| 診所名稱 | 蘇眼科診所 |
| 診所電話 | 03-5963217 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮長春路三段99號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣眼科診所 、新竹縣竹東鎮眼科診所 |
| 診所編號 | 3533030217 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| zabra chen | 5星 | 剛搬來竹東沒多久,最近因為老花的問題,找到了這間正負兩極的眼科。 首先是診所的設置,其實就像從前的舊式的診所。 基於個人很懷舊,對我來說我還蠻喜歡的。 接著是護士小姐,我覺得她很溫柔也很客氣。 最後,還為我詳細的解說飛蚊症的事宜👍❤️ 再來,是溫暖又專業的醫生👨⚕️,他詳細的解說老花、近視、飛蚊症的相關知識。我覺得醫生,很像一位溫暖的長輩。 真心覺得是一間很棒的診所👍 |
| Infinity X | 5星 | 帶小孩檢查視力無數次,醫師講話簡單扼要,有問有答,專業度高,態度並無不好,覺得一切都很OK. |
| zz L | 5星 | 第一次去這間診所,雖然一開始看近期的評價讓人有點害怕,但這次的經驗卻還不錯~ 眼睛得了麥粒腫需要開刀,醫師也像評論說的很有個性,是會跟你開玩笑的那種,讓你可以不用那麼緊張~ 櫃台小姐人也滿好的,很主動積極👍 但環境及裝潢的確是有點舊了,介意的可以考慮一下。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇眼科診所的所有評論 ⭐我要給蘇眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| zabra chen | 5星 | 剛搬來竹東沒多久,最近因為老花的問題,找到了這間正負兩極的眼科。 首先是診所的設置,其實就像從前的舊式的診所。 基於個人很懷舊,對我來說我還蠻喜歡的。 接著是護士小姐,我覺得她很溫柔也很客氣。 最後,還為我詳細的解說飛蚊症的事宜👍❤️ 再來,是溫暖又專業的醫生👨⚕️,他詳細的解說老花、近視、飛蚊症的相關知識。我覺得醫生,很像一位溫暖的長輩。 真心覺得是一間很棒的診所👍 |
| Infinity X | 5星 | 帶小孩檢查視力無數次,醫師講話簡單扼要,有問有答,專業度高,態度並無不好,覺得一切都很OK. |
| zz L | 5星 | 第一次去這間診所,雖然一開始看近期的評價讓人有點害怕,但這次的經驗卻還不錯~ 眼睛得了麥粒腫需要開刀,醫師也像評論說的很有個性,是會跟你開玩笑的那種,讓你可以不用那麼緊張~ 櫃台小姐人也滿好的,很主動積極👍 但環境及裝潢的確是有點舊了,介意的可以考慮一下。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇眼科診所的所有評論 ⭐我要給蘇眼科診所評論 | ||
診所名稱 : 張世澤眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段112號 診所電話 : 03-5947358 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路2段73號 診所電話 : 03-5950313 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張國珍小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮北興路二段99號 | 03-5111352 |
| 長春牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮竹榮街26號及28號1樓 | 03-5104819 |
| 大中牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮二重里中興路三段172號 | 03-5823004 |
| 陽明小兒科耳鼻喉科聯合診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段170號 | 03-5942010 |
| 照耀身心精神科診所 | 新竹縣竹東鎮北興路二段66號1樓 | 03-5100933 |
| 托福牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮興農街17號 | 03-5946678 |
| 寶寶內科小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 | 03-5966818 |
| 弘康診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 | 03-5959785 |
| 范牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮商華里康寧街83號 | 03-5941721 |
| 玉山牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段124號 | 03-5100766 |
| 傅國維診所 | 新竹縣竹東鎮長春路一段208號 | 03-5958898 |
| 中美中醫診所 | 新竹縣竹東鎮商華里商華街49號 | 03-5953949 |
| 時代牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段78號 | 03-5953496 |
| 葉治威外科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號2樓 | 03-5956969 |
| 蕭景欽診所 | 新竹縣竹東鎮長春路3段176號1樓 | 03-5962885 |
| 東寧牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路一段303號 | 03-5960826 |
| 崇光小兒專科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 | 03-5959878 |
| 慶安中醫診所 | 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 | 03-5963641 |
| 苙群中醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路二段178號1樓 | 03-5950056 |
| 林皮膚科診所 | 新竹縣竹東鎮商華街22號 | 03-5962819 |
| 長鴻中醫診所 | () | |
| 啟清牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段99號 | 03-5965689 |
| 杏林中醫診所 | 新竹縣竹東鎮仁愛路350號 | 03-5964361 |
| 姜仁壽中醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段98號 | 03-5967866 |
| 和平診所 | 新竹縣竹東鎮長春路一段271號 | 03-5942777 |
| 上明中醫聯合診所 | 新竹縣竹東鎮東林路七十七號 | 03-5961969 |
| 嘉良診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段51號 | 03-5965643 |
| 德安聯合診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 | 03-5947345 |
| 瑞安診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 | 03-5956630 |
| 祐祥中醫診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段175號1樓 | 03-5103238 |
診所名稱 : 張國珍小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路二段99號 診所電話 : 03-5111352 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮竹榮街26號及28號1樓 診所電話 : 03-5104819 |
診所名稱 : 大中牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮二重里中興路三段172號 診所電話 : 03-5823004 |
診所名稱 : 陽明小兒科耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段170號 診所電話 : 03-5942010 |
診所名稱 : 照耀身心精神科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路二段66號1樓 診所電話 : 03-5100933 |
診所名稱 : 托福牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮興農街17號 診所電話 : 03-5946678 |
診所名稱 : 寶寶內科小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 診所電話 : 03-5966818 |
診所名稱 : 弘康診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 診所電話 : 03-5959785 |
診所名稱 : 范牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里康寧街83號 診所電話 : 03-5941721 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段124號 診所電話 : 03-5100766 |
診所名稱 : 傅國維診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路一段208號 診所電話 : 03-5958898 |
診所名稱 : 中美中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里商華街49號 診所電話 : 03-5953949 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段78號 診所電話 : 03-5953496 |
診所名稱 : 葉治威外科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號2樓 診所電話 : 03-5956969 |
診所名稱 : 蕭景欽診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路3段176號1樓 診所電話 : 03-5962885 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路一段303號 診所電話 : 03-5960826 |
診所名稱 : 崇光小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 診所電話 : 03-5959878 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 診所電話 : 03-5963641 |
診所名稱 : 苙群中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路二段178號1樓 診所電話 : 03-5950056 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華街22號 診所電話 : 03-5962819 |
診所名稱 : 長鴻中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 啟清牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段99號 診所電話 : 03-5965689 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮仁愛路350號 診所電話 : 03-5964361 |
診所名稱 : 姜仁壽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段98號 診所電話 : 03-5967866 |
診所名稱 : 和平診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路一段271號 診所電話 : 03-5942777 |
診所名稱 : 上明中醫聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東林路七十七號 診所電話 : 03-5961969 |
診所名稱 : 嘉良診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段51號 診所電話 : 03-5965643 |
診所名稱 : 德安聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 診所電話 : 03-5947345 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 診所電話 : 03-5956630 |
診所名稱 : 祐祥中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段175號1樓 診所電話 : 03-5103238 |
| 診所名稱 | 蘇眼科診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮長春路三段99號1樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹東鎮 |
| 路 | 長春路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 99號 |