| 診所名稱 | 李梓堯耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-7101995 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區光明里三民路192號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市鳳山區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3542011846 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JAY Wu | 5星 | 醫師面無表情說話時會被誤解態度不佳,但實際上多次看診經驗,醫師溫和、有耐心、細心、對病患疑問會予說明,藥吃下去感覺好多了,感謝良醫!真心推薦! |
| 小攸 | 5星 | 上週去別間診所看耳朵沒看好,隔幾天又感覺塞住 於是跑來這裡看,醫生很可愛有很有耐心 中間醫生說:手機拿出來 (拿出來)(但瞬間想不出來要做什麼)你看我我看你 之後醫生才說把耳朵內部照片拍下來 下次回診時後對照 也詳細跟我解說耳朵構造&情況😂😂😂 大大推薦👍 |
| 陳姵樺 | 5星 | 半個月前因為左上顎最裡面破洞,第一次來這裡看診。拿手機自拍的傷口給李醫師判斷,還好是一般嘴破。 看診時,李醫師很關心病人,還說我拍的照片清楚。簡單問兩句「很痛齁」、「是不是痛很久了」,讓人覺得很窩心(第一次看耳鼻喉科被診所醫師這樣問,真的是醫者父母心)。而且當天我還是中午休息前最後一位看診的。疫情期間真的很謝謝李醫師、櫃檯護理師們和藥師。 |
| 峰 | 5星 | 感謝醫生在疫情期間還是願意看喉嚨,從上週到這週快篩了三次都陰性,卻找不到願意看喉嚨的耳鼻喉科,醫生辛苦了。 |
| 陳穎臻 | 5星 | 疫情期間因為女兒有流鼻涕跟咳嗽症狀,我有喉嚨痛帶去看診,醫師親自到診所外面幫我們快篩,而且醫師也都很詳細詢問狀況,護士親切有禮貌,值得推薦的優質診所,還好我們是一般感冒,快篩都陰性👍👍👍 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看李梓堯耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給李梓堯耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JAY Wu | 5星 | 醫師面無表情說話時會被誤解態度不佳,但實際上多次看診經驗,醫師溫和、有耐心、細心、對病患疑問會予說明,藥吃下去感覺好多了,感謝良醫!真心推薦! |
| 小攸 | 5星 | 上週去別間診所看耳朵沒看好,隔幾天又感覺塞住 於是跑來這裡看,醫生很可愛有很有耐心 中間醫生說:手機拿出來 (拿出來)(但瞬間想不出來要做什麼)你看我我看你 之後醫生才說把耳朵內部照片拍下來 下次回診時後對照 也詳細跟我解說耳朵構造&情況😂😂😂 大大推薦👍 |
| 陳姵樺 | 5星 | 半個月前因為左上顎最裡面破洞,第一次來這裡看診。拿手機自拍的傷口給李醫師判斷,還好是一般嘴破。 看診時,李醫師很關心病人,還說我拍的照片清楚。簡單問兩句「很痛齁」、「是不是痛很久了」,讓人覺得很窩心(第一次看耳鼻喉科被診所醫師這樣問,真的是醫者父母心)。而且當天我還是中午休息前最後一位看診的。疫情期間真的很謝謝李醫師、櫃檯護理師們和藥師。 |
| 峰 | 5星 | 感謝醫生在疫情期間還是願意看喉嚨,從上週到這週快篩了三次都陰性,卻找不到願意看喉嚨的耳鼻喉科,醫生辛苦了。 |
| 陳穎臻 | 5星 | 疫情期間因為女兒有流鼻涕跟咳嗽症狀,我有喉嚨痛帶去看診,醫師親自到診所外面幫我們快篩,而且醫師也都很詳細詢問狀況,護士親切有禮貌,值得推薦的優質診所,還好我們是一般感冒,快篩都陰性👍👍👍 |
| 總共 : 56個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看李梓堯耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給李梓堯耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 韻田耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓 | 07-7991966 |
| 林耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五甲二路345號 | 07-7513087 |
| 陳柏蒼耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文衡路480號 | 07-7775388 |
| 文華耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區文化路117號1樓 | 07-7902555 |
| 朝仁耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區自強二路172號1樓 | 07-8110527 |
| 陳彥伸耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五甲二路346號1樓 | 07-7277110 |
| 瑞合耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區保泰路2-2號1-2樓 | 07-7688800 |
| 正宏耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區中山東路563號1樓 | 07-7451196 |
| 瑞文診所 | 高雄市鳳山區新富路330號1樓 | 07-7675688 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區中山東路164號1樓 | 07-7030333 |
| 詹文祥耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區曹公路14號1樓 | 07-7425003 |
| 江泰興耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區忠義里澄清路97號 | 07-7422296 |
| 唯均耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區海洋二路139號 | 07-7638199 |
| 謝豐榮耳鼻喉科診所 | () | |
| 中山耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區縣口里中正路51號 | 07-7462424 |
| 葉耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 | 07-7778783 |
| 昭融耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區新富路362號 | 07-7667791 |
| 蔡耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區中山西路277號 | 07-7196901 |
| 上文耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五甲二路327號 | 07-7219442 |
| 佑寧耳鼻喉專科診所 | 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 | 07-7102110 |
| 福誠耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓 | 07-8125257 |
診所名稱 : 韻田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓 診所電話 : 07-7991966 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路345號 診所電話 : 07-7513087 |
診所名稱 : 陳柏蒼耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路480號 診所電話 : 07-7775388 |
診所名稱 : 文華耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路117號1樓 診所電話 : 07-7902555 |
診所名稱 : 朝仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路172號1樓 診所電話 : 07-8110527 |
診所名稱 : 陳彥伸耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路346號1樓 診所電話 : 07-7277110 |
診所名稱 : 瑞合耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區保泰路2-2號1-2樓 診所電話 : 07-7688800 |
診所名稱 : 正宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路563號1樓 診所電話 : 07-7451196 |
診所名稱 : 瑞文診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路330號1樓 診所電話 : 07-7675688 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路164號1樓 診所電話 : 07-7030333 |
診所名稱 : 詹文祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路14號1樓 診所電話 : 07-7425003 |
診所名稱 : 江泰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區忠義里澄清路97號 診所電話 : 07-7422296 |
診所名稱 : 唯均耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路139號 診所電話 : 07-7638199 |
診所名稱 : 謝豐榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中山耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里中正路51號 診所電話 : 07-7462424 |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段373號1樓 診所電話 : 07-7778783 |
診所名稱 : 昭融耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路362號 診所電話 : 07-7667791 |
