| 診所名稱 | 優比牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-7466039 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區鳳松路118–1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市鳳山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3742010432 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蕭敏慧 | 5星 | |
| 一誠陳 | 5星 | |
| Wing K | 5星 | 採預約制 醫生不會亂推銷 技術不錯 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看優比牙醫診所的所有評論 ⭐我要給優比牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蕭敏慧 | 5星 | |
| 一誠陳 | 5星 | |
| Wing K | 5星 | 採預約制 醫生不會亂推銷 技術不錯 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看優比牙醫診所的所有評論 ⭐我要給優比牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 星光牙醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓 | 07-7322345 |
| 康軒家庭牙醫診所 | 高雄市鳳山區南正二路190號 | 07-7218515 |
| 富群牙醫診所 | 高雄市鳳山區文化路93號 | 07-7993090 |
| 弘馨牙醫診所 | 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 | 07-7776705 |
| 梁牙醫診所 | 高雄市鳳山區中崙二路499號 | 07-7536669 |
| 高登牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山西路221號 | 07-7461159 |
| 愛生牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路331號 | 07-7714205 |
| 富安牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路298號 | 07-7465766 |
| 宇誠牙醫診所 | 高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓 | 07-7405588 |
| 明德牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路300號 | 07-7762148 |
| 瑞竹牙醫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓 | 07-7103622 |
| 富驊牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓 | 07-7775522 |
| 瑞霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區力行路15號 | 07-7104819 |
| 康馨牙醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段362之1號 | 07-7766256 |
| 聖約翰牙醫聯合診所 | 高雄市鳳山區五甲二路101號1、2樓 | 07-7712844 |
| 豐順牙醫診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路85號 | 07-7462381 |
| 瑞祺牙醫診所 | 高雄市鳳山區瑞竹路21號 | 07-7435148 |
| 慶明牙醫診所 | 高雄市鳳山區自強二路119號 | 07-7687600 |
| 德安牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路366號 | 07-7686088 |
| 文山微笑牙醫診所 | 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號 | 07-7775006 |
| 大立牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 | 07-7030169 |
| Abc鳳山牙醫診所 | 高雄市鳳山區維新路155號2至4樓 | 07-7406899 |
| 五甲大和牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路99號2樓 | 07-7686677 |
| 典叡牙醫診所 | 高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓 | 07-7962033 |
| 鳳山精品牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山西路105-1號1樓 | 07-7106180 |
| 文山亞太聯盟牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 | 07-7777320 |
| 仁恩牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路552號 | 07-7776889 |
| 晨康牙醫診所 | 高雄市鳳山區鳳頂路526號1樓 | 07-7962088 |
| 合悅美學牙醫診所 | 高雄市鳳山區勝利路51號1-2樓 | 07-7010033 |
| 聖霖牙醫診所 | 高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓 | 07-7538888 |
診所名稱 : 星光牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓 診所電話 : 07-7322345 |
診所名稱 : 康軒家庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正二路190號 診所電話 : 07-7218515 |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路93號 診所電話 : 07-7993090 |
診所名稱 : 弘馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文中街226號1-2樓 診所電話 : 07-7776705 |
診所名稱 : 梁牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中崙二路499號 診所電話 : 07-7536669 |
診所名稱 : 高登牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路221號 診所電話 : 07-7461159 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路331號 診所電話 : 07-7714205 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路298號 診所電話 : 07-7465766 |
診所名稱 : 宇誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自由路16─1號1、2樓 診所電話 : 07-7405588 |
診所名稱 : 明德牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路300號 診所電話 : 07-7762148 |
診所名稱 : 瑞竹牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓 診所電話 : 07-7103622 |
診所名稱 : 富驊牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路2段391號1-2樓 診所電話 : 07-7775522 |
診所名稱 : 瑞霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區力行路15號 診所電話 : 07-7104819 |
診所名稱 : 康馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段362之1號 診所電話 : 07-7766256 |
診所名稱 : 聖約翰牙醫聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路101號1、2樓 診所電話 : 07-7712844 |
診所名稱 : 豐順牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路85號 診所電話 : 07-7462381 |
診所名稱 : 瑞祺牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路21號 診所電話 : 07-7435148 |
診所名稱 : 慶明牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路119號 診所電話 : 07-7687600 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路366號 診所電話 : 07-7686088 |
診所名稱 : 文山微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文衡路590號1、2號 診所電話 : 07-7775006 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓 診所電話 : 07-7030169 |
診所名稱 : Abc鳳山牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區維新路155號2至4樓 診所電話 : 07-7406899 |
診所名稱 : 五甲大和牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路99號2樓 診所電話 : 07-7686677 |
診所名稱 : 典叡牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓 診所電話 : 07-7962033 |
診所名稱 : 鳳山精品牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路105-1號1樓 診所電話 : 07-7106180 |
診所名稱 : 文山亞太聯盟牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 診所電話 : 07-7777320 |
