和進牙醫診所

診所資料

診所名稱和進牙醫診所
診所電話07-7682112
診所地址高雄市鳳山區自強一路216號
診所科別牙科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市鳳山區牙科診所
診所編號3742012490

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

和進牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7682112 連絡確認。

和進牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期日休息

和進牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許淑惠 5星 剛在洗牙前 楊醫師發現我有右下方一個口腔潰瘍 先幫我上了麻藥 非常貼心!在這裡洗牙 處理牙齒好幾次 感覺很ok 之前在別間 真的痛到流眼淚~
jill liu 5星 沒預約直接去拔牙,楊醫生馬上拔蛀牙智齒,全程加打麻藥時間不到十分鐘結束。很棒效率高。 比同在五甲路的某牙醫師好多,預約拔牙時間一拖再拖。 推薦和進
總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看和進牙醫診所的所有評論 ⭐我要給和進牙醫診所評論

和進牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許淑惠 5星 剛在洗牙前 楊醫師發現我有右下方一個口腔潰瘍 先幫我上了麻藥 非常貼心!在這裡洗牙 處理牙齒好幾次 感覺很ok 之前在別間 真的痛到流眼淚~
jill liu 5星 沒預約直接去拔牙,楊醫生馬上拔蛀牙智齒,全程加打麻藥時間不到十分鐘結束。很棒效率高。 比同在五甲路的某牙醫師好多,預約拔牙時間一拖再拖。 推薦和進
總共 : 33個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看和進牙醫診所的所有評論
⭐我要給和進牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
洋洋牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段201–1號07-7774228
盈眾牙醫診所高雄市鳳山區海洋二路161號07-7635267
豐順牙醫診所高雄市鳳山區和德里中山路85號07-7462381
藝術花園牙醫診所高雄市鳳山區自立街37號07-7195111
美加牙醫診所高雄市鳳山區中山西路382-3號07-7400746
五甲銘仁牙醫診所高雄市鳳山區鎮南街114號07-8215411
安德牙醫診所高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓07-7452123
鳳山精品牙醫診所高雄市鳳山區中山西路105-1號1樓07-7106180
梁牙醫診所高雄市鳳山區中崙二路499號07-7536669
成大牙醫診所高雄市鳳山區新富路600號07-7651198
富群牙醫診所高雄市鳳山區文化路93號07-7993090
五甲大和牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路99號2樓07-7686677
明德牙醫診所高雄市鳳山區文衡路300號07-7762148
同心圓牙醫診所高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號07-7476951
高華牙醫診所高雄市鳳山區龍成路16號07-8157593
維康牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路542之1號07-7683388
林牙醫診所高雄市鳳山區光復路253號07-7414045
上好牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路531號1-2樓07-8211122
愛生牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路331號07-7714205
翠柏牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段180號07-7458115
時代牙醫診所高雄市鳳山區曹公里光復路170號07-7420632
瑞竹牙醫診所高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓07-7103622
陳牙醫診所高雄市鳳山區文華里文衡路30號07-7424778
晨光牙醫診所高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓07-7458525
青年牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段40號二樓07-7996006
典叡牙醫診所高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓07-7962033
文山微笑牙醫診所高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號07-7775006
文衡牙醫診所高雄市鳳山區文衡路498號07-7775989
大東牙醫診所高雄市鳳山區光遠路248號07-7478544
潔恩牙醫診所高雄市鳳山區新興里光遠路242號07-7439382