診所名稱 : 蔡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路277號 診所電話 : 07-7196901 |
診所名稱 : 上文耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路327號 診所電話 : 07-7219442 |
診所名稱 : 佑寧耳鼻喉專科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段167號1樓 診所電話 : 07-7102110 |
診所名稱 : 福誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五福里五甲三路205號1樓 診所電話 : 07-8125257 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 愛生牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路331號 | 07-7714205 |
| 太眾診所 | 高雄市鳳山區中正路180–1號 | 07-7464592 |
| 詠馨診所 | () | |
| 福安堂中醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路339號 | 07-7037167 |
| 佳聖中醫診所 | 高雄市鳳山區瑞興路58號1樓 | 07-7455605 |
| 聯安中醫診所 | 高雄市鳳山區新富路426,426之1 | 07-7650566 |
| 黃紹源中醫診所 | 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 | 07-7965567 |
| 至和中醫診所 | 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 | 07-7630663 |
| 大耀牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路105號 | 07-7760929 |
| 多寶中醫診所 | () | |
| 富安牙醫診所 | 高雄市鳳山區經武路298號 | 07-7465766 |
| 光遠骨科外科診所 | 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 | 07-7418535 |
| 安德牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓 | 07-7452123 |
| 鳳山濟世中醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路72號1樓 | 07-7195899 |
| 大新牙醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路418號 | 07-7686588 |
| 邱正義婦產科診所 | 高雄市鳳山區光明里光復路1號1至4樓 | 07-7416177 |
| 文化牙醫診所 | 高雄市鳳山區文德里文化路160號 | 07-7402967 |
| 青聯診所 | () | |
| 柏雅診所 | 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓 | 07-7465832 |
| 文山亞太聯盟牙醫診所 | 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 | 07-7777320 |
| 鳳山凱璿中醫診所 | 高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓 | 07-7015555 |
| 南成骨科診所 | 高雄市鳳山區南成街38號1樓、40號1樓、42號1樓 | 07-8214571 |
| 健元內科診所 | 高雄市鳳山區武慶二路126號 | 07-7164100 |
| 青年診所 | 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 | 07-7103318 |
| 禾恩診所 | 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 | 07-7650908 |
| 陳牙醫診所 | 高雄市鳳山區文華里文衡路30號 | 07-7424778 |
| 凱旋診所 | 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 | 07-7637639 |
| 甘草堂中醫診所 | 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓 | 07-7806262 |
| 和進牙醫診所 | 高雄市鳳山區自強一路216號 | 07-7682112 |
| 至善診所 | 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 | 07-7263369 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路331號 診所電話 : 07-7714205 |
診所名稱 : 太眾診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中正路180–1號 診所電話 : 07-7464592 |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路339號 診所電話 : 07-7037167 |
診所名稱 : 佳聖中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路58號1樓 診所電話 : 07-7455605 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路426,426之1 診所電話 : 07-7650566 |
診所名稱 : 黃紹源中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南和一路1號1-2樓 診所電話 : 07-7965567 |
診所名稱 : 至和中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區國光里新富路389號1樓 診所電話 : 07-7630663 |
診所名稱 : 大耀牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路105號 診所電話 : 07-7760929 |
診所名稱 : 多寶中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路298號 診所電話 : 07-7465766 |
診所名稱 : 光遠骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路七七號1.2.3樓 診所電話 : 07-7418535 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路27號1-2樓 診所電話 : 07-7452123 |
診所名稱 : 鳳山濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路72號1樓 診所電話 : 07-7195899 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路418號 診所電話 : 07-7686588 |
診所名稱 : 邱正義婦產科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里光復路1號1至4樓 診所電話 : 07-7416177 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文德里文化路160號 診所電話 : 07-7402967 |
診所名稱 : 青聯診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏雅診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段30號1-2樓 診所電話 : 07-7465832 |
診所名稱 : 文山亞太聯盟牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路447號1及2樓 診所電話 : 07-7777320 |
診所名稱 : 鳳山凱璿中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓 診所電話 : 07-7015555 |
診所名稱 : 南成骨科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南成街38號1樓、40號1樓、42號1樓 診所電話 : 07-8214571 |
診所名稱 : 健元內科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區武慶二路126號 診所電話 : 07-7164100 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 診所電話 : 07-7103318 |
診所名稱 : 禾恩診所 診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路39號1樓 診所電話 : 07-7650908 |
診所名稱 : 陳牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文華里文衡路30號 診所電話 : 07-7424778 |
診所名稱 : 凱旋診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里凱旋路261號 診所電話 : 07-7637639 |
診所名稱 : 甘草堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路1.3號1.2樓 診所電話 : 07-7806262 |
診所名稱 : 和進牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強一路216號 診所電話 : 07-7682112 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 診所電話 : 07-7263369 |
| 診所名稱 | 李梓堯耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區光明里三民路192號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 村里 | 光明里 |
| 路 | 三民路 |
| 號 | 192號 |