泰立診所

診所資料

診所名稱泰立診所
診所電話06-2636629
診所地址台南市南區西門路一段199號1樓之8
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市家醫科診所台南市南區家醫科診所
診所編號3521020916

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
侯怡君診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
仁和診所台南市南區永寧里灣裡路224號1樓06-2622640
永萣診所台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓06-2623169
民安診所台南市南區喜南里喜樹路272號06-2622143
許健吉診所台南市南區金華路二段326號06-2222385
蔡滋榮診所台南市南區新興路406號06-2610525
李澤安診所台南市南區再興里金華路二段68號1樓06-2638387
侯宜彣診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
吳南宏家庭醫學科診所台南市南區文南里文南路72號1樓06-2920800
張士澎內科家醫科診所台南市南區新昌里西門路一段611號06-2216216
國民家醫科診所台南市南區大恩里國民路209號1樓06-2679181
唐勳樟診所台南市南區金華路一段160號1樓06-2642266
信龍診所台南市南區明興路1360號06-2628733
侯明邦診所台南市南區田寮里新興路371號06-2657867
良典內科小兒科診所台南市南區大同路二段356號06-2158491
張祐禎家庭醫學科診所台南市南區中華南路二段72號06-2920909

附近的家醫科診所

診所名稱 : 侯怡君診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 仁和診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路224號1樓

診所電話 : 06-2622640

診所名稱 : 永萣診所

診所地址 : 台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓

診所電話 : 06-2623169

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台南市南區喜南里喜樹路272號

診所電話 : 06-2622143

診所名稱 : 許健吉診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段326號

診所電話 : 06-2222385

診所名稱 : 蔡滋榮診所

診所地址 : 台南市南區新興路406號

診所電話 : 06-2610525

診所名稱 : 李澤安診所

診所地址 : 台南市南區再興里金華路二段68號1樓

診所電話 : 06-2638387

診所名稱 : 侯宜彣診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 吳南宏家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區文南里文南路72號1樓

診所電話 : 06-2920800

診所名稱 : 張士澎內科家醫科診所

診所地址 : 台南市南區新昌里西門路一段611號

診所電話 : 06-2216216

診所名稱 : 國民家醫科診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓

診所電話 : 06-2679181

診所名稱 : 唐勳樟診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓

診所電話 : 06-2642266

診所名稱 : 信龍診所

診所地址 : 台南市南區明興路1360號

診所電話 : 06-2628733

診所名稱 : 侯明邦診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號

診所電話 : 06-2657867

診所名稱 : 良典內科小兒科診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段356號

診所電話 : 06-2158491

診所名稱 : 張祐禎家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市南區中華南路二段72號

診所電話 : 06-2920909

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
上水和春診所台南市南區新興里健康路2段90號1、2號06-2228820
林孟津小兒科診所台南市南區文南里建南路119號06-2610883
德興牙醫診所台南市南區德興路183號06-2618855
炎龍中醫診所台南市南區大林里大林路17號1-2樓06-2152128
慶仁中醫診所台南市南區大恩里國民路132號06-2893703
明義骨外科診所台南市南區大同路2段104號1樓06-2130271
芸陞中醫診所台南市南區新興里新興路290號1樓06-2655825
圓圓牙醫診所台南市南區明德里水交社路1號1-2樓06-2619668
金禾堂中醫診所台南市南區文華里文南路346號之106-2658869
臺南市南區衛生所台南市南區南都里南和路6號06-2618578
耕莘中醫診所台南市南區新興里新興路240號1樓06-2633632
日月堂中醫診所台南市南區金華路一段226號06-2653535
日新牙醫診所台南市南區廣卅里金華路二段374號06-2214490
徐上德復健科診所台南市南區健康路1段343號06-2913187
宏安牙醫診所台南市南區日新里鹽埕路207號06-2651628
永澄牙醫診所台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓06-2232377
俊傑牙醫診所台南市南區海豐里灣裡路230號06-2623000
保元診所台南市南區灣裡路316號06-2622327
蔡宗熹中醫診所台南市南區西門路一段329號06-2651158
承恩中醫診所台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)06-2202022
蘇柏蒼耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段64號2樓06-2918818
灣喜骨科診所台南市南區永寧里灣裡路278號1樓06-2621570
祥泰診所台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)06-2617119
廖牙醫診所台南市南區日新里新興路459號06-2652983
杏品牙醫診所台南市南區田寮里新興路199號06-2649264
康舟診所台南市南區府南里金華路一段486號2樓06-2655345
霍永惠診所台南市南區健康路二段35號06-2658666
林律安中醫診所台南市南區國宅里新興路470號1樓06-2635131
胡智能中醫診所台南市南區廣州里金華路二段354號06-2110128
明興牙醫診所台南市南區明興路1229號06-2961956

