| 診所名稱 | 文山微笑牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7775006 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市鳳山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3742012525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宗慶牙醫診所 | 高雄市鳳山區中崙路572號 | 07-7533733 |
| 新邁牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓 | 07-7929999 |
| 鳳山誠品牙醫診所 | 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 | 07-7655556 |
| 福安堂牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路337號 | 07-7037167 |
| 鍾昭美牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路556號 | 07-7682172 |
| 優比牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳松路118–1號 | 07-7466039 |
| 瑞霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區力行路15號 | 07-7104819 |
| 大立牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 | 07-7030169 |
| 文化牙醫診所 | 高雄市鳳山區文德里文化路160號 | 07-7402967 |
| 豐順牙醫診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路85號 | 07-7462381 |
| 明德牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路300號 | 07-7762148 |
| 仁恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路552號 | 07-7776889 |
| 幸儀牙醫診所 | 高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓 | 07-7130899 |
| 慧康牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路351號 | 07-7195123 |
| 康軒家庭牙醫診所 | 高雄市鳳山區南正二路190號 | 07-7218515 |
| 德月牙醫診所 | 高雄市鳳山區海洋一路119號 | 07-7659089 |
| 陳進財牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山路60巷8號 | 07-7423966 |
| 安德霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富路446號 | 07-7672942 |
| 聖約翰牙醫聯合診所 | 高雄市鳳山區五甲二路101號1、2樓 | 07-7712844 |
| 德霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區五福一路8號1樓 | 07-8119667 |
| 大東牙醫診所 | 高雄市鳳山區光遠路248號 | 07-7478544 |
| 宇誠牙醫診所 | 高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓 | 07-7405588 |
| 青年牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓 | 07-7996006 |
| 翠柏牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段180號 | 07-7458115 |
| 維康牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路542之1號 | 07-7683388 |
| 百世專業牙醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路296號1-2樓 | 07-7351316 |
| 五甲銘仁牙醫診所 | 高雄市鳳山區鎮南街114號 | 07-8215411 |
| 陽明牙醫診所 | 高雄市鳳山區新興里經武路27號 | 07-7468146 |
| 聖霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓 | 07-7538888 |
| 弘馨牙醫診所 | 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 | 07-7776705 |
診所名稱 : 宗慶牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙路572號 診所電話 : 07-7533733 |
診所名稱 : 新邁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳甲路470之1號1.2樓 診所電話 : 07-7929999 |
診所名稱 : 鳳山誠品牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓 診所電話 : 07-7655556 |
診所名稱 : 福安堂牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路337號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 鍾昭美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路556號 診所電話 : 07-7682172 |
診所名稱 : 優比牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路118–1號 診所電話 : 07-7466039 |
診所名稱 : 瑞霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區力行路15號 診所電話 : 07-7104819 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 診所電話 : 07-7030169 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文化路160號 診所電話 : 07-7402967 |
診所名稱 : 豐順牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路85號 診所電話 : 07-7462381 |
診所名稱 : 明德牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路300號 診所電話 : 07-7762148 |
診所名稱 : 仁恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路552號 診所電話 : 07-7776889 |
診所名稱 : 幸儀牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓 診所電話 : 07-7130899 |
診所名稱 : 慧康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路351號 診所電話 : 07-7195123 |
診所名稱 : 康軒家庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路190號 診所電話 : 07-7218515 |
診所名稱 : 德月牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路119號 診所電話 : 07-7659089 |
診所名稱 : 陳進財牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路60巷8號 診所電話 : 07-7423966 |
診所名稱 : 安德霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路446號 診所電話 : 07-7672942 |
診所名稱 : 聖約翰牙醫聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路101號1、2樓 診所電話 : 07-7712844 |
診所名稱 : 德霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福一路8號1樓 診所電話 : 07-8119667 |
診所名稱 : 大東牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號 診所電話 : 07-7478544 |
診所名稱 : 宇誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓 診所電話 : 07-7405588 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓 診所電話 : 07-7996006 |
診所名稱 : 翠柏牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段180號 診所電話 : 07-7458115 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路542之1號 診所電話 : 07-7683388 |
診所名稱 : 百世專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路296號1-2樓 診所電話 : 07-7351316 |
