愛林診所

診所資料

診所名稱愛林診所
診所電話06-2622393
診所地址台南市南區興農里明興路1137號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市台南市不分科診所台南市南區不分科診所
診所編號3521022090

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

愛林診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期二08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期三08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期四08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期五08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期六08:30 – 11:55, 16:00 – 17:55, 18:30 – 20:55
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2622393 連絡確認。

愛林診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期二08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期三08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期四08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期五08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期六08:30 – 11:55
16:00 – 17:55
18:30 – 20:55
星期日休息

愛林診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
魚酥 5星 醫生護士親切又專業 包紮傷口也很細心
趙宜珍 5星 醫生、護士、藥師都很親切
リュウウウジ 5星 親切又專業,很棒
蔡馨霈 5星 醫生護士都很有人情味 看病也很仔細 溫柔關懷病人 ❤️❤️❤️
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看愛林診所的所有評論 ⭐我要給愛林診所評論

愛林診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
魚酥 5星 醫生護士親切又專業 包紮傷口也很細心
趙宜珍 5星 醫生、護士、藥師都很親切
リュウウウジ 5星 親切又專業,很棒
蔡馨霈 5星 醫生護士都很有人情味 看病也很仔細 溫柔關懷病人 ❤️❤️❤️
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看愛林診所的所有評論
⭐我要給愛林診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
上水和春診所台南市南區新興里健康路2段90號1、2號06-2228820
祥泰診所台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)06-2617119
葉太原診所台南市南區夏林路172號06-2633011
夏隣康合診所台南市南區健康路二段84號1-4樓06-2221203
臺南市南區衛生所台南市南區南都里南和路6號06-2618578
慶鴻診所台南市南區再興里健康路二段219號06-2641535
洪允宗診所台南市南區明亮里金華路一段246號1樓06-2915632
李篤清診所台南市南區大成路二段240號06-2653858
康舟診所台南市南區府南里金華路一段486號2樓06-2655345
善來診所台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓06-2655959
霍永惠診所台南市南區健康路二段35號06-2658666
保元診所台南市南區灣裡路316號06-2622327

附近的不分科診所

診所名稱 : 上水和春診所

診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號

診所電話 : 06-2228820

診所名稱 : 祥泰診所

診所地址 : 台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)

