瑞康診所

診所資料

診所名稱瑞康診所
診所電話07-7138866
診所地址高雄市鳳山區南華路206號
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市鳳山區家醫科診所
診所編號3542011953

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡崇毅診所高雄市鳳山區東門里仁愛路12號07-7021651
樺樹診所高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓07-9638698
聯欣診所高雄市鳳山區過埤里高鳳一路91號1樓07-7926930
新富診所高雄市鳳山區五甲二路716號1樓07-8218121
林基碧診所高雄市鳳山區和興里五甲一路101號07-7433783
上承診所高雄市鳳山區光復路一段48號1樓07-7102666
鄭紹茂診所高雄市鳳山區五甲二路186號07-7263828
杏康診所高雄市鳳山區文化路47-1號1樓07-7407580
和成診所高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓07-7961900
郭崇志診所高雄市鳳山區光復路一段171號07-7100192
韓台基診所高雄市鳳山區新甲里新富路333號07-7662525
聖恩診所高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓07-7219819
上健診所高雄市鳳山區中崙四路12號1F07-7532687
陳重志聯合診所高雄市鳳山區光復路一段139號07-7427329
澄明診所高雄市鳳山區國富路28號07-7633595
楊誠恕診所高雄市鳳山區工協街47號1樓07-7016090
聖光診所高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓07-7411789
文衡診所高雄市鳳山區文衡路344號07-7768185
橙田診所高雄市鳳山區文龍東路48號1樓07-7330038

