高登牙醫診所

診所資料

診所名稱高登牙醫診所
診所電話07-7461159
診所地址高雄市鳳山區中山西路221號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市鳳山區牙科診所
診所編號3742010503

看診時間

星期
上午休診看診看診看診休診看診休診
下午看診看診休診休診看診看診休診
晚上看診休診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

高登牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00
星期三09:30 – 12:00, 19:00 – 21:30
星期四09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-7461159 連絡確認。

高登牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:30 – 12:00
15:30 – 18:00
星期三09:30 – 12:00
19:00 – 21:30
星期四09:30 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:30 – 12:00
15:30 – 18:00
星期日休息

高登牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Dorian東宥 5星 醫生對小朋友(3歲)很有耐心,會細心解釋要做什麼,之前在其他間小孩無法好好躺著,被請下來,或是醫生直接跟小孩說,你這樣要把你綁起來,你這樣………。高登的邱醫生根本是天使,真的謝謝您的耐心還有方法,萬分感謝!
Elsa Lai 5星 兼具耐心、愛心、和醫術的醫師,雖然門診忙,但是對小孩刷牙衛教和保健做得很詳細,也讓孩子們不畏懼看牙醫,是非常有愛心的醫師!補牙也非常仔細,美工技術很好。櫃檯小姐人很好,很會調度預約時間,會盡量滿足患者能配合的時間,是非常nice的小姐。
風真透 5星 被邱醫生看出來我是害怕看牙醫的病患,所以他很溫柔的安撫我,還有要做下一個動作時看我擔憂害怕時會說他要幹嘛,是眼尖又讓病患安心的醫生,補牙技術也不錯又細心注重細節,值得大家去的好牙醫診所。
石牛牛 5星 很細心 和善的 邱醫生 看診仔細 也不會亂推銷 掛號護士 是 冷面 但其實是好人
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看高登牙醫診所的所有評論 ⭐我要給高登牙醫診所評論

高登牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Dorian東宥 5星 醫生對小朋友(3歲)很有耐心,會細心解釋要做什麼,之前在其他間小孩無法好好躺著,被請下來,或是醫生直接跟小孩說,你這樣要把你綁起來,你這樣………。高登的邱醫生根本是天使,真的謝謝您的耐心還有方法,萬分感謝!
Elsa Lai 5星 兼具耐心、愛心、和醫術的醫師,雖然門診忙,但是對小孩刷牙衛教和保健做得很詳細,也讓孩子們不畏懼看牙醫,是非常有愛心的醫師!補牙也非常仔細,美工技術很好。櫃檯小姐人很好,很會調度預約時間,會盡量滿足患者能配合的時間,是非常nice的小姐。
風真透 5星 被邱醫生看出來我是害怕看牙醫的病患,所以他很溫柔的安撫我,還有要做下一個動作時看我擔憂害怕時會說他要幹嘛,是眼尖又讓病患安心的醫生,補牙技術也不錯又細心注重細節,值得大家去的好牙醫診所。
石牛牛 5星 很細心 和善的 邱醫生 看診仔細 也不會亂推銷 掛號護士 是 冷面 但其實是好人
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看高登牙醫診所的所有評論
⭐我要給高登牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
巨樺牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓07-8229928
林牙醫診所高雄市鳳山區光復路253號07-7414045
恆美牙醫診所高雄市鳳山區南華路188號07-7618995
文山亞太聯盟牙醫診所高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓07-7777320
慧康牙醫診所高雄市鳳山區經武路351號07-7195123
時代牙醫診所高雄市鳳山區曹公里光復路170號07-7420632
德安牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路366號07-7686088
瑞竹牙醫診所高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓07-7103622
瑞祺牙醫診所高雄市鳳山區瑞竹路21號07-7435148
景泰牙醫診所高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓07-7260808
誠心牙醫診所高雄市鳳山區鳳林路258號1-2樓07-7822038
新禾美學牙醫診所高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓07-7969601
佑千牙醫診所高雄市鳳山區忠誠路137號1樓07-8319099
富安牙醫診所高雄市鳳山區經武路298號07-7465766
優比牙醫診所高雄市鳳山區鳳松路118–1號07-7466039
幸儀牙醫診所高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓07-7130899
聖仁牙醫診所高雄市鳳山區新強里武營路212號07-7713313
慶明牙醫診所高雄市鳳山區自強二路119號07-7687600
美加牙醫診所高雄市鳳山區中山西路382-3號07-7400746
潔恩牙醫診所高雄市鳳山區新興里光遠路242號07-7439382
維康牙醫診所高雄市鳳山區五甲二路542之1號07-7683388
唯真牙醫診所高雄市鳳山區瑞順街129號07-7191817
鳳山誠品牙醫診所高雄市鳳山區海洋一路149號1樓07-7655556
李耀庭牙醫診所高雄市鳳山區富甲里保泰路212號07-7619259
文化牙醫診所高雄市鳳山區文德里文化路160號07-7402967
青年牙醫診所高雄市鳳山區青年路二段40號二樓07-7996006
宇誠牙醫診所高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓07-7405588
星光牙醫診所高雄市鳳山區文龍東路280號1樓07-7322345
康美牙醫診所高雄市鳳山區八德路278號07-7777180
波士頓牙醫診所高雄市鳳山區中山路146-5號07-7437809

