受到舒緩筋絡。尤其這次確診後的調理,讓我在短短2-3週內,擺脫新冠後遺症。大推!
古雅婷 5星 裡面診所小姐態度很好。楊醫師也很好。掛號人多會慢一點是很正常的不需要等一下那麼計較
總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看建安中醫診所的所有評論 ⭐我要給建安中醫診所評論

建安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Sally Chen 5星 師傅非常細心,腳翻船去多處整復皆無好轉,慕名而來已改善許多。師傅一人服務多人完全沒休息,若等較久也請見諒。
5星 張醫師的醫術很好針灸效果也很好又不會痛待人又很親切是個好醫師衡師父推拿的功夫技術一流也是很親切 推拿以後覺得身體都很輕鬆了是一個好的推拿師護士小姐對人也很親切是一家好的診所
C Y 5星 看楊醫師看了十多年了,楊醫師問診仔細,極有耐性,並且每次都能針對症狀做最適當的調理,針灸也很到位。衡師父不論是推拿或是刮痧也能立即感受到舒緩筋絡。尤其這次確診後的調理,讓我在短短2-3週內,擺脫新冠後遺症。大推!
古雅婷 5星 裡面診所小姐態度很好。楊醫師也很好。掛號人多會慢一點是很正常的不需要等一下那麼計較
總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看建安中醫診所的所有評論
⭐我要給建安中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
大自在中醫診所高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓07-7107376
福泉中醫診所高雄市鳳山區曹公里光復路172號07-7474158
浩瀚中醫診所高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓07-7106161
黃蘭媖中醫診所高雄市鳳山區文化路119號1樓07-7436066
鳳山馬光中醫診所高雄市鳳山區維新路122號1-2樓07-7478055
鍾志光中醫診所高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓07-7993908
新恩中醫診所高雄市鳳山區鎮南街70號1樓07-8115688
鳳山大健康中醫診所高雄市鳳山區鳳東路219號1樓07-7030899
湞宸中醫診所高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓07-7223711
杉禾中醫診所高雄市鳳山區五甲二路609號1樓07-8310018
聯安中醫診所高雄市鳳山區新富路426,426之107-7650566
至和中醫診所高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓07-7630663
健順中醫診所高雄市鳳山區文化西路22號1樓07-7779381
心保泰中醫診所高雄市鳳山區保泰路148號、150號1樓07-7686988
許仁豪中醫診所高雄市鳳山區建國路2段202號1樓07-7806122
元大中醫診所高雄市鳳山區經武路202號1樓07-7997553
楊惠如中醫診所高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓07-7407279
鳳山大同中醫診所高雄市鳳山區光復路1段109號1樓及111號1樓07-7472215
慶昌中醫診所高雄市鳳山區五福里五甲三路82號07-8316538
盧家中醫診所高雄市鳳山區自強ㄧ路2-1號1樓07-7685311
乙元中醫診所高雄市鳳山區建國路二段59-1號1樓07-7193216
芢莘中醫診所高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓07-7190635
漢醫館中醫診所高雄市鳳山區國富路29-1號1樓07-7671533
順安中醫診所高雄市鳳山區中山東路279號1樓07-7038585
甘草堂中醫診所高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓07-7806262
大大中醫診所高雄市鳳山區瑞興路367號1-2樓07-7455139
順德中醫診所高雄市鳳山區新富路292號1樓07-7651256
仁一中醫診所高雄市鳳山區文德路31號1樓07-7807888
明峰中醫診所高雄市鳳山區北賢街15號1樓07-7195638
大愛中醫診所高雄市鳳山區龍成里自強二路186號07-8112212

附近的中醫一般科

診所名稱 : 大自在中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓

診所電話 : 07-7107376

診所名稱 : 福泉中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里光復路172號

診所電話 : 07-7474158

診所名稱 : 浩瀚中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓

診所電話 : 07-7106161

診所名稱 : 黃蘭媖中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化路119號1樓

診所電話 : 07-7436066

診所名稱 : 鳳山馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區維新路122號1-2樓

診所電話 : 07-7478055

診所名稱 : 鍾志光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓

診所電話 : 07-7993908

診所名稱 : 新恩中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街70號1樓

診所電話 : 07-8115688

診所名稱 : 鳳山大健康中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路219號1樓

診所電話 : 07-7030899

診所名稱 : 湞宸中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路256號1樓

診所電話 : 07-7223711

診所名稱 : 杉禾中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路609號1樓

診所電話 : 07-8310018

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路426,426之1

診所電話 : 07-7650566

診所名稱 : 至和中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓

診所電話 : 07-7630663

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路22號1樓

診所電話 : 07-7779381

診所名稱 : 心保泰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路148號、150號1樓

診所電話 : 07-7686988

診所名稱 : 許仁豪中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓

診所電話 : 07-7806122

診所名稱 : 元大中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路202號1樓

診所電話 : 07-7997553

診所名稱 : 楊惠如中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓

診所電話 : 07-7407279

診所名稱 : 鳳山大同中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路1段109號1樓及111號1樓

