| 診所名稱 | 王文哲健康耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-2637199 |
| 診所地址 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市南區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3505330211 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳中仁耳鼻喉科診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 青禾診所 | 台南市南區金華路一段128號1樓 | 06-2658288 |
| 林俊良耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段346號 | 06-2286959 |
| 加恩耳鼻喉專科診所 | 台南市南區明亮里金華路一段450號1樓 | 06-2616598 |
| 蘇柏蒼耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段64號2樓 | 06-2918818 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台南市南區大林里大同路二段350號 | 06-2159711 |
| 王日榮耳鼻喉科診所 | 台南市南區大同路二段102號 | 06-2149955 |
| 林大傑耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段171號 | 06-2915660 |
| 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華里健康路二段323號 | 06-2651861 |
| 林己立耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華里健康路二段349號 | 06-2916787 |
診所名稱 : 陳中仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段128號1樓 診所電話 : 06-2658288 |
診所名稱 : 林俊良耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段346號 診所電話 : 06-2286959 |
診所名稱 : 加恩耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段450號1樓 診所電話 : 06-2616598 |
診所名稱 : 蘇柏蒼耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段64號2樓 診所電話 : 06-2918818 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段350號 診所電話 : 06-2159711 |
診所名稱 : 王日榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段102號 診所電話 : 06-2149955 |
診所名稱 : 林大傑耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段171號 診所電話 : 06-2915660 |
診所名稱 : 王榮謙李誠正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段323號 診所電話 : 06-2651861 |
診所名稱 : 林己立耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華里健康路二段349號 診所電話 : 06-2916787 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 毓元堂中醫診所 | 台南市南區金華路二段273號1樓 | 06-2639313 |
| 善來診所 | 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓 | 06-2655959 |
| 葉小兒科皮膚科診所 | 台南市南區國宅里金華路二段41號 | 06-2611442 |
| 府城骨科皮膚科診所 | 台南市南區田寮里新興路303號 | 06-2651331 |
| 德光牙醫診所 | 台南市南區明亮里金華路一段452之1號 | 06-2650938 |
| 林宗潔小兒科診所 | 台南市南區健康路二段191號 | 06-2631916 |
| 許健吉診所 | 台南市南區金華路二段326號 | 06-2222385 |
| 和美牙醫診所 | 台南市南區國宅里新興路410號 | 06-2639483 |
| 洪允宗診所 | 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 | 06-2915632 |
| 漢光中醫診所 | 台南市南區田寮里大成路二段56巷7號 | 06-2618669 |
| 淯康中醫診所 | 台南市南區文華里永華路一段257號1樓 | 06-2610020 |
| 正道中醫診所 | 台南市南區大成里西門路一段300巷56號1樓 | 06-2630607 |
| 王振輝外科診所 | 台南市南區金華路二段86號 | 06-2631352 |
| 范姜皓亮中醫診所 | 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 | 06-2630588 |
| 金華牙醫診所 | 台南市南區金華里金華路二段169號 | 06-2650347 |
| 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所) | 台南市南區大同路2段112巷1號1樓 | 06-2150666 |
| 日新牙醫診所 | 台南市南區廣卅里金華路二段374號 | 06-2214490 |
| 杏品牙醫診所 | 台南市南區田寮里新興路199號 | 06-2649264 |
| 永澄牙醫診所 | 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 | 06-2232377 |
| 正欣骨科診所 | 台南市南區金華路二段111號1樓、113號1、2樓 | 06-2637230 |
| 沐心中醫診所 | 台南市南區再興里金華路二段170號1-2樓 | 06-2915988 |
| 夏林牙醫診所 | 台南市南區夏林路102號 | 06-2229336 |
| 郁潔牙醫診所 | 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 | 06-2618525 |
| 宏明中醫診所 | 台南市南區新興路363號 | 06-2616205 |
| 天心中醫診所 | 台南市南區健康路2段194號1樓 | 06-2221206 |
| 仁和診所 | 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 | 06-2622640 |
| 芸陞中醫診所 | 台南市南區新興里新興路290號1樓 | 06-2655825 |
| 上恩診所 | 台南市南區金華路一段168號1樓 | 06-2613202 |
| 唐勳樟診所 | 台南市南區金華路一段160號1樓 | 06-2642266 |
| 一德牙醫診所 | 台南市南區大林里大同路二段474號 | 06-2152827 |
診所名稱 : 毓元堂中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段273號1樓 診所電話 : 06-2639313 |
診所名稱 : 善來診所 診所地址 : 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓 診所電話 : 06-2655959 |
診所名稱 : 葉小兒科皮膚科診所 診所地址 : 台南市南區國宅里金華路二段41號 診所電話 : 06-2611442 |
診所名稱 : 府城骨科皮膚科診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路303號 診所電話 : 06-2651331 |
診所名稱 : 德光牙醫診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段452之1號 診所電話 : 06-2650938 |
診所名稱 : 林宗潔小兒科診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段191號 診所電話 : 06-2631916 |
診所名稱 : 許健吉診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段326號 診所電話 : 06-2222385 |
診所名稱 : 和美牙醫診所 診所地址 : 台南市南區國宅里新興路410號 診所電話 : 06-2639483 |
診所名稱 : 洪允宗診所 診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓 診所電話 : 06-2915632 |
診所名稱 : 漢光中醫診所 診所地址 : 台南市南區田寮里大成路二段56巷7號 診所電話 : 06-2618669 |
診所名稱 : 淯康中醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里永華路一段257號1樓 診所電話 : 06-2610020 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台南市南區大成里西門路一段300巷56號1樓 診所電話 : 06-2630607 |
診所名稱 : 王振輝外科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段86號 診所電話 : 06-2631352 |
診所名稱 : 范姜皓亮中醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 診所電話 : 06-2630588 |
診所名稱 : 金華牙醫診所 診所地址 : 台南市南區金華里金華路二段169號 診所電話 : 06-2650347 |
診所名稱 : 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所) 診所地址 : 台南市南區大同路2段112巷1號1樓 診所電話 : 06-2150666 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 台南市南區廣卅里金華路二段374號 診所電話 : 06-2214490 |
診所名稱 : 杏品牙醫診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路199號 診所電話 : 06-2649264 |
診所名稱 : 永澄牙醫診所 診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓 診所電話 : 06-2232377 |
診所名稱 : 正欣骨科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段111號1樓、113號1、2樓 診所電話 : 06-2637230 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段170號1-2樓 診所電話 : 06-2915988 |
診所名稱 : 夏林牙醫診所 診所地址 : 台南市南區夏林路102號 診所電話 : 06-2229336 |
診所名稱 : 郁潔牙醫診所 診所地址 : 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 診所電話 : 06-2618525 |
診所名稱 : 宏明中醫診所 診所地址 : 台南市南區新興路363號 診所電話 : 06-2616205 |
診所名稱 : 天心中醫診所 診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓 診所電話 : 06-2221206 |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓 診所電話 : 06-2622640 |
診所名稱 : 芸陞中醫診所 診所地址 : 台南市南區新興里新興路290號1樓 診所電話 : 06-2655825 |
診所名稱 : 上恩診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段168號1樓 診所電話 : 06-2613202 |
診所名稱 : 唐勳樟診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓 診所電話 : 06-2642266 |
診所名稱 : 一德牙醫診所 診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段474號 診所電話 : 06-2152827 |
| 診所名稱 | 王文哲健康耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 村里 | 大成里 |
| 路 | 健康路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 417號 |