附近的牙科診所

診所名稱 : 巨樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路536號1-2樓

診所電話 : 07-8229928

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路253號

診所電話 : 07-7414045

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號

診所電話 : 07-7618995

診所名稱 : 文山亞太聯盟牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓

診所電話 : 07-7777320

診所名稱 : 慧康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路351號

診所電話 : 07-7195123

診所名稱 : 時代牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里光復路170號

診所電話 : 07-7420632

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路366號

診所電話 : 07-7686088

診所名稱 : 瑞竹牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓

診所電話 : 07-7103622

診所名稱 : 瑞祺牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路21號

診所電話 : 07-7435148

診所名稱 : 景泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區善美里保泰路400號1-2樓

診所電話 : 07-7260808

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路258號1-2樓

診所電話 : 07-7822038

診所名稱 : 新禾美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里過勇路105號1-2樓

診所電話 : 07-7969601

診所名稱 : 佑千牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區忠誠路137號1樓

診所電話 : 07-8319099

診所名稱 : 富安牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路298號

診所電話 : 07-7465766

診所名稱 : 優比牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路118–1號

診所電話 : 07-7466039

診所名稱 : 幸儀牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路42號1-2樓

診所電話 : 07-7130899

診所名稱 : 聖仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新強里武營路212號

診所電話 : 07-7713313

診所名稱 : 慶明牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路119號

診所電話 : 07-7687600

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路382-3號

診所電話 : 07-7400746

診所名稱 : 潔恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號

診所電話 : 07-7439382

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路542之1號

診所電話 : 07-7683388

診所名稱 : 唯真牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞順街129號

診所電話 : 07-7191817

診所名稱 : 鳳山誠品牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋一路149號1樓

診所電話 : 07-7655556

診所名稱 : 李耀庭牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區富甲里保泰路212號

診所電話 : 07-7619259

診所名稱 : 文化牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文化路160號

診所電話 : 07-7402967

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段40號二樓

診所電話 : 07-7996006

診所名稱 : 宇誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓

診所電話 : 07-7405588

診所名稱 : 星光牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓

診所電話 : 07-7322345

診所名稱 : 康美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區八德路278號

診所電話 : 07-7777180

診所名稱 : 波士頓牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山路146-5號

診所電話 : 07-7437809

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
奇美牙醫診所()
揚銘診所高雄市鳳山區自由路111號1樓07-7905605
九大五甲診所高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓07-7276789
孫銘謙骨科外科診所高雄市鳳山區南正二路31號07-8158772
正光診所高雄市鳳山區曹公里中正路203號一、三樓07-7415891
黃鼎文骨科診所高雄市鳳山區中山東路138號1-3樓07-7026939
世全診所高雄市鳳山區和德里中山路73號07-7463353
快樂心靈診所高雄市鳳山區五甲二路352-1號1樓07-7686789
詹文祥耳鼻喉科診所高雄市鳳山區曹公路14號1樓07-7425003
季宏診所高雄市鳳山區光復路122號1樓07-7458315
順安中醫診所高雄市鳳山區中山東路279號1樓07-7038585
楊秋龍診所高雄市鳳山區大明路163號07-7660191
維格診所高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓07-8318811
泰元復健科診所高雄市鳳山區中崙路543號1樓07-7539909
明馨婦產科診所高雄市鳳山區忠誠路61號07-8317603
至和中醫診所高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓07-7630663
心香中醫診所高雄市鳳山區八德路二段222號07-7808308
