| 診所名稱 | 英群骨科診所 |
| 診所電話 | 02-29921159 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市新莊區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531066077 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
| 新莊實和復健診所 | 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 | 02-22766200 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 新康骨科診所 | 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 | 02-22018199 |
| 鄭骨科耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路263號1、2樓及267巷1號1、2樓 | 02-29929191 |
| 璟順骨科診所 | 新北市新莊區復興路2段131號1樓、135號1樓 | 02-22760330 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 穩達診所 | 新北市新莊區中平路270巷1號1樓、2樓及272號1樓、2樓 | 02-29966918 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
診所名稱 : 新莊實和復健診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 診所電話 : 02-22766200 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 新康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 診所電話 : 02-22018199 |
診所名稱 : 鄭骨科耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路263號1、2樓及267巷1號1、2樓 診所電話 : 02-29929191 |
診所名稱 : 璟順骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段131號1樓、135號1樓 診所電話 : 02-22760330 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 穩達診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路270巷1號1樓、2樓及272號1樓、2樓 診所電話 : 02-29966918 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幸福翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 | 02-22765857 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 成泰診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 艾旎牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 | 02-29012151 |
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 光華診所 | 新北市新莊區龍安路473號1樓 | 02-22064225 |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 吉利診所 | 新北市新莊區西盛街317號1樓 | 02-22020862 |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 民泰診所 | 新北市新莊區後港一路20號1樓 | 02-22047742 |
| 新莊葉自強診所 | 新北市新莊區新泰路52號(1樓) | 02-29941111 |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 黃呈榕眼科診所 | 新北市新莊區幸福路30號 | 02-29972873 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 逸好診所 | 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) | 02-22796555 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 大和復健科診所 | 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 | 02-82014260 |
| 至善堂中醫診所 | () | |
| 新莊軒琪診所 | 新北市新莊區富國路15號1樓 | 02-29072366 |
| 王一成診所 | 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 | 02-22795868 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
診所名稱 : 幸福翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 診所電話 : 02-22765857 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 成泰診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 艾旎牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 診所電話 : 02-29012151 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 光華診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路473號1樓 診所電話 : 02-22064225 |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街317號1樓 診所電話 : 02-22020862 |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 民泰診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路20號1樓 診所電話 : 02-22047742 |
診所名稱 : 新莊葉自強診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路52號(1樓) 診所電話 : 02-29941111 |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 黃呈榕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路30號 診所電話 : 02-29972873 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 逸好診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22796555 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 大和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 診所電話 : 02-82014260 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊軒琪診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路15號1樓 診所電話 : 02-29072366 |
診所名稱 : 王一成診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 診所電話 : 02-22795868 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
| 診所名稱 | 英群骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中安街 |
| 號 | 7之2號 |