| 診所名稱 | 美侖診所 |
| 診所電話 | 06-2915730 |
| 診所地址 | 台南市南區健康路二段237號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市南區內科診所 |
| 診所編號 | 3521022198 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| fati lan | 5星 | 黃醫生很有耐心,講解很仔細對病人也相當有同理心。 |
| Michelle 910 | 5星 | 兩位醫師 人都很好櫃台小姐也都很親切 |
| Jerry KUO | 5星 | 護理師無論是接待的,或是要打疫苗的都非常有親和力,而且溫柔的細心解說,院長會親自出來和每位施打疫苗的人詳細解說,非常溫柔! |
| Lin | 5星 | 黃醫師專業、親切、細心, 謝謝黃醫師讓我有個愉快的打疫苗體驗。 |
| 吳惠玲 | 5星 | 謝謝黃醫師不僅在專業上讓人有安心感,也很有耐心傾聽病情,態度親切又客氣,真是感恩。 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看美侖診所的所有評論 ⭐我要給美侖診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| fati lan | 5星 | 黃醫生很有耐心,講解很仔細對病人也相當有同理心。 |
| Michelle 910 | 5星 | 兩位醫師 人都很好櫃台小姐也都很親切 |
| Jerry KUO | 5星 | 護理師無論是接待的,或是要打疫苗的都非常有親和力,而且溫柔的細心解說,院長會親自出來和每位施打疫苗的人詳細解說,非常溫柔! |
| Lin | 5星 | 黃醫師專業、親切、細心, 謝謝黃醫師讓我有個愉快的打疫苗體驗。 |
| 吳惠玲 | 5星 | 謝謝黃醫師不僅在專業上讓人有安心感,也很有耐心傾聽病情,態度親切又客氣,真是感恩。 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看美侖診所的所有評論 ⭐我要給美侖診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周翊診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 欣祐診所 | 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓 | 06-2626588 |
| 林孟津小兒科診所 | 台南市南區文南里建南路119號 | 06-2610883 |
| 林明仁內科診所 | 台南市南區大同路二段432號1樓 | 06-2144525 |
| 頤新內科診所 | 台南市南區田寮里新興路307號1樓 | 06-2918966 |
| 迦南內科診所 | 台南市南區明興里金華路一段32號 | 06-2614718 |
| 李昭榮內科診所 | 台南市南區金華路二段281號1樓 | 06-2610266 |
| 文賓小兒科內科診所 | 台南市南區新興路361號1樓 | 06-2643548 |
| 上恩診所 | 台南市南區金華路一段168號1樓 | 06-2613202 |
| 劉惠生內科小兒科診所 | 台南市南區金華路二段81巷9號 | 06-2630897 |
| 欣悅診所 | 台南市南區田寮里新興路159號1樓 | 06-2616266 |
| 陳俊憲神經內科診所 | 台南市南區健康路二段175號1樓 | 06-2631778 |
診所名稱 : 周翊診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 欣祐診所 診所地址 : 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓 診所電話 : 06-2626588 |
診所名稱 : 林孟津小兒科診所 診所地址 : 台南市南區文南里建南路119號 診所電話 : 06-2610883 |
診所名稱 : 林明仁內科診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段432號1樓 診所電話 : 06-2144525 |
診所名稱 : 頤新內科診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路307號1樓 診所電話 : 06-2918966 |
診所名稱 : 迦南內科診所 診所地址 : 台南市南區明興里金華路一段32號 診所電話 : 06-2614718 |
診所名稱 : 李昭榮內科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段281號1樓 診所電話 : 06-2610266 |
診所名稱 : 文賓小兒科內科診所 診所地址 : 台南市南區新興路361號1樓 診所電話 : 06-2643548 |
診所名稱 : 上恩診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段168號1樓 診所電話 : 06-2613202 |
診所名稱 : 劉惠生內科小兒科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段81巷9號 診所電話 : 06-2630897 |
診所名稱 : 欣悅診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路159號1樓 診所電話 : 06-2616266 |
診所名稱 : 陳俊憲神經內科診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段175號1樓 診所電話 : 06-2631778 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇柏蒼耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段64號2樓 | 06-2918818 |
| 東海牙醫診所 | 台南市南區國宅里新興路352號 | 06-2634416 |
| 侯明邦診所 | 台南市南區田寮里新興路371號 | 06-2657867 |
| 留牙醫診所 | () | |
| 蕭昱淩小兒科診所 | 台南市南區新興路507之1號1樓 | 06-2612111 |
| 新世紀牙醫診所 | 台南市南區西門路1段511號1、2樓 | 06-2227111 |
| 永正牙醫診所 | 台南市南區健康路二段129號 | 06-2921217 |
| 中義中醫診所 | 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 | 06-2610230 |
| 林己立耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華里健康路二段349號 | 06-2916787 |
| 林大傑耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段171號 | 06-2915660 |
| 蔡滋榮診所 | 台南市南區新興路406號 | 06-2610525 |
| 毓元堂中醫診所 | 台南市南區金華路二段273號1樓 | 06-2639313 |
| 承恩中醫診所 | 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓) | 06-2202022 |
| 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華里健康路二段323號 | 06-2651861 |
| 林黑潮診所 | 台南市南區金華路一段377號 | 06-2656789 |
