文山診所

診所資料

診所名稱文山診所
診所電話07-7107010
診所地址高雄市鳳山區建國路三段157號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市內科診所高雄市鳳山區內科診所
診所編號3507010114

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

文山診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7107010 連絡確認。

文山診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

文山診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Pennyhsu999 5星 吳醫生問診細心,讓人感覺很放心,櫃檯小姐很親切,很棒的診所💪
王小黃 5星 神經科女醫生很有耐心,很仔細地詢問病史,及發生的所有事情👍
伯恩伯恩 5星 女吳醫師看診細心又貼心 也專業
貓老大 5星 神經內科吳醫師問診態度親切,問診詳細,治療專業,之前帶狀疱疹後神經痛無解,經過吳醫師診斷治療後復原,真是感謝。
Meredith Wang 5星 吳淑蓉醫師真的超推!親切、仔細、專業、耐心與細心,今天第一次去看診,感覺真的很幸運找到這位醫師。本來想說頭痛很厲害又一直吐,應該要打針比較快,醫生建議我先吃藥試試看,還細心解說她幫我開了哪些藥,沒想到真的很有效,中午吃了第一次不再吐,頭痛也減緩,晚上吃第二次後就不再頭痛了,好棒喔!
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看文山診所的所有評論 ⭐我要給文山診所評論

文山診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Pennyhsu999 5星 吳醫生問診細心,讓人感覺很放心,櫃檯小姐很親切,很棒的診所💪
王小黃 5星 神經科女醫生很有耐心,很仔細地詢問病史,及發生的所有事情👍
伯恩伯恩 5星 女吳醫師看診細心又貼心 也專業
貓老大 5星 神經內科吳醫師問診態度親切,問診詳細,治療專業,之前帶狀疱疹後神經痛無解,經過吳醫師診斷治療後復原,真是感謝。
Meredith Wang 5星 吳淑蓉醫師真的超推!親切、仔細、專業、耐心與細心,今天第一次去看診,感覺真的很幸運找到這位醫師。本來想說頭痛很厲害又一直吐,應該要打針比較快,醫生建議我先吃藥試試看,還細心解說她幫我開了哪些藥,沒想到真的很有效,中午吃了第一次不再吐,頭痛也減緩,晚上吃第二次後就不再頭痛了,好棒喔!
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看文山診所的所有評論
⭐我要給文山診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
柏雅診所高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓07-7465832
黃智興診所高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓07-7276688
高內兒科診所高雄市鳳山區光明里民生路81號07-7424597
鳳山德安診所高雄市鳳山區瑞興路416號1樓07-7022957
吳文誌診所高雄市鳳山區鳳林路157號1樓07-7820958
揚銘診所高雄市鳳山區自由路111號1樓07-7905605
聖壹診所高雄市鳳山區瑞興路482號1樓07-7014755
謝內兒科診所高雄市鳳山區縣口里光遠路305號07-7410915
博新診所高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓07-7019595
長新診所高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓07-7192233
吳內科診所高雄市鳳山區中正路96號07-7425519
潘內科診所高雄市鳳山區文龍路16巷28號07-7776326
瑞良診所高雄市鳳山區瑞隆東路212號07-7151118
高晟診所高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓07-7823399
嘉佑診所高雄市鳳山區五甲二路357號1樓07-7215716
佳醫診所高雄市鳳山區五甲二路357號07-7219191
信宜診所高雄市鳳山區新彊里新富路518號07-7650660
藍傳盛診所高雄市鳳山區中正路92號07-7475195
正安內科皮膚科診所高雄市鳳山區經武路137號07-7467732
元富診所高雄市鳳山區新富路237號1.2樓07-7638666
文德診所高雄市鳳山區文衡路301號1樓07-7805189
曾建森診所高雄市鳳山區五甲三路117、119號1、2樓07-8121515
歐洲診所高雄市鳳山區光遠路91號1樓07-7996814
青年診所高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓07-7103318
信元內科精神科聯合診所高雄市鳳山區文英里建國路二段158號07-7765955
好心診所高雄市鳳山區文濱路196號1樓07-7676688
文山維康診所高雄市鳳山區文衡路308號07-7670933
九大五甲診所高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓07-7276789
萬安診所高雄市鳳山區五甲三路55號07-8412633
中心內兒科診所高雄市鳳山區光明里中正路118號07-7468153

