鍾志光中醫診所

診所資料

診所名稱鍾志光中醫診所
診所電話07-7993908
診所地址高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科高雄市鳳山區中醫一般科
診所編號3842012465

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

鍾志光中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7993908 連絡確認。

鍾志光中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

鍾志光中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
土撥鼠 5星 本來想帶女兒去看看的,結果看到那麼多對櫃檯的負評,因為本人脾氣不怎麼好,怕自己控制不住會大罵,所以……決定換別家了。
泠嫻鍾 5星 醫術好,態度親切,但是櫃檯態度很差,需要注意,一副病患欠她錢的感覺
總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看鍾志光中醫診所的所有評論 ⭐我要給鍾志光中醫診所評論

鍾志光中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
土撥鼠 5星 本來想帶女兒去看看的,結果看到那麼多對櫃檯的負評,因為本人脾氣不怎麼好,怕自己控制不住會大罵,所以……決定換別家了。
泠嫻鍾 5星 醫術好,態度親切,但是櫃檯態度很差,需要注意,一副病患欠她錢的感覺
總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看鍾志光中醫診所的所有評論
⭐我要給鍾志光中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
立群中醫診所高雄市鳳山區紅毛港路157號107-7965719
楊惠如中醫診所高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓07-7407279
祥元中醫診所高雄市鳳山區南京路324巷4號1樓07-7660228
天意中醫診所高雄市鳳山區瑞隆東路172號1樓07-7638599
許仁豪中醫診所高雄市鳳山區建國路2段202號1樓07-7806122
佳聖中醫診所高雄市鳳山區瑞興路58號1樓07-7455605
鳳山馬光中醫診所高雄市鳳山區維新路122號1-2樓07-7478055
建興中醫診所高雄市鳳山區青年路二段188號07-7426916
鳳山大健康中醫診所高雄市鳳山區鳳東路219號1樓07-7030899
仁恩堂中醫診所高雄市鳳山區曹公里光復路130號1-2樓07-7407130
禾豐中醫診所高雄市鳳山區鳳松路300號1樓07-7407408
仁一中醫診所高雄市鳳山區文德路31號1樓07-7807888
漢醫館中醫診所高雄市鳳山區國富路29-1號1樓07-7671533
順安中醫診所高雄市鳳山區中山東路279號1樓07-7038585
元大中醫診所高雄市鳳山區經武路202號1樓07-7997553
乙元中醫診所高雄市鳳山區建國路二段59-1號1樓07-7193216
太山中醫診所高雄市鳳山區文龍路53號07-7775653
大愛中醫診所高雄市鳳山區龍成里自強二路186號07-8112212
郭秩嘉傳統中醫診所高雄市鳳山區建國路三段165號1樓07-7405700
永安中醫診所高雄市鳳山區國富路30號07-7637338
五甲馬光中醫診所高雄市鳳山區五甲二路276號1-3樓07-7275276
益群中醫診所高雄市鳳山區武慶二路14-1號07-7271799
儒慧中醫診所高雄市鳳山區樂園街112號1樓07-7997779
柏瑞中醫診所高雄市鳳山區龍成路220號1樓07-8229595
長榮中醫診所高雄市鳳山區五甲二路566.568號07-8226874
丁郁仁傳統中醫診所高雄市鳳山區文衡里青年路二段269號1樓07-7803333
佑慈中醫診所高雄市鳳山區誠義路165號07-7196150
大自在中醫診所高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓07-7107376
黃紹源中醫診所高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓07-7965567
宜璇中醫診所高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓07-8126995