附近的其他診所

診所名稱 : 上水和春診所

診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號

診所電話 : 06-2228820

診所名稱 : 林孟津小兒科診所

診所地址 : 台南市南區文南里建南路119號

診所電話 : 06-2610883

診所名稱 : 德興牙醫診所

診所地址 : 台南市南區德興路183號

診所電話 : 06-2618855

診所名稱 : 炎龍中醫診所

診所地址 : 台南市南區大林里大林路17號1-2樓

診所電話 : 06-2152128

診所名稱 : 慶仁中醫診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路132號

診所電話 : 06-2893703

診所名稱 : 明義骨外科診所

診所地址 : 台南市南區大同路2段104號1樓

診所電話 : 06-2130271

診所名稱 : 芸陞中醫診所

診所地址 : 台南市南區新興里新興路290號1樓

診所電話 : 06-2655825

診所名稱 : 圓圓牙醫診所

診所地址 : 台南市南區明德里水交社路1號1-2樓

診所電話 : 06-2619668

診所名稱 : 金禾堂中醫診所

診所地址 : 台南市南區文華里文南路346號之1

診所電話 : 06-2658869

診所名稱 : 臺南市南區衛生所

診所地址 : 台南市南區南都里南和路6號

診所電話 : 06-2618578

診所名稱 : 耕莘中醫診所

診所地址 : 台南市南區新興里新興路240號1樓

診所電話 : 06-2633632

診所名稱 : 日月堂中醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段226號

診所電話 : 06-2653535

診所名稱 : 日新牙醫診所

診所地址 : 台南市南區廣卅里金華路二段374號

診所電話 : 06-2214490

診所名稱 : 徐上德復健科診所

診所地址 : 台南市南區健康路1段343號

診所電話 : 06-2913187

診所名稱 : 宏安牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里鹽埕路207號

診所電話 : 06-2651628

診所名稱 : 永澄牙醫診所

診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓

診所電話 : 06-2232377

診所名稱 : 俊傑牙醫診所

診所地址 : 台南市南區海豐里灣裡路230號

診所電話 : 06-2623000

診所名稱 : 保元診所

診所地址 : 台南市南區灣裡路316號

診所電話 : 06-2622327

診所名稱 : 蔡宗熹中醫診所

診所地址 : 台南市南區西門路一段329號

診所電話 : 06-2651158

診所名稱 : 承恩中醫診所

診所地址 : 台南市南區新昌里夏林路7號之2(1樓)

診所電話 : 06-2202022

診所名稱 : 蘇柏蒼耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段64號2樓

診所電話 : 06-2918818

診所名稱 : 灣喜骨科診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路278號1樓

診所電話 : 06-2621570

診所名稱 : 祥泰診所

診所地址 : 台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)

診所電話 : 06-2617119

診所名稱 : 廖牙醫診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路459號

診所電話 : 06-2652983

診所名稱 : 杏品牙醫診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路199號

診所電話 : 06-2649264

診所名稱 : 康舟診所

診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓

診所電話 : 06-2655345

診所名稱 : 霍永惠診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段35號

診所電話 : 06-2658666

診所名稱 : 林律安中醫診所

診所地址 : 台南市南區國宅里新興路470號1樓

診所電話 : 06-2635131

診所名稱 : 胡智能中醫診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段354號

診所電話 : 06-2110128

診所名稱 : 明興牙醫診所

診所地址 : 台南市南區明興路1229號

診所電話 : 06-2961956

台南市南區西門路一段199號1樓之8

診所名稱泰立診所
診所地址台南市南區西門路一段199號1樓之8
縣市台南市
鄉鎮南區
西門路
一段
199號