附近的內科診所

診所名稱 : 柏雅診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓

診所電話 : 07-7465832

診所名稱 : 黃智興診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓

診所電話 : 07-7276688

診所名稱 : 高內兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光明里民生路81號

診所電話 : 07-7424597

診所名稱 : 鳳山德安診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓

診所電話 : 07-7022957

診所名稱 : 吳文誌診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路157號1樓

診所電話 : 07-7820958

診所名稱 : 揚銘診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自由路111號1樓

診所電話 : 07-7905605

診所名稱 : 聖壹診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓

診所電話 : 07-7014755

診所名稱 : 謝內兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里光遠路305號

診所電話 : 07-7410915

診所名稱 : 博新診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓

診所電話 : 07-7019595

診所名稱 : 長新診所

診所地址 : 高雄市鳳山區大東一路137號1至3樓

診所電話 : 07-7192233

診所名稱 : 吳內科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中正路96號

診所電話 : 07-7425519

診所名稱 : 潘內科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍路16巷28號

診所電話 : 07-7776326

診所名稱 : 瑞良診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路212號

診所電話 : 07-7151118

診所名稱 : 高晟診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓

診所電話 : 07-7823399

診所名稱 : 嘉佑診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號1樓

診所電話 : 07-7215716

診所名稱 : 佳醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號

診所電話 : 07-7219191

診所名稱 : 信宜診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新彊里新富路518號

診所電話 : 07-7650660

診所名稱 : 藍傳盛診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中正路92號

診所電話 : 07-7475195

診所名稱 : 正安內科皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路137號

診所電話 : 07-7467732

診所名稱 : 元富診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓

診所電話 : 07-7638666

診所名稱 : 文德診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路301號1樓

診所電話 : 07-7805189

診所名稱 : 曾建森診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路117、119號1、2樓

診所電話 : 07-8121515

診所名稱 : 歐洲診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路91號1樓

診所電話 : 07-7996814

診所名稱 : 青年診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓

診所電話 : 07-7103318

診所名稱 : 信元內科精神科聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號

診所電話 : 07-7765955

診所名稱 : 好心診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路196號1樓

診所電話 : 07-7676688

診所名稱 : 文山維康診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路308號

診所電話 : 07-7670933

診所名稱 : 九大五甲診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓

診所電話 : 07-7276789

診所名稱 : 萬安診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路55號

診所電話 : 07-8412633

診所名稱 : 中心內兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路118號

診所電話 : 07-7468153

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文衡牙醫診所高雄市鳳山區文衡路498號07-7775989
五甲中醫診所()
詹文祥耳鼻喉科診所高雄市鳳山區曹公路14號1樓07-7425003
青年牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段40號二樓07-7996006
名人牙醫診所高雄市鳳山區奧仁里中山路211號07-7428451
五甲馬光中醫診所高雄市鳳山區五甲二路276號1-3樓07-7275276
高雄市鳳山區衛生所()
廣宸牙醫診所高雄市鳳山區光復路一段110號07-7901099
福泉中醫診所高雄市鳳山區曹公里光復路172號07-7474158
仁宇堂中醫診所高雄市鳳山區博愛路375號1樓07-7991113
吳萍建小兒科診所()
林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所高雄市鳳山區新興里光遠路260號07-7419880
矯政牙醫診所高雄市鳳山區中山東路78號1-2F07-7427768
德霖牙醫診所高雄市鳳山區五福一路8號1樓07-8119667
誠愛診所高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓07-7556028
文鳳診所高雄市鳳山區文鳳路5號1樓07-7807333
恩德婦產科診所高雄市鳳山區協和里自由路201號07-7103368
李昇斌牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路73號之207-7469298
芢莘中醫診所高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓07-7190635
順安中醫診所高雄市鳳山區中山東路279號1樓07-7038585
建安中醫診所高雄市鳳山區五甲二路553號07-8311119
祐幼小兒科診所高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓07-7769977
鳳山凱璿中醫診所高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓07-7015555
鳳林牙醫診所高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓07-7815755
鳳山馬光中醫診所高雄市鳳山區維新路122號1-2樓07-7478055
鍾昭美牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路556號07-7682172
施眼科診所高雄市鳳山區中山西路381號07-7419229
楊誠恕診所高雄市鳳山區工協街47號1樓07-7016090
強森牙醫診所高雄市鳳山區建國路3段390號1-2樓07-7778848
鳳城中醫診所高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓07-7030033

附近的其他診所

診所名稱 : 文衡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路498號

診所電話 : 07-7775989

診所名稱 : 五甲中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詹文祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路14號1樓

診所電話 : 07-7425003

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓

診所電話 : 07-7996006

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區奧仁里中山路211號

診所電話 : 07-7428451

診所名稱 : 五甲馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路276號1-3樓

診所電話 : 07-7275276

診所名稱 : 高雄市鳳山區衛生所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣宸牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段110號

診所電話 : 07-7901099

診所名稱 : 福泉中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里光復路172號

診所電話 : 07-7474158

診所名稱 : 仁宇堂中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路375號1樓

診所電話 : 07-7991113

診所名稱 : 吳萍建小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路260號

診所電話 : 07-7419880

診所名稱 : 矯政牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路78號1-2F

診所電話 : 07-7427768

診所名稱 : 德霖牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福一路8號1樓

診所電話 : 07-8119667

診所名稱 : 誠愛診所

診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓

診所電話 : 07-7556028

診所名稱 : 文鳳診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓

診所電話 : 07-7807333

診所名稱 : 恩德婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區協和里自由路201號

診所電話 : 07-7103368

診所名稱 : 李昇斌牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號之2

診所電話 : 07-7469298

診所名稱 : 芢莘中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路一段334號1-2樓

診所電話 : 07-7190635

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路279號1樓

診所電話 : 07-7038585

診所名稱 : 建安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路553號

診所電話 : 07-8311119

診所名稱 : 祐幼小兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區八德路296巷28號1樓

診所電話 : 07-7769977

診所名稱 : 鳳山凱璿中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓

診所電話 : 07-7015555

診所名稱 : 鳳林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓

診所電話 : 07-7815755

診所名稱 : 鳳山馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區維新路122號1-2樓

診所電話 : 07-7478055

診所名稱 : 鍾昭美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路556號

診所電話 : 07-7682172

診所名稱 : 施眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路381號

診所電話 : 07-7419229

診所名稱 : 楊誠恕診所

診所地址 : 高雄市鳳山區工協街47號1樓

診所電話 : 07-7016090

診所名稱 : 強森牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區建國路3段390號1-2樓

診所電話 : 07-7778848

診所名稱 : 鳳城中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區勝利路53號1樓及55號1樓

診所電話 : 07-7030033

高雄市鳳山區建國路三段157號1樓

診所名稱文山診所
診所地址高雄市鳳山區建國路三段157號1樓
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
建國路
三段
157號

高雄市鳳山區熱門診所

熱門文章