| 診所名稱 | 育心身心精神科診所 |
| 診所電話 | 02-22779773 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市精神科診所 、新北市新莊區精神科診所 |
| 診所編號 | 3531065687 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ELENA SHIH | 5星 | 今天是給胥愛璽醫生看診,感覺是很不錯的醫生,不但能主動發現病人心律是平穩的可以減藥,並主動詢問剩下藥量是多少,因為我有想戒掉安眠藥的意願,不同於以往冷冰冰的醫師,所以有稍微去查一下醫生的資歷,是有其他科別的經歷,之前我是都不挑醫師,拿了藥就走,這次感覺原來換了醫師差這麼多,還會跟你提醒藥物的副作用,大推~ |
| 陳冠霖 | 5星 | 主治失眠 憂鬱恐慌 自律神經失調 注意力不集中 過動 頭疼 還有戒菸門診 門診人數很多 醫生也是非有耐心診斷。防疫期間請佩戴口罩喔 |
| 總共 : 196個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看育心身心精神科診所的所有評論 ⭐我要給育心身心精神科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ELENA SHIH | 5星 | 今天是給胥愛璽醫生看診,感覺是很不錯的醫生,不但能主動發現病人心律是平穩的可以減藥,並主動詢問剩下藥量是多少,因為我有想戒掉安眠藥的意願,不同於以往冷冰冰的醫師,所以有稍微去查一下醫生的資歷,是有其他科別的經歷,之前我是都不挑醫師,拿了藥就走,這次感覺原來換了醫師差這麼多,還會跟你提醒藥物的副作用,大推~ |
| 陳冠霖 | 5星 | 主治失眠 憂鬱恐慌 自律神經失調 注意力不集中 過動 頭疼 還有戒菸門診 門診人數很多 醫生也是非有耐心診斷。防疫期間請佩戴口罩喔 |
| 總共 : 196個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看育心身心精神科診所的所有評論 ⭐我要給育心身心精神科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 永悅診所 | 新北市新莊區民安西路6號1樓 | 02-22048782 |
| 晴美身心診所 | 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 | 02-29081775 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 永悅診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路6號1樓 診所電話 : 02-22048782 |
診所名稱 : 晴美身心診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 診所電話 : 02-29081775 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新樹聯合牙醫診所 | 新北市新莊區建安街90號1樓 | 02-22028002 |
| 和新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 新莊新仁診所 | 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 | 02-82010680 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 莊申南婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路29號1樓 | 02-22040519 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 皇霖牙醫診所 | () | |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 陳世中耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路277號1樓 | 02-89928126 |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 瑞和中醫診所 | () | |
| 元華牙醫診所 | 新北市新莊區民安路115號1樓 | 02-22039365 |
| 新莊葉自強診所 | 新北市新莊區新泰路52號(1樓) | 02-29941111 |
| 新莊高美泌尿科診所 | 新北市新莊區幸福路509號1樓 | 02-29910999 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 幸福呂耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路529號 | 02-29906923 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 彤發中醫診所 | 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 | 02-29083314 |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 新月牙醫診所 | 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 | 02-85222111 |
| 曉民診所 | 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 | 02-22037566 |
診所名稱 : 新樹聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街90號1樓 診所電話 : 02-22028002 |
診所名稱 : 和新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 新莊新仁診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 診所電話 : 02-82010680 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 莊申南婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號1樓 診所電話 : 02-22040519 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 皇霖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 陳世中耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路277號1樓 診所電話 : 02-89928126 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路115號1樓 診所電話 : 02-22039365 |
診所名稱 : 新莊葉自強診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路52號(1樓) 診所電話 : 02-29941111 |
診所名稱 : 新莊高美泌尿科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路509號1樓 診所電話 : 02-29910999 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 幸福呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路529號 診所電話 : 02-29906923 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 彤發中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 診所電話 : 02-29083314 |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 診所電話 : 02-85222111 |
診所名稱 : 曉民診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22037566 |
| 診所名稱 | 育心身心精神科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 新泰路 |
| 號 | 193號 |