永萣診所

診所資料

診所名稱永萣診所
診所電話06-2623169
診所地址台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓
診所科別家醫科,內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健
所屬縣市台南市家醫科診所台南市南區家醫科診所
診所編號3505330328

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
張士澎內科家醫科診所台南市南區新昌里西門路一段611號06-2216216
李澤安診所台南市南區再興里金華路二段68號1樓06-2638387
信龍診所台南市南區明興路1360號06-2628733
泰立診所台南市南區西門路一段199號1樓之806-2636629
民安診所台南市南區喜南里喜樹路272號06-2622143
國民家醫科診所台南市南區大恩里國民路209號1樓06-2679181
蔡滋榮診所台南市南區新興路406號06-2610525
良典內科小兒科診所台南市南區大同路二段356號06-2158491
許健吉診所台南市南區金華路二段326號06-2222385
唐勳樟診所台南市南區金華路一段160號1樓06-2642266
仁和診所台南市南區永寧里灣裡路224號1樓06-2622640
侯宜彣診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
吳南宏家庭醫學科診所台南市南區文南里文南路72號1樓06-2920800
張祐禎家庭醫學科診所台南市南區中華南路二段72號06-2920909
侯明邦診所台南市南區田寮里新興路371號06-2657867
侯怡君診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199

附近的家醫科診所

診所名稱 : 張士澎內科家醫科診所

診所地址 : 台南市南區新昌里西門路一段611號

診所電話 : 06-2216216

診所名稱 : 李澤安診所

診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓

診所電話 : 06-2638387

診所名稱 : 信龍診所

診所地址 : 台南市南區明興路1360號

診所電話 : 06-2628733

診所名稱 : 泰立診所

診所地址 : 台南市南區西門路一段199號1樓之8

診所電話 : 06-2636629

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號

診所電話 : 06-2622143

診所名稱 : 國民家醫科診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓

診所電話 : 06-2679181

診所名稱 : 蔡滋榮診所

診所地址 : 台南市南區新興路406號

診所電話 : 06-2610525

診所名稱 : 良典內科小兒科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段356號

診所電話 : 06-2158491

診所名稱 : 許健吉診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段326號

診所電話 : 06-2222385

診所名稱 : 唐勳樟診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓

診所電話 : 06-2642266

診所名稱 : 仁和診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓

診所電話 : 06-2622640

診所名稱 : 侯宜彣診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓

診所電話 : 06-2920800

診所名稱 : 張祐禎家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區中華南路二段72號

診所電話 : 06-2920909

診所名稱 : 侯明邦診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號

診所電話 : 06-2657867

診所名稱 : 侯怡君診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新世紀牙醫診所台南市南區西門路1段511號1、2樓06-2227111
康舟診所台南市南區府南里金華路一段486號2樓06-2655345
基安牙醫診所()
葉小兒科皮膚科診所台南市南區國宅里金華路二段41號06-2611442
林孟津小兒科診所台南市南區文南里建南路119號06-2610883
漢光中醫診所台南市南區田寮里大成路二段56巷7號06-2618669
頤新內科診所台南市南區田寮里新興路307號1樓06-2918966
李外科診所台南市南區廣州里金華路二段266號1樓06-2265398
欣悅診所台南市南區田寮里新興路159號1樓06-2616266
李篤清診所台南市南區大成路二段240號06-2653858
晉慶眼科診所台南市南區新興路463號06-2917275
廖牙醫診所台南市南區日新里新興路459號06-2652983
宏安牙醫診所台南市南區日新里鹽埕路207號06-2651628
新園牙醫診所台南市南區新興路495號1樓06-2649432
林黑潮診所台南市南區金華路一段377號06-2656789
東海牙醫診所台南市南區國宅里新興路352號06-2634416
青禾診所台南市南區金華路一段128號1樓06-2658288
淯康中醫診所台南市南區文華里永華路一段257號1樓06-2610020
府城骨科皮膚科診所台南市南區田寮里新興路303號06-2651331
林明仁內科診所台南市南區大同路二段432號1樓06-2144525
聖祥牙醫診所台南市南區金華路二段33巷2號06-2617502
霍永惠診所台南市南區健康路二段35號06-2658666
蔡宗熹中醫診所台南市南區西門路一段329號06-2651158
欣祐診所台南市南區興農里明興路1111號1-2樓06-2626588
信華中醫診所台南市南區金華路一段283號1樓06-2657943
李昭榮內科診所台南市南區金華路二段281號1樓06-2610266
林牙醫診所台南市南區府緯街115巷30號06-2200169
蕭嘉蓉皮膚科專科診所台南市南區大成里健康路一段415號2樓、417號1樓06-2645955
和美牙醫診所台南市南區國宅里新興路410號06-2639483
謝昆紘中醫診所台南市南區日新里新興路453號06-2914208

