| 診所名稱 | 陳眼科診所 |
| 診所電話 | 03-5950313 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮北興路2段73號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新竹縣眼科診所 、新竹縣竹東鎮眼科診所 |
| 診所編號 | 3533030502 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 張世澤眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段112號 診所電話 : 03-5947358 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段99號1樓 診所電話 : 03-5963217 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 弘康診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 | 03-5959785 |
| 寶寶內科小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 | 03-5966818 |
| 賴牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮榮樂里大同路60號 | 03-5957321 |
| 陽明小兒科耳鼻喉科聯合診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段170號 | 03-5942010 |
| 慶安中醫診所 | 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 | 03-5963641 |
| 林皮膚科診所 | 新竹縣竹東鎮商華街22號 | 03-5962819 |
| 長春骨科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段89號1-2樓 | 03-5966629 |
| 傅國維診所 | 新竹縣竹東鎮長春路一段208號 | 03-5958898 |
| 嘉良診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段51號 | 03-5965643 |
| 長春牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮竹榮街26號及28號1樓 | 03-5104819 |
| 藍青復健診所 | 新竹縣竹東鎮興農街2號 | 03-5941213 |
| 崇光小兒專科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 | 03-5959878 |
| 潔安牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮北興路一段580號1樓 | 03-5102621 |
| 時代牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段78號 | 03-5953496 |
| 瑞安診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 | 03-5956630 |
| 李傳盛家醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段101號1樓 | 03-5951622 |
| 羅內科小兒科診所 | 新竹縣竹東鎮商華里東寧路三段33號 | 03-5969766 |
| 葉治威外科診所 | 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號2樓 | 03-5956969 |
| 王尹弘耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹東鎮長春路三段5號一樓 | 03-5941175 |
| 劉外科診所 | 新竹縣竹東鎮榮華里竹榮街35號1F | 03-5101377 |
| 美利堅牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮仁愛路250號 | 03-5100412 |
| 姜仁壽中醫診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段98號 | 03-5967866 |
| 崇安診所 | 新竹縣竹東鎮上館里中豊路二段186號 | 03-5952080 |
| 易東中醫診所 | 新竹縣竹東鎮北興路三段570號 | 03-5101582 |
| 鄧診所 | 新竹縣竹東鎮商華里大同路28號 | 03-5964495 |
| 張景隆小兒科診所 | () | |
| 德安聯合診所 | 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 | 03-5947345 |
| 康健診所 | 新竹縣竹東鎮中豐路二段341號 | 03-5102916 |
| 鍾診所 | () | |
| 徐牙醫診所 | 新竹縣竹東鎮東華里東寧路二段329號 | 03-5963608 |
診所名稱 : 弘康診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段197號1樓 診所電話 : 03-5959785 |
診所名稱 : 寶寶內科小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路3段108號 診所電話 : 03-5966818 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮榮樂里大同路60號 診所電話 : 03-5957321 |
診所名稱 : 陽明小兒科耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段170號 診所電話 : 03-5942010 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮仁愛路314號 診所電話 : 03-5963641 |
診所名稱 : 林皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華街22號 診所電話 : 03-5962819 |
診所名稱 : 長春骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段89號1-2樓 診所電話 : 03-5966629 |
診所名稱 : 傅國維診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路一段208號 診所電話 : 03-5958898 |
診所名稱 : 嘉良診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段51號 診所電話 : 03-5965643 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮竹榮街26號及28號1樓 診所電話 : 03-5104819 |
診所名稱 : 藍青復健診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮興農街2號 診所電話 : 03-5941213 |
診所名稱 : 崇光小兒專科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 診所電話 : 03-5959878 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路一段580號1樓 診所電話 : 03-5102621 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段78號 診所電話 : 03-5953496 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段190巷1號1樓 診所電話 : 03-5956630 |
診所名稱 : 李傳盛家醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段101號1樓 診所電話 : 03-5951622 |
診所名稱 : 羅內科小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里東寧路三段33號 診所電話 : 03-5969766 |
診所名稱 : 葉治威外科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東寧路三段21號2樓 診所電話 : 03-5956969 |
診所名稱 : 王尹弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路三段5號一樓 診所電話 : 03-5941175 |
診所名稱 : 劉外科診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮榮華里竹榮街35號1F 診所電話 : 03-5101377 |
診所名稱 : 美利堅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮仁愛路250號 診所電話 : 03-5100412 |
診所名稱 : 姜仁壽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段98號 診所電話 : 03-5967866 |
診所名稱 : 崇安診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮上館里中豊路二段186號 診所電話 : 03-5952080 |
診所名稱 : 易東中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮北興路三段570號 診所電話 : 03-5101582 |
診所名稱 : 鄧診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮商華里大同路28號 診所電話 : 03-5964495 |
診所名稱 : 張景隆小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德安聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮長春路二段123號 診所電話 : 03-5947345 |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮中豐路二段341號 診所電話 : 03-5102916 |
診所名稱 : 鍾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹東鎮東華里東寧路二段329號 診所電話 : 03-5963608 |
| 診所名稱 | 陳眼科診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹東鎮北興路2段73號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹東鎮 |
| 路 | 北興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 73號 |