診所電話 : 06-2617119

診所名稱 : 葉太原診所

診所地址 : 台南市南區夏林路172號

診所電話 : 06-2633011

診所名稱 : 夏隣康合診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段84號1-4樓

診所電話 : 06-2221203

診所名稱 : 臺南市南區衛生所

診所地址 : 台南市南區南都里南和路6號

診所電話 : 06-2618578

診所名稱 : 慶鴻診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段219號

診所電話 : 06-2641535

診所名稱 : 洪允宗診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓

診所電話 : 06-2915632

診所名稱 : 李篤清診所

診所地址 : 台南市南區大成路二段240號

診所電話 : 06-2653858

診所名稱 : 康舟診所

診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓

診所電話 : 06-2655345

診所名稱 : 善來診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓

診所電話 : 06-2655959

診所名稱 : 霍永惠診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段35號

診所電話 : 06-2658666

診所名稱 : 保元診所

診所地址 : 台南市南區灣裡路316號

診所電話 : 06-2622327

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
良典內科小兒科診所台南市南區大同路二段356號06-2158491
李外科診所台南市南區廣州里金華路二段266號1樓06-2265398
上恩診所台南市南區金華路一段168號1樓06-2613202
陳妙卿牙醫診所台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號06-2911381
林孟津小兒科診所台南市南區文南里建南路119號06-2610883
吳南宏家庭醫學科診所台南市南區文南里文南路72號1樓06-2920800
仁和診所台南市南區永寧里灣裡路224號1樓06-2622640
林宗潔小兒科診所台南市南區健康路二段191號06-2631916
美侖診所台南市南區健康路二段237號06-2915730
民安診所台南市南區喜南里喜樹路272號06-2622143
郁潔牙醫診所台南市南區文南里金華路二段289巷27號06-2618525
德藝牙醫診所台南市南區喜東里明興路633-3號1樓06-2627000
王振輝外科診所台南市南區金華路二段86號06-2631352
聖祥牙醫診所台南市南區金華路二段33巷2號06-2617502
中醫林中醫診所台南市南區省躬里明興路875號1樓06-2961298
林黑潮診所台南市南區金華路一段377號06-2656789
承恩中醫診所台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)06-2202022
金華牙醫診所台南市南區金華里金華路二段169號06-2650347
陳俊憲神經內科診所台南市南區健康路二段175號1樓06-2631778
正欣骨科診所台南市南區金華路二段111號1樓、113號1、2樓06-2637230
林明仁內科診所台南市南區大同路二段432號1樓06-2144525
丰尚整形外科診所台南市南區健康路1段403號1樓06-2921388
蔡宗熹中醫診所台南市南區西門路一段329號06-2651158
維星牙醫診所台南市南區日新里金華路一段501之1號1樓06-2650010
劉惠生內科小兒科診所台南市南區金華路二段81巷9號06-2630897
林律安中醫診所台南市南區國宅里新興路470號1樓06-2635131
蒲公英牙醫診所台南市南區水交社路47號1樓06-2636381
自然中醫診所(自然中西醫聯合診所)台南市南區大同路2段112巷1號1樓06-2150666
天心中醫診所台南市南區健康路2段194號1樓06-2221206
廖牙醫診所台南市南區日新里新興路459號06-2652983

附近的其他診所

診所名稱 : 良典內科小兒科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段356號

診所電話 : 06-2158491

診所名稱 : 李外科診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓

診所電話 : 06-2265398

診所名稱 : 上恩診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段168號1樓

診所電話 : 06-2613202

診所名稱 : 陳妙卿牙醫診所

診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段100巷2之1號

診所電話 : 06-2911381

診所名稱 : 林孟津小兒科診所

診所地址 : 台南市南區文南里建南路119號

診所電話 : 06-2610883

診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓

診所電話 : 06-2920800

診所名稱 : 仁和診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓

診所電話 : 06-2622640

診所名稱 : 林宗潔小兒科診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段191號

診所電話 : 06-2631916

診所名稱 : 美侖診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段237號

診所電話 : 06-2915730

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號

診所電話 : 06-2622143

診所名稱 : 郁潔牙醫診所

診所地址 : 台南市南區文南里金華路二段289巷27號

診所電話 : 06-2618525

診所名稱 : 德藝牙醫診所

診所地址 : 台南市南區喜東里明興路633-3號1樓

診所電話 : 06-2627000

診所名稱 : 王振輝外科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段86號

診所電話 : 06-2631352

診所名稱 : 聖祥牙醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段33巷2號

診所電話 : 06-2617502

診所名稱 : 中醫林中醫診所

診所地址 : 台南市南區省躬里明興路875號1樓

診所電話 : 06-2961298

診所名稱 : 林黑潮診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段377號

診所電話 : 06-2656789

診所名稱 : 承恩中醫診所

診所地址 : 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)

診所電話 : 06-2202022

診所名稱 : 金華牙醫診所

診所地址 : 台南市南區金華里金華路二段169號

診所電話 : 06-2650347

診所名稱 : 陳俊憲神經內科診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段175號1樓

診所電話 : 06-2631778

診所名稱 : 正欣骨科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段111號1樓、113號1、2樓

診所電話 : 06-2637230

診所名稱 : 林明仁內科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段432號1樓

診所電話 : 06-2144525

診所名稱 : 丰尚整形外科診所

診所地址 : 台南市南區健康路1段403號1樓

診所電話 : 06-2921388

診所名稱 : 蔡宗熹中醫診所

診所地址 : 台南市南區西門路一段329號

診所電話 : 06-2651158

診所名稱 : 維星牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里金華路一段501之1號1樓

診所電話 : 06-2650010

診所名稱 : 劉惠生內科小兒科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段81巷9號

診所電話 : 06-2630897

診所名稱 : 林律安中醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里新興路470號1樓

診所電話 : 06-2635131

診所名稱 : 蒲公英牙醫診所

診所地址 : 台南市南區水交社路47號1樓

診所電話 : 06-2636381

診所名稱 : 自然中醫診所(自然中西醫聯合診所)

診所地址 : 台南市南區大同路2段112巷1號1樓

診所電話 : 06-2150666

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓

診所電話 : 06-2221206

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路459號

診所電話 : 06-2652983

台南市南區興農里明興路1137號

診所名稱愛林診所
診所地址台南市南區興農里明興路1137號
縣市台南市
鄉鎮南區
村里興農里
明興路
1137號