診所電話 : 07-7472215

診所名稱 : 慶昌中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號

診所電話 : 07-8316538

診所名稱 : 盧家中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強ㄧ路2-1號1樓

診所電話 : 07-7685311

診所名稱 : 乙元中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路二段59-1號1樓

診所電話 : 07-7193216

診所名稱 : 芢莘中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓

診所電話 : 07-7190635

診所名稱 : 漢醫館中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路29-1號1樓

診所電話 : 07-7671533

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路279號1樓

診所電話 : 07-7038585

診所名稱 : 甘草堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓

診所電話 : 07-7806262

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路367號1-2樓

診所電話 : 07-7455139

診所名稱 : 順德中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路292號1樓

診所電話 : 07-7651256

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德路31號1樓

診所電話 : 07-7807888

診所名稱 : 明峰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區北賢街15號1樓

診所電話 : 07-7195638

診所名稱 : 大愛中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成里自強二路186號

診所電話 : 07-8112212

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大東牙醫診所高雄市鳳山區光遠路248號07-7478544
新禾美學牙醫診所高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓07-7969601
陳茂展診所高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓07-7107302
青年診所高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓07-7103318
嘉美診所()
詠馨診所()
蔡崇毅診所高雄市鳳山區東門里仁愛路12號07-7021651
柏雅診所高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓07-7465832
文山長慶小兒科診所高雄市鳳山區文龍東路738號1樓07-7774098
文山醫世代眼科診所高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓07-7670088
黃靖淑中醫診所()
葉耳鼻喉科診所高雄市鳳山區青年路二段373號1樓07-7778783
文衡牙醫診所高雄市鳳山區文衡路498號07-7775989
鳳山德安診所高雄市鳳山區瑞興路416號1樓07-7022957
橙田診所高雄市鳳山區文龍東路48號1樓07-7330038
新邁牙醫診所高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓07-7929999
何鴻鈞診所高雄市鳳山區林森路324號07-7716819
楊浪平骨科診所高雄市鳳山區新富路602號1樓07-7632186
李昇斌牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路73號之207-7469298
明泰骨科外科診所高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓07-7682268
誠心牙醫診所高雄市鳳山區鳳林路258號1-2樓07-7822038
文鳳診所高雄市鳳山區文鳳路5號1樓07-7807333
瑞康診所高雄市鳳山區南華路206號07-7138866
張簡精神科診所高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號07-7632048
均安診所高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號07-7533241
協民診所()
藍傳盛診所高雄市鳳山區中正路92號07-7475195
詹文祥耳鼻喉科診所高雄市鳳山區曹公路14號1樓07-7425003
壹八八美學牙醫診所高雄市鳳山區三民路77號1-2樓07-7193018
美森牙醫診所高雄市鳳山區文濱路188號07-7775527

附近的其他診所

診所名稱 : 大東牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號

診所電話 : 07-7478544

診所名稱 : 新禾美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓

診所電話 : 07-7969601

診所名稱 : 陳茂展診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓

診所電話 : 07-7107302

診所名稱 : 青年診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓

診所電話 : 07-7103318

診所名稱 : 嘉美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詠馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡崇毅診所

診所地址 : 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號

診所電話 : 07-7021651

診所名稱 : 柏雅診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓

診所電話 : 07-7465832

診所名稱 : 文山長慶小兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路738號1樓

診所電話 : 07-7774098

診所名稱 : 文山醫世代眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓

診所電話 : 07-7670088

診所名稱 : 黃靖淑中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓

診所電話 : 07-7778783

診所名稱 : 文衡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路498號

診所電話 : 07-7775989

診所名稱 : 鳳山德安診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓

診所電話 : 07-7022957

診所名稱 : 橙田診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓

診所電話 : 07-7330038

診所名稱 : 新邁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓

診所電話 : 07-7929999

診所名稱 : 何鴻鈞診所

診所地址 : 高雄市鳳山區林森路324號

診所電話 : 07-7716819

診所名稱 : 楊浪平骨科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路602號1樓

診所電話 : 07-7632186

診所名稱 : 李昇斌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2

診所電話 : 07-7469298

診所名稱 : 明泰骨科外科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓

診所電話 : 07-7682268

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路258號1-2樓

診所電話 : 07-7822038

診所名稱 : 文鳳診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓

診所電話 : 07-7807333

診所名稱 : 瑞康診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南華路206號

診所電話 : 07-7138866

診所名稱 : 張簡精神科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里五甲一路600號

診所電話 : 07-7632048

診所名稱 : 均安診所

診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路22號

診所電話 : 07-7533241

診所名稱 : 協民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 藍傳盛診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中正路92號

診所電話 : 07-7475195

診所名稱 : 詹文祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路14號1樓

診所電話 : 07-7425003

診所名稱 : 壹八八美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區三民路77號1-2樓

診所電話 : 07-7193018

診所名稱 : 美森牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路188號

診所電話 : 07-7775527

高雄市鳳山區五甲二路553號

診所名稱建安中醫診所
診所地址高雄市鳳山區五甲二路553號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
五甲二路
553號

高雄市鳳山區熱門診所

熱門文章