診所名稱 : 仁恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路552號 診所電話 : 07-7776889 |
診所名稱 : 晨康牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳頂路526號1樓 診所電話 : 07-7962088 |
診所名稱 : 合悅美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區勝利路51號1-2樓 診所電話 : 07-7010033 |
診所名稱 : 聖霖牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國泰路一段13號1-2樓 診所電話 : 07-7538888 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 甘草堂中醫診所 | 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓 | 07-7806262 |
| 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 | 07-7419880 |
| 文鳳診所 | 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓 | 07-7807333 |
| 鳳山德安診所 | 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓 | 07-7022957 |
| 博新診所 | 高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓 | 07-7019595 |
| 謝豐榮耳鼻喉科診所 | () | |
| 張晉源耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 | 07-7775450 |
| 家康診所 | 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 | 07-8118967 |
| 許仁豪中醫診所 | 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 | 07-7806122 |
| 黃紹源中醫診所 | 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 | 07-7965567 |
| 楊惠如中醫診所 | 高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓 | 07-7407279 |
| 禾恩診所 | 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 | 07-7650908 |
| 陳茂展診所 | 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 | 07-7107302 |
| 元富診所 | 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓 | 07-7638666 |
| 柏愛診所 | 高雄市鳳山區博愛路207號 | 07-7199313 |
| 陳皮膚科診所 | 高雄市鳳山區龍成路123巷28號1樓 | 07-8158068 |
| 華鳳文龍診所 | () | |
| 至和中醫診所 | 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 | 07-7630663 |
| 黃靖淑中醫診所 | () | |
| 楊寶麟小兒科診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路312號 | 07-7639092 |
| 鴻仁健康診所 | 高雄市鳳山區青年路2段148號1-2樓 | 07-7408333 |
| 莊秋同眼科診所 | 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 | 07-7168823 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區中山東路164號1樓 | 07-7030333 |
| 慶昌中醫診所 | 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號 | 07-8316538 |
| 漢醫館中醫診所 | 高雄市鳳山區國富路29-1號1樓 | 07-7671533 |
| 美妍醫美診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 | 07-7905388 |
| 安心婦產科診所 | 高雄市鳳山區經武路81號 | 07-7434086 |
| 聖壹診所 | 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓 | 07-7014755 |
| 禾豐中醫診所 | 高雄市鳳山區鳳松路300號1樓 | 07-7407408 |
| 全德中醫診所 | () |
診所名稱 : 甘草堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓 診所電話 : 07-7806262 |
診所名稱 : 林錦浩黃正宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路260號 診所電話 : 07-7419880 |
診所名稱 : 文鳳診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路5號1樓 診所電話 : 07-7807333 |
診所名稱 : 鳳山德安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓 診所電話 : 07-7022957 |
診所名稱 : 博新診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路19號1樓及21號1樓 診所電話 : 07-7019595 |
診所名稱 : 謝豐榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張晉源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路451號1樓 診所電話 : 07-7775450 |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路111號1、2樓 診所電話 : 07-8118967 |
診所名稱 : 許仁豪中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路2段202號1樓 診所電話 : 07-7806122 |
診所名稱 : 黃紹源中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 診所電話 : 07-7965567 |
診所名稱 : 楊惠如中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路32號1-2樓 診所電話 : 07-7407279 |
診所名稱 : 禾恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 診所電話 : 07-7650908 |
診所名稱 : 陳茂展診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路61號1-3樓 診所電話 : 07-7107302 |
診所名稱 : 元富診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓 診所電話 : 07-7638666 |
診所名稱 : 柏愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路207號 診所電話 : 07-7199313 |
診所名稱 : 陳皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區龍成路123巷28號1樓 診所電話 : 07-8158068 |
診所名稱 : 華鳳文龍診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至和中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 診所電話 : 07-7630663 |
診所名稱 : 黃靖淑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊寶麟小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路312號 診所電話 : 07-7639092 |
診所名稱 : 鴻仁健康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路2段148號1-2樓 診所電話 : 07-7408333 |
診所名稱 : 莊秋同眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路152號1-2樓 診所電話 : 07-7168823 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路164號1樓 診所電話 : 07-7030333 |
診所名稱 : 慶昌中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路82號 診所電話 : 07-8316538 |
診所名稱 : 漢醫館中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國富路29-1號1樓 診所電話 : 07-7671533 |
診所名稱 : 美妍醫美診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-3號1樓 診所電話 : 07-7905388 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路81號 診所電話 : 07-7434086 |
診所名稱 : 聖壹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓 診所電話 : 07-7014755 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路300號1樓 診所電話 : 07-7407408 |
診所名稱 : 全德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 優比牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區鳳松路118–1號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 路 | 鳳松路 |
| 號 | 1號 |