| 診所名稱 | 誼康婦產科骨外科聯合診所 |
| 診所電話 | 06-2640148 |
| 診所地址 | 台南市南區文南路6號 |
| 診所科別 | 外科,婦產科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市南區外科診所 |
| 診所編號 | 3521022214 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 婦產科星期一三五上午,二晚上,四下午晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:20, 19:00 – 20:50 |
| 星期二 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:20, 19:00 – 20:50 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:20, 19:00 – 20:50 |
| 星期四 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:20, 19:00 – 20:50 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50, 14:30 – 17:20, 19:00 – 20:50 |
| 星期六 | 08:30 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:20 19:00 – 20:50 |
| 星期二 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:20 19:00 – 20:50 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:20 19:00 – 20:50 |
| 星期四 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:20 19:00 – 20:50 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50 14:30 – 17:20 19:00 – 20:50 |
| 星期六 | 08:30 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ally.wang32 | 5星 | 我在黃醫師這裡看診檢查婦科應該也有10-20年了,這次決定跟黃醫師分手不會再來,我知道醫療不是服務業不求醫師要有多親切,但近幾年每次來,離開時心情都大受影響;我的確沒有醫師專業,能每次都精準的講出正確用語,當我陳述問題時,醫師會打斷糾正我,醫師內心翻的白眼我都有讀到,慢慢的要講也不是、不講也不是,那我為何要來這裡就診? 這麼長的時間,我想我有資格說醫師很情緒化,因為我有遇過態度好的時候,只是差的次數,已讓我無法負荷,內診的動作也越來越讓人不舒服,我希望病人不舒服去看診,能得到專業醫療與關懷、我希望病人每年都記得回診做例行子宮頸抹片檢查愛惜身體值得醫師鼓勵⋯⋯ 醫師有什麼優點呢?醫師有不賺旁門左道、無效醫療安慰劑錢的職業道德與冷漠的醫療專業,所以如果你能不被我說的那些影響,黃醫師的專業還是值得肯定的,這也是我為什麼還撐了幾年沒換醫師,但我想開了,每年畢業開業的醫師不知道有多少,我為何要繼續忍受這些⋯⋯ 這五顆星就算是這些年的答謝,從此不再見⋯⋯ P.s.留評價前看了先前其他人的評價,負評的內容我也都經歷過,正確無誤⋯⋯ |
| 楊淯卉 | 5星 | 醫生很有耐心,很溫柔 打針的姐姐溫柔,技術又好,完全不會痛,體驗極佳❤️ |
| 王辰瑜 | 5星 | 婦產科的黃醫生超專業檢查很用心解說很詳細,每年都會從宜蘭回來檢查。 |
| BU | 5星 | 婦科人很多,建議提前預約,現場掛號會等半小時以上 黃醫生親切友善,講話有點犀利會讓人不適,但非常專業,有問必答,也會說明開藥的原因 我的症狀輾轉看了很多醫生都好不了,對黃醫生說明後,她認真花時間跟我討論為什麼我好不了的可能原因,也特別多做一些檢查,非常暖心~ |
| 總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看誼康婦產科骨外科聯合診所的所有評論 ⭐我要給誼康婦產科骨外科聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ally.wang32 | 5星 | 我在黃醫師這裡看診檢查婦科應該也有10-20年了,這次決定跟黃醫師分手不會再來,我知道醫療不是服務業不求醫師要有多親切,但近幾年每次來,離開時心情都大受影響;我的確沒有醫師專業,能每次都精準的講出正確用語,當我陳述問題時,醫師會打斷糾正我,醫師內心翻的白眼我都有讀到,慢慢的要講也不是、不講也不是,那我為何要來這裡就診? 這麼長的時間,我想我有資格說醫師很情緒化,因為我有遇過態度好的時候,只是差的次數,已讓我無法負荷,內診的動作也越來越讓人不舒服,我希望病人不舒服去看診,能得到專業醫療與關懷、我希望病人每年都記得回診做例行子宮頸抹片檢查愛惜身體值得醫師鼓勵⋯⋯ 醫師有什麼優點呢?醫師有不賺旁門左道、無效醫療安慰劑錢的職業道德與冷漠的醫療專業,所以如果你能不被我說的那些影響,黃醫師的專業還是值得肯定的,這也是我為什麼還撐了幾年沒換醫師,但我想開了,每年畢業開業的醫師不知道有多少,我為何要繼續忍受這些⋯⋯ 這五顆星就算是這些年的答謝,從此不再見⋯⋯ P.s.留評價前看了先前其他人的評價,負評的內容我也都經歷過,正確無誤⋯⋯ |