附近的牙科診所

診所名稱 : 洋洋牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段201–1號

診所電話 : 07-7774228

診所名稱 : 盈眾牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路161號

診所電話 : 07-7635267

診所名稱 : 豐順牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路85號

診所電話 : 07-7462381

診所名稱 : 藝術花園牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自立街37號

診所電話 : 07-7195111

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路382-3號

診所電話 : 07-7400746

診所名稱 : 五甲銘仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鎮南街114號

診所電話 : 07-8215411

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓

診所電話 : 07-7452123

診所名稱 : 鳳山精品牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路105-1號1樓

診所電話 : 07-7106180

診所名稱 : 梁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙二路499號

診所電話 : 07-7536669

診所名稱 : 成大牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路600號

診所電話 : 07-7651198

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化路93號

診所電話 : 07-7993090

診所名稱 : 五甲大和牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路99號2樓

診所電話 : 07-7686677

診所名稱 : 明德牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路300號

診所電話 : 07-7762148

診所名稱 : 同心圓牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區忠義里青年路二段18號

診所電話 : 07-7476951

診所名稱 : 高華牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路16號

診所電話 : 07-8157593

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路542之1號

診所電話 : 07-7683388

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路253號

診所電話 : 07-7414045

診所名稱 : 上好牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路531號1-2樓

診所電話 : 07-8211122

診所名稱 : 愛生牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路331號

診所電話 : 07-7714205

診所名稱 : 翠柏牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段180號

診所電話 : 07-7458115

診所名稱 : 時代牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里光復路170號

診所電話 : 07-7420632

診所名稱 : 瑞竹牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓

診所電話 : 07-7103622

診所名稱 : 陳牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文華里文衡路30號

診所電話 : 07-7424778

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路362號1-2樓

診所電話 : 07-7458525

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓

診所電話 : 07-7996006

診所名稱 : 典叡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓

診所電話 : 07-7962033

診所名稱 : 文山微笑牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號

診所電話 : 07-7775006

診所名稱 : 文衡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路498號

診所電話 : 07-7775989

診所名稱 : 大東牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路248號

診所電話 : 07-7478544

診所名稱 : 潔恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號

診所電話 : 07-7439382

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
家歡復健專科診所高雄市鳳山區中山路74號1-2樓07-7190579
達特楊診所()
瑞良診所高雄市鳳山區瑞隆東路212號07-7151118
文鳳診所高雄市鳳山區文鳳路5號1樓07-7807333
儒慧中醫診所高雄市鳳山區樂園街112號1樓07-7997779
文山維康診所高雄市鳳山區文衡路308號07-7670933
蔡崇毅診所高雄市鳳山區東門里仁愛路12號07-7021651
孟昌診所()
元富診所高雄市鳳山區新富路237號1.2樓07-7638666
慶昌中醫診所高雄市鳳山區五福里五甲三路82號07-8316538
建安中醫診所高雄市鳳山區五甲二路553號07-8311119
德川診所()
翰穎皮膚科診所()
澄明診所高雄市鳳山區國富路28號07-7633595
鳳山上明眼科診所高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓07-7192719
馨安婦產科診所高雄市鳳山區五甲二路346-1號1樓07-7276111
高銘骨外科診所高雄市鳳山區中山西路262號1樓07-7101555
恩德婦產科診所高雄市鳳山區協和里自由路201號07-7103368
福誠耳鼻喉科診所高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓07-8125257
樂誠復健科診所高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓07-7901795
國民小兒科診所高雄市鳳山區縣口里中正路37號07-7427925
橙田診所高雄市鳳山區文龍東路48號1樓07-7330038
陳重志聯合診所高雄市鳳山區光復路一段139號07-7427329
王楩楠內兒科診所高雄市鳳山區瑞竹里光遠路82號07-7460334
明峰中醫診所高雄市鳳山區北賢街15號1樓07-7195638
高丹榕診所高雄市鳳山區光復路2段223號1樓07-7475556
德恩診所高雄市鳳山區生明里王生明路133號07-7194722
吳文誌診所高雄市鳳山區鳳林路157號1樓07-7820958
昭融耳鼻喉科診所高雄市鳳山區新富路362號07-7667791
葉耳鼻喉科診所高雄市鳳山區青年路二段373號1樓07-7778783

附近的其他診所

診所名稱 : 家歡復健專科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山路74號1-2樓

診所電話 : 07-7190579

診所名稱 : 達特楊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞良診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞隆東路212號

診所電話 : 07-7151118

診所名稱 : 文鳳診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓

診所電話 : 07-7807333

診所名稱 : 儒慧中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區樂園街112號1樓

診所電話 : 07-7997779

診所名稱 : 文山維康診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路308號

診所電話 : 07-7670933

診所名稱 : 蔡崇毅診所

診所地址 : 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號

診所電話 : 07-7021651

診所名稱 : 孟昌診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元富診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓

診所電話 : 07-7638666

診所名稱 : 慶昌中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號

診所電話 : 07-8316538

診所名稱 : 建安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路553號

診所電話 : 07-8311119

診所名稱 : 德川診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰穎皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澄明診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路28號

診所電話 : 07-7633595

診所名稱 : 鳳山上明眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區仁愛路52號1-2樓

診所電話 : 07-7192719

診所名稱 : 馨安婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路346-1號1樓

診所電話 : 07-7276111

診所名稱 : 高銘骨外科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路262號1樓

診所電話 : 07-7101555

診所名稱 : 恩德婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區協和里自由路201號

診所電話 : 07-7103368

診所名稱 : 福誠耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓

診所電話 : 07-8125257

診所名稱 : 樂誠復健科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和平路98-1號1-2樓

診所電話 : 07-7901795

診所名稱 : 國民小兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里中正路37號

診所電話 : 07-7427925

診所名稱 : 橙田診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓

診所電話 : 07-7330038

診所名稱 : 陳重志聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139號

診所電話 : 07-7427329

診所名稱 : 王楩楠內兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹里光遠路82號

診所電話 : 07-7460334

診所名稱 : 明峰中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區北賢街15號1樓

診所電話 : 07-7195638

診所名稱 : 高丹榕診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路2段223號1樓

診所電話 : 07-7475556

診所名稱 : 德恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區生明里王生明路133號

診所電話 : 07-7194722

診所名稱 : 吳文誌診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路157號1樓

診所電話 : 07-7820958

診所名稱 : 昭融耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路362號

診所電話 : 07-7667791

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓

診所電話 : 07-7778783

高雄市鳳山區自強一路216號

診所名稱和進牙醫診所
診所地址高雄市鳳山區自強一路216號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
自強一路
216號

高雄市鳳山區熱門診所

熱門文章