| 善來診所 | 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓 | 06-2655959 |
| 芸陞中醫診所 | 台南市南區新興里新興路290號1樓 | 06-2655825 |
| 泰立診所 | 台南市南區西門路一段199號1樓之8 | 06-2636629 |
| 吳南宏家庭醫學科診所 | 台南市南區文南里文南路72號1樓 | 06-2920800 |
| 王文哲健康耳鼻喉科診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 惠安中醫診所 | 台南市南區西門路1段551號 | 06-2263368 |
| 上水和春診所 | 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號 | 06-2228820 |
| 廖牙醫診所 | 台南市南區日新里新興路459號 | 06-2652983 |
| 宏安聯盟牙醫診所 | 台南市南區明亮里金華路一段476號1、2樓 | 06-2630699 |
| 德光牙醫診所 | 台南市南區明亮里金華路一段452之1號 | 06-2650938 |
| 李澤安診所 | 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 | 06-2638387 |
| 陳妙卿牙醫診所 | 台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號 | 06-2911381 |
| 晉慶眼科診所 | 台南市南區新興路463號 | 06-2917275 |
| 郁潔牙醫診所 | 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 | 06-2618525 |
| 林宗潔小兒科診所 | 台南市南區健康路二段191號 | 06-2631916 |
診所名稱 : 蘇柏蒼耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段64號2樓 診所電話 : 06-2918818 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里新興路352號 診所電話 : 06-2634416 |
診所名稱 : 侯明邦診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號 診所電話 : 06-2657867 |
診所名稱 : 留牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭昱淩小兒科診所 診所地址 : 台南市南區新興路507之1號1樓 診所電話 : 06-2612111 |
診所名稱 : 新世紀牙醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓 診所電話 : 06-2227111 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段129號 診所電話 : 06-2921217 |
診所名稱 : 中義中醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 診所電話 : 06-2610230 |
診所名稱 : 林己立耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段349號 診所電話 : 06-2916787 |
診所名稱 : 林大傑耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段171號 診所電話 : 06-2915660 |
診所名稱 : 蔡滋榮診所 診所地址 : 台南市南區新興路406號 診所電話 : 06-2610525 |
診所名稱 : 毓元堂中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段273號1樓 診所電話 : 06-2639313 |
診所名稱 : 承恩中醫診所 診所地址 : 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓) 診所電話 : 06-2202022 |
診所名稱 : 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段323號 診所電話 : 06-2651861 |
診所名稱 : 林黑潮診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段377號 診所電話 : 06-2656789 |
診所名稱 : 善來診所 診所地址 : 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓 診所電話 : 06-2655959 |
診所名稱 : 芸陞中醫診所 診所地址 : 台南市南區新興里新興路290號1樓 診所電話 : 06-2655825 |
診所名稱 : 泰立診所 診所地址 : 台南市南區西門路一段199號1樓之8 診所電話 : 06-2636629 |
診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓 診所電話 : 06-2920800 |
診所名稱 : 王文哲健康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 惠安中醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段551號 診所電話 : 06-2263368 |
診所名稱 : 上水和春診所 診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號 診所電話 : 06-2228820 |
診所名稱 : 廖牙醫診所 診所地址 : 台南市南區日新里新興路459號 診所電話 : 06-2652983 |
診所名稱 : 宏安聯盟牙醫診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段476號1、2樓 診所電話 : 06-2630699 |
診所名稱 : 德光牙醫診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段452之1號 診所電話 : 06-2650938 |
診所名稱 : 李澤安診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 診所電話 : 06-2638387 |
診所名稱 : 陳妙卿牙醫診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號 診所電話 : 06-2911381 |
診所名稱 : 晉慶眼科診所 診所地址 : 台南市南區新興路463號 診所電話 : 06-2917275 |
診所名稱 : 郁潔牙醫診所 診所地址 : 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 診所電話 : 06-2618525 |
診所名稱 : 林宗潔小兒科診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段191號 診所電話 : 06-2631916 |
| 診所名稱 | 美侖診所 |
| 診所地址 | 台南市南區健康路二段237號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 健康路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 237號 |