| 楊淯卉 | 5星 | 醫生很有耐心,很溫柔 打針的姐姐溫柔,技術又好,完全不會痛,體驗極佳❤️ |
| 王辰瑜 | 5星 | 婦產科的黃醫生超專業檢查很用心解說很詳細,每年都會從宜蘭回來檢查。 |
| BU | 5星 | 婦科人很多,建議提前預約,現場掛號會等半小時以上 黃醫生親切友善,講話有點犀利會讓人不適,但非常專業,有問必答,也會說明開藥的原因 我的症狀輾轉看了很多醫生都好不了,對黃醫生說明後,她認真花時間跟我討論為什麼我好不了的可能原因,也特別多做一些檢查,非常暖心~ |
| 總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看誼康婦產科骨外科聯合診所的所有評論 ⭐我要給誼康婦產科骨外科聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明義骨外科診所 | 台南市南區大同路2段104號1樓 | 06-2130271 |
| 君安診所 | 台南市南區大同路二段186巷1號1樓 | 06-2158218 |
| 丰尚整形外科診所 | 台南市南區健康路1段403號1樓 | 06-2921388 |
| 王振輝外科診所 | 台南市南區金華路二段86號 | 06-2631352 |
| 李外科診所 | 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓 | 06-2265398 |
診所名稱 : 明義骨外科診所 診所地址 : 台南市南區大同路2段104號1樓 診所電話 : 06-2130271 |
診所名稱 : 君安診所 診所地址 : 台南市南區大同路二段186巷1號1樓 診所電話 : 06-2158218 |
診所名稱 : 丰尚整形外科診所 診所地址 : 台南市南區健康路1段403號1樓 診所電話 : 06-2921388 |
診所名稱 : 王振輝外科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段86號 診所電話 : 06-2631352 |
診所名稱 : 李外科診所 診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段266號1樓 診所電話 : 06-2265398 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新世紀牙醫診所 | 台南市南區西門路1段511號1、2樓 | 06-2227111 |
| 謝昆紘中醫診所 | 台南市南區日新里新興路453號 | 06-2914208 |
| 郁潔牙醫診所 | 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 | 06-2618525 |
| 劉惠生內科小兒科診所 | 台南市南區金華路二段81巷9號 | 06-2630897 |
| 林大傑耳鼻喉科診所 | 台南市南區金華路二段171號 | 06-2915660 |
| 中醫林中醫診所 | 台南市南區省躬里明興路875號1樓 | 06-2961298 |
| 榮光中醫診所 | 台南市南區同安里明興路1239號1樓、1241號1樓 | 06-2620899 |
| 慶仁中醫診所 | 台南市南區大恩里國民路132號 | 06-2893703 |
| 李昭榮內科診所 | 台南市南區金華路二段281號1樓 | 06-2610266 |
| 美侖診所 | 台南市南區健康路二段237號 | 06-2915730 |
| 范姜皓亮中醫診所 | 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 | 06-2630588 |
| 蔡滋榮診所 | 台南市南區新興路406號 | 06-2610525 |
| 永正牙醫診所 | 台南市南區健康路二段129號 | 06-2921217 |
| 耀生牙醫診所 | 台南市南區夏林路166號1樓 | 06-2611866 |
| 一德牙醫診所 | 台南市南區大林里大同路二段474號 | 06-2152827 |
| 信華中醫診所 | 台南市南區金華路一段283號1樓 | 06-2657943 |
| 宏安牙醫診所 | 台南市南區日新里鹽埕路207號 | 06-2651628 |
| 賴中醫診所 | 台南市南區永興4街45號1樓 | 06-2650808 |
| 林牙醫診所 | 台南市南區府緯街115巷30號 | 06-2200169 |
| 陳中仁耳鼻喉科診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 侯明邦診所 | 台南市南區田寮里新興路371號 | 06-2657867 |
| 俊傑牙醫診所 | 台南市南區海豐里灣裡路230號 | 06-2623000 |
| 侯宜彣診所 | 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 | 06-2637199 |
| 欣祐診所 | 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓 | 06-2626588 |
| 上水和春診所 | 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號 | 06-2228820 |
| 正道中醫診所 | 台南市南區大成里西門路一段300巷56號1樓 | 06-2630607 |