附近的中醫一般科

診所名稱 : 立群中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區紅毛港路157號1

診所電話 : 07-7965719

診所名稱 : 楊惠如中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓

診所電話 : 07-7407279

診所名稱 : 祥元中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南京路324巷4號1樓

診所電話 : 07-7660228

診所名稱 : 天意中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路172號1樓

診所電話 : 07-7638599

診所名稱 : 許仁豪中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓

診所電話 : 07-7806122

診所名稱 : 佳聖中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路58號1樓

診所電話 : 07-7455605

診所名稱 : 鳳山馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區維新路122號1-2樓

診所電話 : 07-7478055

診所名稱 : 建興中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段188號

診所電話 : 07-7426916

診所名稱 : 鳳山大健康中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路219號1樓

診所電話 : 07-7030899

診所名稱 : 仁恩堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里光復路130號1-2樓

診所電話 : 07-7407130

診所名稱 : 禾豐中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路300號1樓

診所電話 : 07-7407408

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德路31號1樓

診所電話 : 07-7807888

診所名稱 : 漢醫館中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路29-1號1樓

診所電話 : 07-7671533

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路279號1樓

診所電話 : 07-7038585

診所名稱 : 元大中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路202號1樓

診所電話 : 07-7997553

診所名稱 : 乙元中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路二段59-1號1樓

診所電話 : 07-7193216

診所名稱 : 太山中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍路53號

診所電話 : 07-7775653

診所名稱 : 大愛中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成里自強二路186號

診所電話 : 07-8112212

診所名稱 : 郭秩嘉傳統中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段165號1樓

診所電話 : 07-7405700

診所名稱 : 永安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路30號

診所電話 : 07-7637338

診所名稱 : 五甲馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路276號1-3樓

診所電話 : 07-7275276

診所名稱 : 益群中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路14-1號

診所電話 : 07-7271799

診所名稱 : 儒慧中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區樂園街112號1樓

診所電話 : 07-7997779

診所名稱 : 柏瑞中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路220號1樓

診所電話 : 07-8229595

診所名稱 : 長榮中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路566.568號

診所電話 : 07-8226874

診所名稱 : 丁郁仁傳統中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡里青年路二段269號1樓

診所電話 : 07-7803333

診所名稱 : 佑慈中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區誠義路165號

診所電話 : 07-7196150

診所名稱 : 大自在中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區王生明路150-1號1樓

診所電話 : 07-7107376

診所名稱 : 黃紹源中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓

診所電話 : 07-7965567

診所名稱 : 宜璇中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區福興里自強一路41號1樓

診所電話 : 07-8126995

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
美妍醫美診所高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓07-7905388
德安中醫診所()
高銘骨外科診所高雄市鳳山區中山西路262號1樓07-7101555
明德牙醫診所高雄市鳳山區文衡路300號07-7762148
江泰興耳鼻喉科診所高雄市鳳山區忠義里澄清路97號07-7422296
聖恩診所高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓07-7219819
中崙診所高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號07-7533427
呂忠勳診所高雄市鳳山區南京路407號07-7675176
李明憲內兒科診所()
大東牙醫診所高雄市鳳山區光遠路248號07-7478544
啟仁牙醫診所高雄市鳳山區三民里三民路172號07-7464282
親巧牙醫診所高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓07-7019002
余成桓聯合診所高雄市鳳山區建國路二段130號07-7761471
信誼牙醫診所高雄市鳳山區凱旋路265號2樓07-7650001
多寶中醫診所()
博勝復健科診所高雄市鳳山區博愛路23號07-7017958
好心診所高雄市鳳山區文濱路196號1樓07-7676688
洋洋牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段201–1號07-7774228
欣欣婦產科診所高雄市鳳山區大明路63號07-7667766
蘇泰豊兒科診所高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓07-7922829
翠柏牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段180號07-7458115
寶生診所高雄市鳳山區鎮北里經武路295號07-7412128
陳弘列內兒科診所高雄市鳳山區天興里五甲二路697號07-8111227
高丹榕診所高雄市鳳山區光復路2段223號1樓07-7475556
吳文誌診所高雄市鳳山區鳳林路157號1樓07-7820958
陳牙醫診所高雄市鳳山區文華里文衡路30號07-7424778
錦明小兒科診所高雄市鳳山區自強二路171號07-7683688
達特楊診所()
上健診所高雄市鳳山區中崙四路12號1F07-7532687
瑞霖牙醫診所高雄市鳳山區力行路15號07-7104819

附近的其他診所

診所名稱 : 美妍醫美診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓

診所電話 : 07-7905388

診所名稱 : 德安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高銘骨外科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路262號1樓

診所電話 : 07-7101555

診所名稱 : 明德牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路300號

診所電話 : 07-7762148

診所名稱 : 江泰興耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區忠義里澄清路97號

診所電話 : 07-7422296

診所名稱 : 聖恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓

診所電話 : 07-7219819

診所名稱 : 中崙診所

診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號

診所電話 : 07-7533427

診所名稱 : 呂忠勳診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南京路407號

診所電話 : 07-7675176

診所名稱 : 李明憲內兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大東牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號

診所電話 : 07-7478544

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區三民里三民路172號

診所電話 : 07-7464282

診所名稱 : 親巧牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷151號1樓

診所電話 : 07-7019002

診所名稱 : 余成桓聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路二段130號

診所電話 : 07-7761471

診所名稱 : 信誼牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區凱旋路265號2樓

診所電話 : 07-7650001

診所名稱 : 多寶中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博勝復健科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路23號

診所電話 : 07-7017958

診所名稱 : 好心診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路196號1樓

診所電話 : 07-7676688

診所名稱 : 洋洋牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段201–1號

診所電話 : 07-7774228

診所名稱 : 欣欣婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區大明路63號

診所電話 : 07-7667766

診所名稱 : 蘇泰豊兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路268號1.2樓

診所電話 : 07-7922829

診所名稱 : 翠柏牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段180號

診所電話 : 07-7458115

診所名稱 : 寶生診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鎮北里經武路295號

診所電話 : 07-7412128

診所名稱 : 陳弘列內兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區天興里五甲二路697號

診所電話 : 07-8111227

診所名稱 : 高丹榕診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路2段223號1樓

診所電話 : 07-7475556

診所名稱 : 吳文誌診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路157號1樓

診所電話 : 07-7820958

診所名稱 : 陳牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文華里文衡路30號

診所電話 : 07-7424778

診所名稱 : 錦明小兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路171號

診所電話 : 07-7683688

診所名稱 : 達特楊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上健診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙四路12號1F

診所電話 : 07-7532687

診所名稱 : 瑞霖牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區力行路15號

診所電話 : 07-7104819

高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓

診所名稱鍾志光中醫診所
診所地址高雄市鳳山區青年路二段146-5號1樓
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
青年路
二段
146之5號

高雄市鳳山區熱門診所

熱門文章