陳彥伸耳鼻喉科診所高雄市鳳山區五甲二路346號1樓07-7277110
林建昌中醫診所高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓07-7195666
博新診所高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓07-7019595
福誠耳鼻喉科診所高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓07-8125257
正宏耳鼻喉科診所高雄市鳳山區中山東路563號1樓07-7451196
雅皮膚科診所高雄市鳳山區文龍路23號1樓至2樓07-7677776
文衡診所高雄市鳳山區文衡路344號07-7768185
王清敏皮膚科診所高雄市鳳山區文華里文衡路46號07-7403961
達特楊美學診所高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓07-7686699
柏愛診所高雄市鳳山區博愛路207號07-7199313
源慈診所()
林基碧診所高雄市鳳山區和興里五甲一路101號07-7433783
仁澤中醫診所高雄市鳳山區文中街78號一樓07-7761105

附近的其他診所

診所名稱 : 奇美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 揚銘診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自由路111號1樓

診所電話 : 07-7905605

診所名稱 : 九大五甲診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓

診所電話 : 07-7276789

診所名稱 : 孫銘謙骨科外科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路31號

診所電話 : 07-8158772

診所名稱 : 正光診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公里中正路203號一、三樓

診所電話 : 07-7415891

診所名稱 : 黃鼎文骨科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路138號1-3樓

診所電話 : 07-7026939

診所名稱 : 世全診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路73號

診所電話 : 07-7463353

診所名稱 : 快樂心靈診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路352-1號1樓

診所電話 : 07-7686789

診所名稱 : 詹文祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路14號1樓

診所電話 : 07-7425003

診所名稱 : 季宏診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路122號1樓

診所電話 : 07-7458315

診所名稱 : 順安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路279號1樓

診所電話 : 07-7038585

診所名稱 : 楊秋龍診所

診所地址 : 高雄市鳳山區大明路163號

診所電話 : 07-7660191

診所名稱 : 維格診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路501號1-3樓

診所電話 : 07-8318811

診所名稱 : 泰元復健科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙路543號1樓

診所電話 : 07-7539909

診所名稱 : 明馨婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區忠誠路61號

診所電話 : 07-8317603

診所名稱 : 至和中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓

診所電話 : 07-7630663

診所名稱 : 心香中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區八德路二段222號

診所電話 : 07-7808308

診所名稱 : 陳彥伸耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路346號1樓

診所電話 : 07-7277110

診所名稱 : 林建昌中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區雙慈街9號1-2樓

診所電話 : 07-7195666

診所名稱 : 博新診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓

診所電話 : 07-7019595

診所名稱 : 福誠耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓

診所電話 : 07-8125257

診所名稱 : 正宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路563號1樓

診所電話 : 07-7451196

診所名稱 : 雅皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍路23號1樓至2樓

診所電話 : 07-7677776

診所名稱 : 文衡診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路344號

診所電話 : 07-7768185

診所名稱 : 王清敏皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文華里文衡路46號

診所電話 : 07-7403961

診所名稱 : 達特楊美學診所

診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓

診所電話 : 07-7686699

診所名稱 : 柏愛診所

診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號

診所電話 : 07-7199313

診所名稱 : 源慈診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林基碧診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和興里五甲一路101號

診所電話 : 07-7433783

診所名稱 : 仁澤中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文中街78號一樓

診所電話 : 07-7761105

高雄市鳳山區中山西路221號

診所名稱高登牙醫診所
診所地址高雄市鳳山區中山西路221號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
中山西路
221號

高雄市鳳山區熱門診所

熱門文章