附近的家醫科診所

診所名稱 : 蔡崇毅診所

診所地址 : 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號

診所電話 : 07-7021651

診所名稱 : 樺樹診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲一路192巷4號1樓

診所電話 : 07-9638698

診所名稱 : 聯欣診所

診所地址 : 高雄市鳳山區過埤里高鳳一路91號1樓

診所電話 : 07-7926930

診所名稱 : 新富診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路716號1樓

診所電話 : 07-8218121

診所名稱 : 林基碧診所

診所地址 : 高雄市鳳山區和興里五甲一路101號

診所電話 : 07-7433783

診所名稱 : 上承診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段48號1樓

診所電話 : 07-7102666

診所名稱 : 鄭紹茂診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路186號

診所電話 : 07-7263828

診所名稱 : 杏康診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化路47-1號1樓

診所電話 : 07-7407580

診所名稱 : 和成診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路71號1-2樓

診所電話 : 07-7961900

診所名稱 : 郭崇志診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段171號

診所電話 : 07-7100192

診所名稱 : 韓台基診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新甲里新富路333號

診所電話 : 07-7662525

診所名稱 : 聖恩診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路395號、397號1樓

診所電話 : 07-7219819

診所名稱 : 上健診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中崙四路12號1F

診所電話 : 07-7532687

診所名稱 : 陳重志聯合診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光復路一段139號

診所電話 : 07-7427329

診所名稱 : 澄明診所

診所地址 : 高雄市鳳山區國富路28號

診所電話 : 07-7633595

診所名稱 : 楊誠恕診所

診所地址 : 高雄市鳳山區工協街47號1樓

診所電話 : 07-7016090

診所名稱 : 聖光診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路159號1、2樓

診所電話 : 07-7411789

診所名稱 : 文衡診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路344號

診所電話 : 07-7768185

診所名稱 : 橙田診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路48號1樓

診所電話 : 07-7330038

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
詹文祥耳鼻喉科診所高雄市鳳山區曹公路14號1樓07-7425003
文德診所高雄市鳳山區文衡路301號1樓07-7805189
全家福牙醫診所()
瑞竹牙醫診所高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓07-7103622
莊維周婦產科診所高雄市鳳山區五福二路165號07-8318999
邱正義婦產科診所高雄市鳳山區光明里光復路1號1至4樓07-7416177
達特楊美學診所高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓07-7686699
韻田耳鼻喉科診所高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓07-7991966
黃智興診所高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓07-7276688
誠愛診所高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓07-7556028
健新牙醫診所()
大愛中醫診所高雄市鳳山區龍成里自強二路186號07-8112212
陳進財牙醫診所高雄市鳳山區中山路60巷8號07-7423966
錦明小兒科診所高雄市鳳山區自強二路171號07-7683688
盈眾牙醫診所高雄市鳳山區海洋二路161號07-7635267
聯安中醫診所高雄市鳳山區新富路426,426之107-7650566
歐洲診所高雄市鳳山區光遠路91號1樓07-7996814
大立牙醫診所高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓07-7030169
恆美牙醫診所高雄市鳳山區南華路188號07-7618995
安心婦產科診所高雄市鳳山區經武路81號07-7434086
健順中醫診所高雄市鳳山區文化西路22號1樓07-7779381
曉博牙醫診所高雄市鳳山區仁愛路8-3號07-7035673
和進牙醫診所高雄市鳳山區自強一路216號07-7682112
昭融耳鼻喉科診所高雄市鳳山區新富路362號07-7667791
鳳山凱璿中醫診所高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓07-7015555
典叡牙醫診所高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓07-7962033
壽山診所高雄市鳳山區光明里中正路32號07-7462334
成大牙醫診所高雄市鳳山區新富路600號07-7651198
文山醫世代眼科診所高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓07-7670088
潔恩牙醫診所高雄市鳳山區新興里光遠路242號07-7439382

附近的其他診所

診所名稱 : 詹文祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路14號1樓

診所電話 : 07-7425003

診所名稱 : 文德診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路301號1樓

診所電話 : 07-7805189

診所名稱 : 全家福牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞竹牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹路209號1樓

診所電話 : 07-7103622

診所名稱 : 莊維周婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五福二路165號

診所電話 : 07-8318999

診所名稱 : 邱正義婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光明里光復路1號1至4樓

診所電話 : 07-7416177

診所名稱 : 達特楊美學診所

診所地址 : 高雄市鳳山區一甲里五甲二路368.370號1樓

診所電話 : 07-7686699

診所名稱 : 韻田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段146-2號1樓

診所電話 : 07-7991966

診所名稱 : 黃智興診所

診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓

診所電話 : 07-7276688

診所名稱 : 誠愛診所

診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓

診所電話 : 07-7556028

診所名稱 : 健新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大愛中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區龍成里自強二路186號

診所電話 : 07-8112212

診所名稱 : 陳進財牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山路60巷8號

診所電話 : 07-7423966

診所名稱 : 錦明小兒科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路171號

診所電話 : 07-7683688

診所名稱 : 盈眾牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區海洋二路161號

診所電話 : 07-7635267

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路426,426之1

診所電話 : 07-7650566

診所名稱 : 歐洲診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路91號1樓

診所電話 : 07-7996814

診所名稱 : 大立牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東里中山東路306號1、2樓

診所電話 : 07-7030169

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南華路188號

診所電話 : 07-7618995

診所名稱 : 安心婦產科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區經武路81號

診所電話 : 07-7434086

診所名稱 : 健順中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文化西路22號1樓

診所電話 : 07-7779381

診所名稱 : 曉博牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區仁愛路8-3號

診所電話 : 07-7035673

診所名稱 : 和進牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區自強一路216號

診所電話 : 07-7682112

診所名稱 : 昭融耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路362號

診所電話 : 07-7667791

診所名稱 : 鳳山凱璿中醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區中山東路192巷58號1-2樓

診所電話 : 07-7015555

診所名稱 : 典叡牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區南成里和成路417號1-3樓

診所電話 : 07-7962033

診所名稱 : 壽山診所

診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路32號

診所電話 : 07-7462334

診所名稱 : 成大牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新富路600號

診所電話 : 07-7651198

診所名稱 : 文山醫世代眼科診所

診所地址 : 高雄市鳳山區文鳳路7號地上1-2樓

診所電話 : 07-7670088

診所名稱 : 潔恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市鳳山區新興里光遠路242號

診所電話 : 07-7439382

高雄市鳳山區南華路206號

診所名稱瑞康診所
診所地址高雄市鳳山區南華路206號
縣市高雄市
鄉鎮鳳山區
南華路
206號