| 診所名稱 | 蔡滋榮診所 |
| 診所電話 | 06-2610525 |
| 診所地址 | 台南市南區新興路406號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市南區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3521020710 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| K G | 5星 | 醫生緣,病人福 |
| 邱啊飛 | 5星 | 下午是3點才看診 |
| Ken Tsai | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡滋榮診所的所有評論 ⭐我要給蔡滋榮診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| K G | 5星 | 醫生緣,病人福 |
| 邱啊飛 | 5星 | 下午是3點才看診 |
| Ken Tsai | 5星 | |
| 總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡滋榮診所的所有評論 ⭐我要給蔡滋榮診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 唐勳樟診所 | 台南市南區金華路一段160號1樓 | 06-2642266 |
| 仁和診所 | 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 | 06-2622640 |
| 吳南宏家庭醫學科診所 | 台南市南區文南里文南路72號1樓 | 06-2920800 |
| 永萣診所 | 台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓 | 06-2623169 |
| 信龍診所 | 台南市南區明興路1360號 | 06-2628733 |
| 李澤安診所 | 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 | 06-2638387 |
| 侯明邦診所 | 台南市南區田寮里新興路371號 | 06-2657867 |
| 良典內科小兒科診所 | 台南市南區大同路二段356號 | 06-2158491 |
| 許健吉診所 | 台南市南區金華路二段326號 | 06-2222385 |
| 國民家醫科診所 | 台南市南區大恩里國民路209號1樓 | 06-2679181 |
| 民安診所 | 台南市南區喜南里喜樹路272號 | 06-2622143 |
| 張士澎內科家醫科診所 | 台南市南區新昌里西門路一段611號 | 06-2216216 |
| 侯宜彣診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 泰立診所 | 台南市南區西門路一段199號1樓之8 | 06-2636629 |
| 張祐禎家庭醫學科診所 | 台南市南區中華南路二段72號 | 06-2920909 |
| 侯怡君診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
診所名稱 : 唐勳樟診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓 診所電話 : 06-2642266 |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 診所電話 : 06-2622640 |
診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓 診所電話 : 06-2920800 |
診所名稱 : 永萣診所 診所地址 : 台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓 診所電話 : 06-2623169 |
診所名稱 : 信龍診所 診所地址 : 台南市南區明興路1360號 診所電話 : 06-2628733 |
診所名稱 : 李澤安診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓 診所電話 : 06-2638387 |
診所名稱 : 侯明邦診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號 診所電話 : 06-2657867 |
診所名稱 : 良典內科小兒科診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段356號 診所電話 : 06-2158491 |
診所名稱 : 許健吉診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段326號 診所電話 : 06-2222385 |
診所名稱 : 國民家醫科診所 診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓 診所電話 : 06-2679181 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號 診所電話 : 06-2622143 |
診所名稱 : 張士澎內科家醫科診所 診所地址 : 台南市南區新昌里西門路一段611號 診所電話 : 06-2216216 |
診所名稱 : 侯宜彣診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 泰立診所 診所地址 : 台南市南區西門路一段199號1樓之8 診所電話 : 06-2636629 |
診所名稱 : 張祐禎家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市南區中華南路二段72號 診所電話 : 06-2920909 |
診所名稱 : 侯怡君診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭昱淩小兒科診所 | 台南市南區新興路507之1號1樓 | 06-2612111 |
| 黃水吉內科中醫診所 | 台南市南區福吉路75號 | 06-2235337 |
| 永澄牙醫診所 | 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 | 06-2232377 |
| 葉小兒科皮膚科診所 | 台南市南區國宅里金華路二段41號 | 06-2611442 |
| 謝牙醫診所 | 台南市南區文華里金華路2段395號 | 06-2646145 |
| 上恩診所 | 台南市南區金華路一段168號1樓 | 06-2613202 |
| 東海牙醫診所 | 台南市南區國宅里新興路352號 | 06-2634416 |
| 漢光中醫診所 | 台南市南區田寮里大成路二段56巷7號 | 06-2618669 |
| 天心中醫診所 | 台南市南區健康路2段194號1樓 | 06-2221206 |
| 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華里健康路二段323號 | 06-2651861 |
| 中醫林中醫診所 | 台南市南區省躬里明興路875號1樓 | 06-2961298 |
| 信華中醫診所 | 台南市南區金華路一段283號1樓 | 06-2657943 |
| 青禾診所 | 台南市南區金華路一段128號1樓 | 06-2658288 |
| 李外科診所 | 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓 | 06-2265398 |