附近的其他診所

診所名稱 : 新世紀牙醫診所

診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓

診所電話 : 06-2227111

診所名稱 : 康舟診所

診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓

診所電話 : 06-2655345

診所名稱 : 基安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉小兒科皮膚科診所

診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段41號

診所電話 : 06-2611442

診所名稱 : 林孟津小兒科診所

診所地址 : 台南市南區文南里建南路119號

診所電話 : 06-2610883

診所名稱 : 漢光中醫診所

診所地址 : 台南市南區田寮里大成路二段56巷7號

診所電話 : 06-2618669

診所名稱 : 頤新內科診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路307號1樓

診所電話 : 06-2918966

診所名稱 : 李外科診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓

診所電話 : 06-2265398

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路159號1樓

診所電話 : 06-2616266

診所名稱 : 李篤清診所

診所地址 : 台南市南區大成路二段240號

診所電話 : 06-2653858

診所名稱 : 晉慶眼科診所

診所地址 : 台南市南區新興路463號

診所電話 : 06-2917275

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路459號

診所電話 : 06-2652983

診所名稱 : 宏安牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里鹽埕路207號

診所電話 : 06-2651628

診所名稱 : 新園牙醫診所

診所地址 : 台南市南區新興路495號1樓

診所電話 : 06-2649432

診所名稱 : 林黑潮診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段377號

診所電話 : 06-2656789

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里新興路352號

診所電話 : 06-2634416

診所名稱 : 青禾診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段128號1樓

診所電話 : 06-2658288

診所名稱 : 淯康中醫診所

診所地址 : 台南市南區文華里永華路一段257號1樓

診所電話 : 06-2610020

診所名稱 : 府城骨科皮膚科診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路303號

診所電話 : 06-2651331

診所名稱 : 林明仁內科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段432號1樓

診所電話 : 06-2144525

診所名稱 : 聖祥牙醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段33巷2號

診所電話 : 06-2617502

診所名稱 : 霍永惠診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段35號

診所電話 : 06-2658666

診所名稱 : 蔡宗熹中醫診所

診所地址 : 台南市南區西門路一段329號

診所電話 : 06-2651158

診所名稱 : 欣祐診所

診所地址 : 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓

診所電話 : 06-2626588

診所名稱 : 信華中醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓

診所電話 : 06-2657943

診所名稱 : 李昭榮內科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段281號1樓

診所電話 : 06-2610266

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 台南市南區府緯街115巷30號

診所電話 : 06-2200169

診所名稱 : 蕭嘉蓉皮膚科專科診所

診所地址 : 台南市南區大成里健康路一段415號2樓、417號1樓

診所電話 : 06-2645955

診所名稱 : 和美牙醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里新興路410號

診所電話 : 06-2639483

診所名稱 : 謝昆紘中醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路453號

診所電話 : 06-2914208

台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓

診所名稱永萣診所
診所地址台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮南區
村里佛壇里
明興路
1之1418號