| 診所名稱 | 立丞診所 |
| 診所電話 | 02-29977111 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市新莊區內科診所 |
| 診所編號 | 3531066586 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 小熊維尼 | 5星 | 帶長輩第一次去看診 櫃台小姐、護士、及醫生都還蠻不錯的👍👍👍 第一個掛號,因為初診要填資料,剛填資料的當下就立馬要進診間看診,但櫃台小姐沒有吿知看診序號,所以叫號的時候並不知道是輪到我們,之後護士小姐就直接對著我們喊的就有點大聲 進了診間剛開始感覺醫生的態度怎麼那麼不好,但仔細感受後覺得不是不好,而是應該說醫生講話的語氣比較讓人覺的沒溫度,但是醫生都是耐心的有問有答,也會告知幫助舒緩的方式👍👍👍 回家後發現有問題忘了問,又跑去詢問櫃台小姐,而櫃台小姐跟護士態度都蠻好的在回答,也給我解決問題的辦法 |
| Gary Chien | 4星 | 門診時間和日期較多 專門看肝膽腸胃及內科的診所 一些較少於診所上有的檢查如(胃鏡.大腸鏡.高解析彩色腹部超音波.甲狀腺超音波.心電圖)等較專業的檢查 這間都有 之前來看過幾次 這次在平日下午前來 來看診的病人眾多 等候時間有點久 等超過1小時 看過三個不同的醫生 醫生們都是相對有耐心的 |
| 伊萍張 | 5星 | 環境超好,護士態度也優雅溫柔,醫生問診更是詳細到我有點不好意思,因為看到帥哥會暈,因為專業態度溫柔的語調和之前看診不太一樣,所以雖極度不舒服但還是在醫生幫忙下預約了星期四 |
| 總共 : 231個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看立丞診所的所有評論 ⭐我要給立丞診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 小熊維尼 | 5星 | 帶長輩第一次去看診 櫃台小姐、護士、及醫生都還蠻不錯的👍👍👍 第一個掛號,因為初診要填資料,剛填資料的當下就立馬要進診間看診,但櫃台小姐沒有吿知看診序號,所以叫號的時候並不知道是輪到我們,之後護士小姐就直接對著我們喊的就有點大聲 進了診間剛開始感覺醫生的態度怎麼那麼不好,但仔細感受後覺得不是不好,而是應該說醫生講話的語氣比較讓人覺的沒溫度,但是醫生都是耐心的有問有答,也會告知幫助舒緩的方式👍👍👍 回家後發現有問題忘了問,又跑去詢問櫃台小姐,而櫃台小姐跟護士態度都蠻好的在回答,也給我解決問題的辦法 |
| Gary Chien | 4星 | 門診時間和日期較多 專門看肝膽腸胃及內科的診所 一些較少於診所上有的檢查如(胃鏡.大腸鏡.高解析彩色腹部超音波.甲狀腺超音波.心電圖)等較專業的檢查 這間都有 之前來看過幾次 這次在平日下午前來 來看診的病人眾多 等候時間有點久 等超過1小時 看過三個不同的醫生 醫生們都是相對有耐心的 |
| 伊萍張 | 5星 | 環境超好,護士態度也優雅溫柔,醫生問診更是詳細到我有點不好意思,因為看到帥哥會暈,因為專業態度溫柔的語調和之前看診不太一樣,所以雖極度不舒服但還是在醫生幫忙下預約了星期四 |
| 總共 : 231個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看立丞診所的所有評論 ⭐我要給立丞診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新莊新仁診所 | 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 | 02-82010680 |
| 杏原診所 | 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 | 02-22060223 |
| 逸好診所 | 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) | 02-22796555 |
| 陳一隆內科小兒科診所 | 新北市新莊區福壽街126號 | 02-29913751 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 信榮診所 | 新北市新莊區中原路209號1樓 | 02-29963808 |
| 文鼎診所 | 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 | 02-22085068 |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 聶廷憲診所 | 新北市新莊區建安街94號 | 02-22040040 |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 安庚內科診所 | 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 | 02-22779000 |
| 思原內科診所 | 新北市新莊區思源路48號2樓 | 02-29970615 |
| 杏誠診所 | 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 | 02-29967585 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 志豪診所 | 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 | 02-22765728 |
診所名稱 : 新莊新仁診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 診所電話 : 02-82010680 |
診所名稱 : 杏原診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 診所電話 : 02-22060223 |
診所名稱 : 逸好診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街186巷1號(1樓、2樓、3樓) 診所電話 : 02-22796555 |
診所名稱 : 陳一隆內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街126號 診所電話 : 02-29913751 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路209號1樓 診所電話 : 02-29963808 |
診所名稱 : 文鼎診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22085068 |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 聶廷憲診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街94號 診所電話 : 02-22040040 |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 安庚內科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街1號1樓中港路306號3樓 診所電話 : 02-22779000 |
診所名稱 : 思原內科診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路48號2樓 診所電話 : 02-29970615 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 診所電話 : 02-29967585 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 志豪診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 診所電話 : 02-22765728 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 有慶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 | 02-22022200 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 育心身心精神科診所 | 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 | 02-22779773 |
| 大新大診所 | 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 | 02-22013833 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
| 昕康耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區建安街78號1樓 | 02-22013666 |
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 至善堂中醫診所 | () | |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 立安耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區福壽街134號1樓 | 02-29933885 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 新莊至善診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 幸福家牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 | 02-29961988 |
| 煥采牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 | 02-29966122 |
| 康熙診所 | 新北市新莊區富國路27號1樓 | 02-29031028 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 裕民牙醫診所 | 新北市新莊區富國路65巷2號 | 02-29080266 |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 有慶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 診所電話 : 02-22022200 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 育心身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 診所電話 : 02-22779773 |
診所名稱 : 大新大診所 診所地址 : 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 診所電話 : 02-22013833 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
診所名稱 : 昕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街78號1樓 診所電話 : 02-22013666 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街134號1樓 診所電話 : 02-29933885 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 新莊至善診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 幸福家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 診所電話 : 02-29961988 |
診所名稱 : 煥采牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 診所電話 : 02-29966122 |
診所名稱 : 康熙診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路27號1樓 診所電話 : 02-29031028 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 裕民牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路65巷2號 診所電話 : 02-29080266 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
| 診所名稱 | 立丞診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 798號 |