| 民安診所 | 台南市南區喜南里喜樹路272號 | 06-2622143 |
| 臺南市南區衛生所 | 台南市南區南都里南和路6號 | 06-2618578 |
| 林宗潔小兒科診所 | 台南市南區健康路二段191號 | 06-2631916 |
| 黃于哲中醫診所 | 台南市南區新興里健康路二段119號1樓 | 06-2633552 |
診所名稱 : 新世紀牙醫診所 診所地址 : 台南市南區西門路1段511號1、2樓 診所電話 : 06-2227111 |
診所名稱 : 謝昆紘中醫診所 診所地址 : 台南市南區日新里新興路453號 診所電話 : 06-2914208 |
診所名稱 : 郁潔牙醫診所 診所地址 : 台南市南區文南里金華路二段289巷27號 診所電話 : 06-2618525 |
診所名稱 : 劉惠生內科小兒科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段81巷9號 診所電話 : 06-2630897 |
診所名稱 : 林大傑耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段171號 診所電話 : 06-2915660 |
診所名稱 : 中醫林中醫診所 診所地址 : 台南市南區省躬里明興路875號1樓 診所電話 : 06-2961298 |
診所名稱 : 榮光中醫診所 診所地址 : 台南市南區同安里明興路1239號1樓、1241號1樓 診所電話 : 06-2620899 |
診所名稱 : 慶仁中醫診所 診所地址 : 台南市南區大恩里國民路132號 診所電話 : 06-2893703 |
診所名稱 : 李昭榮內科診所 診所地址 : 台南市南區金華路二段281號1樓 診所電話 : 06-2610266 |
診所名稱 : 美侖診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段237號 診所電話 : 06-2915730 |
診所名稱 : 范姜皓亮中醫診所 診所地址 : 台南市南區文華里金華路2段337號1樓 診所電話 : 06-2630588 |
診所名稱 : 蔡滋榮診所 診所地址 : 台南市南區新興路406號 診所電話 : 06-2610525 |
診所名稱 : 永正牙醫診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段129號 診所電話 : 06-2921217 |
診所名稱 : 耀生牙醫診所 診所地址 : 台南市南區夏林路166號1樓 診所電話 : 06-2611866 |
診所名稱 : 一德牙醫診所 診所地址 : 台南市南區大林里大同路二段474號 診所電話 : 06-2152827 |
診所名稱 : 信華中醫診所 診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓 診所電話 : 06-2657943 |
診所名稱 : 宏安牙醫診所 診所地址 : 台南市南區日新里鹽埕路207號 診所電話 : 06-2651628 |
診所名稱 : 賴中醫診所 診所地址 : 台南市南區永興4街45號1樓 診所電話 : 06-2650808 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台南市南區府緯街115巷30號 診所電話 : 06-2200169 |
診所名稱 : 陳中仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 侯明邦診所 診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號 診所電話 : 06-2657867 |
診所名稱 : 俊傑牙醫診所 診所地址 : 台南市南區海豐里灣裡路230號 診所電話 : 06-2623000 |
診所名稱 : 侯宜彣診所 診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓 診所電話 : 06-2637199 |
診所名稱 : 欣祐診所 診所地址 : 台南市南區興農里明興路1111號1-2樓 診所電話 : 06-2626588 |
診所名稱 : 上水和春診所 診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號 診所電話 : 06-2228820 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台南市南區大成里西門路一段300巷56號1樓 診所電話 : 06-2630607 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號 診所電話 : 06-2622143 |
診所名稱 : 臺南市南區衛生所 診所地址 : 台南市南區南都里南和路6號 診所電話 : 06-2618578 |
診所名稱 : 林宗潔小兒科診所 診所地址 : 台南市南區健康路二段191號 診所電話 : 06-2631916 |
診所名稱 : 黃于哲中醫診所 診所地址 : 台南市南區新興里健康路二段119號1樓 診所電話 : 06-2633552 |
| 診所名稱 | 誼康婦產科骨外科聯合診所 |
| 診所地址 | 台南市南區文南路6號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 文南路 |
| 號 | 6號 |