| 中義中醫診所 | 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 | 06-2610230 |
| 霍永惠診所 | 台南市南區健康路二段35號 | 06-2658666 |
| 杏品牙醫診所 | 台南市南區田寮里新興路199號 | 06-2649264 |
| 一德牙醫診所 | 台南市南區大林里大同路二段474號 | 06-2152827 |
| 朱俊豪內科小兒科診所 | () | |
| 加恩耳鼻喉專科診所 | 台南市南區明亮里金華路一段450號1樓 | 06-2616598 |
| 灣喜骨科診所 | 台南市南區永寧里灣裡路278號1樓 | 06-2621570 |
| 康舟診所 | 台南市南區府南里金華路一段486號2樓 | 06-2655345 |
| 智仁牙醫診所 | () | |
| 丰尚整形外科診所 | 台南市南區健康路1段403號1樓 | 06-2921388 |
| 陳妙卿牙醫診所 | 台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號 | 06-2911381 |
| 承恩中醫診所 | 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓) | 06-2202022 |
| 徐上德復健科診所 | 台南市南區健康路1段343號 | 06-2913187 |
| 洪允宗診所 | 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 | 06-2915632 |
| 新世紀牙醫診所 | 台南市南區西門路1段511號1、2樓 | 06-2227111 |
| 淯康中醫診所 | 台南市南區文華里永華路一段257號1樓 | 06-2610020 |
診所名稱 : 蕭昱淩小兒科診所 診所地址 : 台南市南區新興路507之1號1樓 診所電話 : 06-2612111 |
診所名稱 : 黃水吉內科中醫診所 診所地址 : 台南市南區福吉路75號 診所電話 : 06-2235337 |
診所名稱 : 永澄牙醫診所 診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 診所電話 : 06-2232377 |
診所名稱 : 葉小兒科皮膚科診所 診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段41號 診所電話 : 06-2611442 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段395號 診所電話 : 06-2646145 |
診所名稱 : 上恩診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段168號1樓 診所電話 : 06-2613202 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里新興路352號 診所電話 : 06-2634416 |
診所名稱 : 漢光中醫診所 診所地址 : 台南市南區田寮里大成路二段56巷7號 診所電話 : 06-2618669 |
診所名稱 : 天心中醫診所 診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓 診所電話 : 06-2221206 |
診所名稱 : 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段323號 診所電話 : 06-2651861 |
診所名稱 : 中醫林中醫診所 診所地址 : 台南市南區省躬里明興路875號1樓 診所電話 : 06-2961298 |
診所名稱 : 信華中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓 診所電話 : 06-2657943 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段128號1樓 診所電話 : 06-2658288 |
診所名稱 : 李外科診所 診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓 診所電話 : 06-2265398 |
診所名稱 : 中義中醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段33巷40號 診所電話 : 06-2610230 |
診所名稱 : 霍永惠診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段35號 診所電話 : 06-2658666 |
診所名稱 : 杏品牙醫診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路199號 診所電話 : 06-2649264 |
診所名稱 : 一德牙醫診所 診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段474號 診所電話 : 06-2152827 |
診所名稱 : 朱俊豪內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加恩耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段450號1樓 診所電話 : 06-2616598 |
診所名稱 : 灣喜骨科診所 診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路278號1樓 診所電話 : 06-2621570 |
診所名稱 : 康舟診所 診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓 診所電話 : 06-2655345 |
診所名稱 : 智仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丰尚整形外科診所 診所地址 : 台南市南區健康路1段403號1樓 診所電話 : 06-2921388 |
診所名稱 : 陳妙卿牙醫診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號 診所電話 : 06-2911381 |
診所名稱 : 承恩中醫診所 診所地址 : 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓) 診所電話 : 06-2202022 |
診所名稱 : 徐上德復健科診所 診所地址 : 台南市南區健康路1段343號 診所電話 : 06-2913187 |
診所名稱 : 洪允宗診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 診所電話 : 06-2915632 |
診所名稱 : 新世紀牙醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓 診所電話 : 06-2227111 |
診所名稱 : 淯康中醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里永華路一段257號1樓 診所電話 : 06-2610020 |
| 診所名稱 | 蔡滋榮診所 |
| 診所地址 | 台南市南區新興路406號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 新興路 |
| 號 | 406號 |