| 診所名稱 | 吳峰璋皮膚科診所 |
| 診所電話 | 02-29917895 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 |
| 診所科別 | 內科,皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市新莊區內科診所 |
| 診所編號 | 3531064500 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立丞診所 | 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 | 02-29977111 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 杏誠診所 | 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 | 02-29967585 |
| 逸好診所 | 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) | 02-22796555 |
| 信榮診所 | 新北市新莊區中原路209號1樓 | 02-29963808 |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 陳一隆內科小兒科診所 | 新北市新莊區福壽街126號 | 02-29913751 |
| 志豪診所 | 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 | 02-22765728 |
| 文鼎診所 | 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 | 02-22085068 |
| 杏原診所 | 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 | 02-22060223 |
| 聶廷憲診所 | 新北市新莊區建安街94號 | 02-22040040 |
| 安庚內科診所 | 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 | 02-22779000 |
| 思原內科診所 | 新北市新莊區思源路48號2樓 | 02-29970615 |
| 新莊新仁診所 | 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 | 02-82010680 |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
診所名稱 : 立丞診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 診所電話 : 02-29977111 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 診所電話 : 02-29967585 |
診所名稱 : 逸好診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22796555 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路209號1樓 診所電話 : 02-29963808 |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 陳一隆內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街126號 診所電話 : 02-29913751 |
診所名稱 : 志豪診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 診所電話 : 02-22765728 |
診所名稱 : 文鼎診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22085068 |
診所名稱 : 杏原診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 診所電話 : 02-22060223 |
診所名稱 : 聶廷憲診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街94號 診所電話 : 02-22040040 |
診所名稱 : 安庚內科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 診所電話 : 02-22779000 |
診所名稱 : 思原內科診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路48號2樓 診所電話 : 02-29970615 |
診所名稱 : 新莊新仁診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 診所電話 : 02-82010680 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 永福中醫診所 | 新北市新莊區民安西路67號 | 02-22030799 |
| 麗新皮膚科診所 | 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 | 02-89938989 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 緯群牙醫診所 | () | |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 傳愛中醫診所 | 新北市新莊區中原路65號1樓 | 02-22766558 |
| 倖福眼科診所 | () | |
| 禾新耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 思賢微笑牙醫診所 | 新北市新莊區自立街72號 | 02-29977318 |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 育心身心精神科診所 | 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 | 02-22779773 |
| 永悅診所 | 新北市新莊區民安西路6號1樓 | 02-22048782 |
| 康熙診所 | 新北市新莊區富國路27號1樓 | 02-29031028 |
| 新莊易元堂中醫診所 | () | |
| 信榮診所 | () | |
| 新莊國寶堂中醫診所 | () | |
| 新莊至善診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 嘉泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路62號1樓 | 02-29945902 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 幸福翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 | 02-22765857 |
| 鈺川牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路515號1樓 | 02-29909101-2 |
| 柏宏診所 | () | |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 永福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路67號 診所電話 : 02-22030799 |
診所名稱 : 麗新皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 診所電話 : 02-89938989 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 緯群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 傳愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路65號1樓 診所電話 : 02-22766558 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 思賢微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街72號 診所電話 : 02-29977318 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 育心身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 診所電話 : 02-22779773 |
診所名稱 : 永悅診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路6號1樓 診所電話 : 02-22048782 |
診所名稱 : 康熙診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路27號1樓 診所電話 : 02-29031028 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊國寶堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊至善診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 嘉泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路62號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 幸福翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 診所電話 : 02-22765857 |
診所名稱 : 鈺川牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路515號1樓 診所電話 : 02-29909101-2 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
| 診所名稱 | 吳峰璋皮膚科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中平路 |
| 號 | 33號 |