診所名稱 : 五甲銘仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街114號 診所電話 : 07-8215411 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里經武路27號 診所電話 : 07-7468146 |
診所名稱 : 聖霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓 診所電話 : 07-7538888 |
診所名稱 : 弘馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 診所電話 : 07-7776705 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊浪平骨科診所 | 高雄市鳳山區新富路602號1樓 | 07-7632186 |
| 德川診所 | () | |
| 九大五甲診所 | 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 | 07-7276789 |
| 許仁豪中醫診所 | 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 | 07-7806122 |
| 中崙診所 | 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 | 07-7533427 |
| 維格診所 | 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 | 07-8318811 |
| 全家福牙醫診所 | () | |
| 樺樹診所 | 高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓 | 07-9638698 |
| 明峰中醫診所 | 高雄市鳳山區北賢街15號1樓 | 07-7195638 |
| 趙大夫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路97號 | 07-7104010 |
| 浩瀚中醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓 | 07-7106161 |
| 文華耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文化路117號1樓 | 07-7902555 |
| 瑞文診所 | 高雄市鳳山區新富路330號1樓 | 07-7675688 |
| 樂誠復健科診所 | 高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓 | 07-7901795 |
| 安心堂中醫診所 | 高雄市鳳山區文聖街97號 | 07-7404717 |
| 林耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五甲二路345號 | 07-7513087 |
| 至善診所 | 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 | 07-7263369 |
| 信宜診所 | 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 | 07-7650660 |
| 安心婦產科診所 | 高雄市鳳山區經武路81號 | 07-7434086 |
| 國民小兒科診所 | 高雄市鳳山區縣口里中正路37號 | 07-7427925 |
| 仁宇堂中醫診所 | 高雄市鳳山區博愛路375號1樓 | 07-7991113 |
| 曹家齊眼科診所 | 高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓 | 07-8155558 |
| 上承診所 | 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓 | 07-7102666 |
| 黃骨外科診所 | 高雄市鳳山區文化路45之5號1、2樓及45之6號1樓 | 07-7439525 |
| 華鳳文龍診所 | () | |
| 正安內科皮膚科診所 | 高雄市鳳山區經武路137號 | 07-7467732 |
| 福誠耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓 | 07-8125257 |
| 晨恩復健科診所 | 高雄市鳳山區建國路2段57-1號1-4樓 | 07-7408681 |
| 佑寧耳鼻喉專科診所 | 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 | 07-7102110 |
| 葉耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 | 07-7778783 |
診所名稱 : 楊浪平骨科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路602號1樓 診所電話 : 07-7632186 |
診所名稱 : 德川診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 九大五甲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 診所電話 : 07-7276789 |
診所名稱 : 許仁豪中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 診所電話 : 07-7806122 |
診所名稱 : 中崙診所 診所地址 : 高雄市鳳山區老爺里中崙四路26號 診所電話 : 07-7533427 |
診所名稱 : 維格診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓 診所電話 : 07-8318811 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樺樹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓 診所電話 : 07-9638698 |
診所名稱 : 明峰中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區北賢街15號1樓 診所電話 : 07-7195638 |
診所名稱 : 趙大夫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路97號 診所電話 : 07-7104010 |
診所名稱 : 浩瀚中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路86-6號1樓 診所電話 : 07-7106161 |
診所名稱 : 文華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路117號1樓 診所電話 : 07-7902555 |
診所名稱 : 瑞文診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路330號1樓 診所電話 : 07-7675688 |
診所名稱 : 樂誠復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓 診所電話 : 07-7901795 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文聖街97號 診所電話 : 07-7404717 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路345號 診所電話 : 07-7513087 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 診所電話 : 07-7263369 |
診所名稱 : 信宜診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 診所電話 : 07-7650660 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路81號 診所電話 : 07-7434086 |
診所名稱 : 國民小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里中正路37號 診所電話 : 07-7427925 |
診所名稱 : 仁宇堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路375號1樓 診所電話 : 07-7991113 |
診所名稱 : 曹家齊眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓 診所電話 : 07-8155558 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓 診所電話 : 07-7102666 |
診所名稱 : 黃骨外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路45之5號1、2樓及45之6號1樓 診所電話 : 07-7439525 |
診所名稱 : 華鳳文龍診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正安內科皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路137號 診所電話 : 07-7467732 |
診所名稱 : 福誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓 診所電話 : 07-8125257 |
診所名稱 : 晨恩復健科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段57-1號1-4樓 診所電話 : 07-7408681 |
診所名稱 : 佑寧耳鼻喉專科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 診所電話 : 07-7102110 |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 診所電話 : 07-7778783 |
| 診所名稱 | 文山微笑牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 村里 | 文德里 |
| 路 | 文衡路 |
| 號 | 2號 |